1. А кто это у нас тут прячется и стесняется?
    Непременно рекомендуем зарегистрироваться, либо зайти под своим логином!
    Читайте, общайтесь, задавайте вопросы! Мы поможем найти ответ на любой ваш вопрос!
    Потребовалась помощь? Обращайтесь >> Скрыть объявление
Чтобы задать вопрос, получить консультацию или поделиться опытом

Как совместить подпол из ЖБ плит и фундамент для печки?

Тема в разделе "Перекрытия", создана пользователем Сашка Беляк, 26.02.2016.

  1. Сашка Беляк

    Сашка Беляк Участник

    Регистрация:
    16.02.16
    Сообщения:
    33
    Лайки:
    1
    Адрес:
    Москва
    Здравствуйте! На участке стоит дом 9 на 8 метров в 2 этажа. Фундамент заглубленная лента, глубина промерзания - 140 см. Грунтовые воды на 70-100 см глубины. Подпол заглублен на 100 см вглубь. Для гидроизоляции он обложен по стенам, полу и полотку сваренными друг с другом и забетонированными ЖБ плитами с пустотами БУ. Вес дома лежит на ленте. Плиты нужны для гидроизоляции и защите от перекоса по весне. Снаружи плит сделанна засыпка между грунтом и плитами, благодаря чему они не плавают в половодье.
    Как мне грамотно сделать при такой конструкции подпола фундамент для печки?
    При том, что требуется герметизировать зазор между фундаментом на печь и этими напольными жб плитами?
    В соседней теме я писал, что печь, построенная на кирпичных столбах, уходящих вглубь ниже промерзания через дырку в полу развалилась. В том случае зазоры были забетонированны.
    То есть есть возможность продолбить дыры в плите под фундамент, но непонятно, как сделать так, что бы в подполе было сухо? (у меня там консервация и коммуникации)
     
  2. Владимир К.

    Владимир К. Форумчанин

    Регистрация:
    04.05.13
    Сообщения:
    4 073
    Лайки:
    1 078
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Не понятно, схемку можно? С обозначениями.
     
Чтобы задать вопрос, получить консультацию или поделиться опытом
Все темы раздела
Перекрытия