1. А кто это у нас тут прячется и стесняется?
    Непременно рекомендуем зарегистрироваться, либо зайти под своим логином!
    Читайте, общайтесь, задавайте вопросы! Мы поможем найти ответ на любой ваш вопрос!
    Потребовалась помощь? Обращайтесь >> Скрыть объявление
Чтобы задать вопрос, получить консультацию или поделиться опытом

Как соединить старый фундамент и пристрой

Тема в разделе "Фундамент, расчет фундамента, грунты, заливка фундамента", создана пользователем Юра, 01.06.2006.

  1. Юра

    Юра Гость

    Есть старый фундамент (заложен 5 лет назад) под гараж.
    Но я решил доделать пристрой, и залил к этому (заложенному) фундаменту еще фундамент. Соединить арматурой новый и тарый фундамент не получилось. Меня интересует следующее:
    при кладке стеныеё не порвет? Может делать стену с температурным швом (но для меня это плохой вариант)? Может положить арматуру на первые ряды кирпичной кладки?
     
  2. Анатолий

    Анатолий Гость

    Фундамент в верхней части работает на изгиб и продольные стержни в верхней части работают ,естественно, на сжатие , поэтому арматура именно в этом месте бесполезна, т.к. на сжатие успешно работает бетон фундамента. Достаточно выдержать естественную усадку нового фундамета, кирпичную кладку вести с перевязкой швов.
    Не забудьте о горизонтальной гидроизоляции. Будут проблемы -милости прошу писать на емейл.
     
  3. Если фундамент пристройки заложен на меньшей глубине чем основной части гаража - проблем избежать не удастся.
     
    Последнее редактирование модератором: 25.08.2015
Чтобы задать вопрос, получить консультацию или поделиться опытом