1. А кто это у нас тут прячется и стесняется?
    Непременно рекомендуем зарегистрироваться, либо зайти под своим логином!
    Читайте, общайтесь, задавайте вопросы! Мы поможем найти ответ на любой ваш вопрос!
    Потребовалась помощь? Обращайтесь >> Скрыть объявление
Чтобы задать вопрос, получить консультацию или поделиться опытом

Как сшить римские шторы?

Тема в разделе "Мебель и интерьер", создана пользователем Ирина, 10.09.2002.

  1. Ирина

    Ирина Гость

    Как сделать самим подъемные шторы типа римских?
    Большое спасибо!
     
  2. Наталия

    Наталия Гость

    Это достаточно сложно, поскольку есть.....

    Поскольку основным элементом овечающим за подъём и опускание римских штор являеться специальный карниз в котором в отличие от обычного карниза есть несколько ( в зависимости от длинны карниза) механизмов, на которые равномерно наматывается шнурок. Такие карнизы нужно заказывать в фирмах по производству карнизов. Затем пошив самой шторы имеет несколько тонкостей, таких как пришитие специальных прозрачных колечек и вшитие утяжелительных элементов.
    Если Вам интересно напишите мне и я попробую вам ответить подробно, а может быть Вам будет быстрее и дешевле заказать римские шторы у меня?
    С уважением, ДИЗАЙНЕР ПО ШТОРАМ Наталия 774-09-15.
     
  3. Василина

    Василина Гость

    Здравствуйте, Наталия. Меня интересует, как я могу сшить римские шторы сама. Пожалуйста, подскажите!

    Василина. 10.09.03
     
  4. Татьяна

    Татьяна Гость

    Здравствуйте Наталия, расскажите пожалуйста подробнее как сшить римские шторы. Заранее спасибо
     
  5. Елена

    Елена Гость

    Я сейчас шью себе римские шторы сама, без дорогущих карнизов и т.п. как только доделаю То выложу результат и поделюсь советами как это делать.
     
  6. Елена

    Елена Гость

    >Я сейчас шью себе римские шторы сама, без дорогущих карнизов и т.п. как только доделаю То выложу результат и поделюсь советами как это делать.
    Ну вот поковырялась малось, получилось очень неплохо.
    материал брала с одного английского сайта, перевела адаптировала под свои условия для малоденежного варианта. Если будут вопросы задавайте.
     
  7. Ирина

    Ирина Гость

    >>Я сейчас шью себе римские шторы сама, без дорогущих карнизов и т.п. как только доделаю То выложу результат и поделюсь советами как это делать.
    >Ну вот поковырялась малось, получилось очень неплохо.
    >материал брала с одного английского сайта, перевела адаптировала под свои условия для малоденежного варианта. Если будут вопросы задавайте.
    Может быть Вы и мне помежете с подборкой советов по выкройкеи шитью штор? Я буду Вам бесконечно благодарна!
     
  8. Tatiana

    Tatiana Гость

    >>Я сейчас шью себе римские шторы сама, без дорогущих карнизов и т.п. как только доделаю То выложу результат и поделюсь советами как это делать.
    >Ну вот поковырялась малось, получилось очень неплохо.
    >материал брала с одного английского сайта, перевела адаптировала под свои условия для малоденежного варианта. Если будут вопросы задавай

    Можно и мне получить описание процесса пошива римских штор, люблю сама повозиться, да и цена на них в салонах очень высока
     
  9. Ирчик

    Ирчик Гость

    Это достаточно сложно, поскольку есть....."

    Я вот тоже надумала сама сшить римские шторы. Как - пока не очень себе представляю. Думаю, обрезать обычные жалюзи, а к механизму пределать непосредственно штору. Не знаю из чего сделать горизонтальные утяжелительные полоски?
     
  10. Марина

    Марина Гость

    Я новичек, хочу научиться шить шторы. Помогите, чем могите :smile3:
     
  11. T_Vlad

    T_Vlad Форумчанин

    Регистрация:
    14.11.08
    Сообщения:
    4 553
    Лайки:
    391
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Берётся тряпочка, иголочка, ниточка - вперёд и с песней. Ах да ещё ножницы...

    Думаете пошутил, или подкалываю, да ни сколько...

    Как можно в десятке предложений изложить различные дизайнерские решения, подбор тканей, ниток к ним.
    Как отрегулировать машинку под нитки, ткань. Как шить тонкие, воздушные ткани, что бы не образовывались затяжки. Как обметать (подшить тюль), чем. Как и чем пришить шнур. И куча тонкостей ещё...
    Если есть большой опыт работы с машинкой и оверлоком, то действительно берите дизайнерские журналы и вперёд...
     
Чтобы задать вопрос, получить консультацию или поделиться опытом
Все темы раздела
Мебель и интерьер