1. А кто это у нас тут прячется и стесняется?
    Непременно рекомендуем зарегистрироваться, либо зайти под своим логином!
    Читайте, общайтесь, задавайте вопросы! Мы поможем найти ответ на любой ваш вопрос!
    Потребовалась помощь? Обращайтесь >> Скрыть объявление
Чтобы задать вопрос, получить консультацию или поделиться опытом

Как соотносится классификация гостов к классификации экстра А Б и С по каким параметрам?

Тема в разделе "Пиломатериалы, хранение и защита древесины", создана пользователем Максим, 21.03.2005.

  1. Максим

    Максим Гость

    Недавно занялся темой пиломатериалов и не знаю многих вещей.Как соотносится классификация гостов к классификации экстра А Б и С по каким параметрам?Заранее благодарен .Максим.
     
  2. VinS

    VinS Гость

    >Недавно занялся темой пиломатериалов и не знаю многих вещей.Как соотносится классификация гостов к классификации экстра А Б и С по каким параметрам?Заранее благодарен .Максим.

    > Максим, в однм, или дву и даже трёх словах Вам никто на этот вопрос не ответит. Это довольно объёмный предмет, называется "Технология пидоматериалов". Он конечно послабее сопромата, но во много раз круче Научного коммунизьма и не слабее начертательной геометрии. Поэтому лучшее всего Вам приобрести учебник, а ещё лучше, (если есть решимость всерьёз заняться пиломатериалами) - прослушать курс по этой дисциплине в лесотехническом институте или техникуме хотя бы. Дело канешна хозяйское, но наверное любым делом надо заниматься всерьёз. Сергей.
     
  3. Александр

    Александр Гость

    >>Недавно занялся темой пиломатериалов и не знаю многих вещей.Как соотносится классификация гостов к классификации экстра А Б и С по каким параметрам?Заранее благодарен .Максим.
    >Уважаемый Максим! При сортировке готовой продукции каждый дереобрабатывающий комбинат устанавливает свои требования. Поэтому ориентироваться на классы нужно очень осторожно-бывают такие ситуации, когда тот же класс "Б" подразумевают выпадающие сучки, непрострог и т.д и т.п. Чаще всего даже классы могут называться по-разному: Элита, Прима, Экстра, Премиум, А-В, рустик и т.д.
    Чтобы во всем этом разобраться, я советую при телефонных переговорах о покупке изделий из древесины спрашивать конкретно, что подразумевается под тем или иным классом. А еще лучше непосредственно подъехать на комбинат или в офис фирмы и убедится в правдивости слов продавца.
    ГОСТы существуют на пиломатериал обрезной или необрезной и пиловочник.
     
  4. Владислав

    Владислав Гость

    >Недавно занялся темой пиломатериалов и не знаю многих вещей.Как соотносится классификация гостов к классификации экстра А Б и С по каким параметрам?Заранее благодарен .Максим.

    Максим! На всяк случак - портал wood.ru. Поройтесь там, мож что и найдете.
    С уважением, Владислав Н. Чупраков, Владивосток.
     
Чтобы задать вопрос, получить консультацию или поделиться опытом