1. А кто это у нас тут прячется и стесняется?
    Непременно рекомендуем зарегистрироваться, либо зайти под своим логином!
    Читайте, общайтесь, задавайте вопросы! Мы поможем найти ответ на любой ваш вопрос!
    Потребовалась помощь? Обращайтесь >> Скрыть объявление
Чтобы задать вопрос, получить консультацию или поделиться опытом

Как убрать автаматику,из колонки bosh l-12 . что бы достаточно было спички и витиля.

Тема в разделе "Отопление, газоснабжение, отопительное оборудование", создана пользователем milan, 17.03.2012.

  1. milan

    milan Новичок

    Регистрация:
    17.03.12
    Сообщения:
    1
    Лайки:
    0
    Адрес:
    Удмуртская республика
    В калонке BOSH L-12 мне надо переделать, что бы газ поступал на прямую в горелки, что бы зажигать от спички, открыв винтиль газа и зажигать.Как раньше, проще без автоматики и финтифлюшек и без батареек Хочу примерно, как раньше была калонка петербургского выпуска.А теперь газ поступает в разных устроиствах, а потом искрой из батареек зажигается калонка и от этого часто проблеммы, то искра пропадает, то батареи садятся, то искра есть, а калонка не зажигается, вообщем устал капитально.Автаматика мне не нужна, хочу простое зажигание и отключение,(как на газ плитах). Как убрать автаматику, что бы достаточно было спички и витиля? img_275243.jpg img_275243_2.jpg
     
  2. На вид у Вас колонка уже отработала свой срок.
    Опасно детям оставлять такую игрушку.
    Мой ответ чисто для эксперимента перед тем как отнести на свалку и не более. Надо сделать постоянно горящий фитиль. Подвести его под ионизационный датчик основного газового клапана. Этот фитиль будете зажигать спичкой. Проверка на правильность выполнения фитиля - голубое пламя и постоянная ионизация датчика основного клапана подачи газа.
    Работает так. Греем спичкой ионизационный датчик (долго и нудно). Начинает приоткрываться газовый клапан заполняя газом магистраль к которой припаяна трубочка фитиля. Фитиль загорается. Спичку можно убрать. Фитиль поддерживает основной газовый клапан в открытом положении. Открываем воду. Второй газовый клапан открывается для подачи газа в основную горелку. Загорается основная горелка и продолжает гореть фитиль. Идет горячая вода. Закрываем кран с водой. Шток второго газового клапана перекрывает газ к горелке. При этом фитилем продолжает поддерживаться в открытом положении первый газовый клапан. Если фитиль случайно потух, то основной газовый клапан перекроет газ и к фитилю и к горелке... свободного выхода газа и аварии не будет. НЕ делать фитиль до основного газового клапана.
    По воде ничего трогать не надо, если оно было исправно, то будет работать.
    Удачных экспериментов. Купите новую, жизнь дороже :drinks:
     
  3. a-x-e-l-1

    a-x-e-l-1 Форумчанин

    Регистрация:
    03.10.07
    Сообщения:
    1 806
    Лайки:
    15
    Ты, что, камикадзе? Ни один разумный специалист не подскажет тебе ни чего. Не занимайся ерундой. Это, реально, не шутки. Мне по аварии пришлось таким образом запустить котел на ночь, так я там человека оставлял караулить.
     
  4. aleks-pra

    aleks-pra Участник

    Регистрация:
    17.03.12
    Сообщения:
    8
    Лайки:
    0
    Адрес:
    Краснодарский край
    Под заказ можно найти любую калонку,а эту выбрось.
     
Чтобы задать вопрос, получить консультацию или поделиться опытом