1. А кто это у нас тут прячется и стесняется?
    Непременно рекомендуем зарегистрироваться, либо зайти под своим логином!
    Читайте, общайтесь, задавайте вопросы! Мы поможем найти ответ на любой ваш вопрос!
    Потребовалась помощь? Обращайтесь >> Скрыть объявление
Чтобы задать вопрос, получить консультацию или поделиться опытом

Как собрать деревянную лестницу - купил косоуры, балясины, перила и прочее

Тема в разделе "Лестницы", создана пользователем Юрий, 24.11.2010.

  1. Юрий

    Юрий Гость

    Все доброе время суток! Подскажите как собрать лестницу на второй этаж. Купил ступени, косоуры,балясины, перила.площадку, хочу собрать поворотную лестницу. интересуют варианты крепления ступеней к косоурам.А если у кого есть фото вышлите пожалуйста.
     
  2. Александр

    Александр Гость

    Юрий здравствуйте. В первую очередь Вам нужен расчет лестницы - размер проступи, высота подъема, ширина маршей.А так же запилы косоуров или фрезеровка титевы и т.д. Если у Вас таковые имеются то тгда полный порядок, т.к. крепления ступеней к косоурам у каждого разное....Я креплю на саморезы L=75мм. предварительно промазав все швы и пазы "жидкими гвоздями" для особо тяжелых конструкций. Потом они легко удаляются уайт-спиритом.Способ крепления достаточно надежный.Ну а по поводу скрипов....простоит долго....дерево на то и дерево....оно дышит постоянно...так что от этого никто не застрахован !!! Удачи.
     
  3. Юрий

    Юрий Гость

    Добрый день.спасибо. Я уже все насчитал Александр подскажите какие есть вообще варианты крепления и какие лучше в плане крепления ступеней к косоурам.
     
  4. Олег

    Олег Гость

    Добрый день!
    Вариантов немного:
    1. Крепить брусок к тетиве на него уложить ступень и крепить саморезами. Все стыки проклеить или смазать силиконои чтобы не скрипело.
    2. Фрезировать пазы под ступень в тетиве промазывать клеем и заклинивать ступени в пазы.
    3. Сверлить отверстия в торцах ступеней и тетиве вклеивать туда шканты и на них вклеивать ступени. Самый простой способ по инструменту и самый эстетичный, но с разметкой придется попариться. Удачи
     
  5. KVV

    KVV Участник

    Регистрация:
    16.02.11
    Сообщения:
    10
    Лайки:
    0
    Адрес:
    Москва
    В лестницах на косоурах, проступи располагаются на несущих балках (косоурах) из пиленого лесоматериала, клееных досок, а также из стали. Ступени спереди и по бокам выступают над косоурами. Расположение проступей может также обозначаться как седловое, а опора - как седловая. В такой конструкции не применяются подступенки, поэтому лестница кажется прозрачной и легкой.
    img_244103.jpg
     
    Последнее редактирование модератором: 14.07.2015
Чтобы задать вопрос, получить консультацию или поделиться опытом
Все темы раздела
Лестницы