1. А кто это у нас тут прячется и стесняется?
    Непременно рекомендуем зарегистрироваться, либо зайти под своим логином!
    Читайте, общайтесь, задавайте вопросы! Мы поможем найти ответ на любой ваш вопрос!
    Потребовалась помощь? Обращайтесь >> Скрыть объявление
Чтобы задать вопрос, получить консультацию или поделиться опытом

Как снять секцию с чугунного импортного котла?

Тема в разделе "Отопление, газоснабжение, отопительное оборудование", создана пользователем АНК, 02.05.2010.

  1. АНК

    АНК Гость

    Пару лет назад приобрел чешский чугунный твердотопливный котел Viadrus HERCULES U22 D7 (аналог котлов Dakon)мощностью 35 квт. Хотел как лучше, "советчики" говорили - бери котел с запасом мощности, что я и сделал. Отапливаемая площадь дома 160 м кв., потолки-2,6м, т .е можно было покупать 25квт. Отопительный сезон показал следующее: при полной загрузке котел "пашет" с избытком тепловыделения, при загрузке наполовину - греет очень плохо, т е получается что при мощности котла в 35квт я для поддержания нормальной температуры в доме трачу в 2 раза больше топлива за сезон, чем соседи с котлом в 25квт при таком же объеме помещения- котел хорошо работает только при полной загрузке топлива. Топливо - дрова и брикет (50 на 50). Брикета обязательно нужно много-в противном случае он горит в центре большой топки и огонь не касается стенок. Всвязи с этим, для уменьшения расхода топлива мне нужно либо поменять котел на меньшей мощности (при продаже потеряю половину денег, т.к.он б.у.), либо уменьшить мощность путем снятия центральных секций, что советуют рабочие, монтировавшие мне чугунные отопительные батареи.
    Скажите пожалуйста, стоит ли мне связываться со снятием секций,или это тяжело сделать качественно в домашних условиях.Если да, то как их правильно снять и смонтировать назад, чтобы получились герметичные соединения. Если можно, сбросьте инструкцию по замене секций.
     
  2. ALEKS-GUSS

    ALEKS-GUSS Гость

    Чтобы снять котловую секцию ВАМ надо 1.Отсоед.котел от отопления.2.Разобрать обшивку и др. декор. элементы добраться до тела котла и посмотреть как он и чем стянут(обычно на длинных шпильках)3.Найти или взять в аренду стяжной инструмент.5Взять молоток.зубило и др подручные инструм.прочитать соответсвующ инструкцию и приступать к работе.У ВАС при аккуратности должно все получится...Но все хорошо взвести т.к. у Вас классическая ошибка к подходу данного вопроса.ВАМ НУЖНО АККУМУЛЛИРОВАТЬ ИЗЛИШНЕЕ ТЕПЛО ,А ЗАТЕМ РАСХОДОВАТЬ!!!
     
  3. a-x-e-l-1

    a-x-e-l-1 Форумчанин

    Регистрация:
    03.10.07
    Сообщения:
    1 806
    Лайки:
    15
    Это ключевая фраза в посте. Ставьте теплоакоммулятор и не парьтесь с разборкой котла. Емкость на ваш котелок,желательно, куба на 1,5. Все будет гудно, даже лучше,чем у соседей.
     
Похожие темы
  1. nic
    Ответов:
    3
    Просмотров:
    4 147
  2. _zhuns
    Ответов:
    9
    Просмотров:
    12 289
  3. Вадим
    Ответов:
    10
    Просмотров:
    9 476
  4. Mihus
    Ответов:
    5
    Просмотров:
    6 845
  5. pet
    Ответов:
    1
    Просмотров:
    2 051
Загрузка...
Чтобы задать вопрос, получить консультацию или поделиться опытом