1. А кто это у нас тут прячется и стесняется?
    Непременно рекомендуем зарегистрироваться, либо зайти под своим логином!
    Читайте, общайтесь, задавайте вопросы! Мы поможем найти ответ на любой ваш вопрос!
    Потребовалась помощь? Обращайтесь >> Скрыть объявление
Чтобы задать вопрос, получить консультацию или поделиться опытом

Как удалить старую краску.

Тема в разделе "Лакокрасочные материалы, антисептики, пропитки, грунтовки", создана пользователем Олег, 29.06.2007.

  1. Олег

    Олег Гость

    Имеем: кухня 6 кв.м. , старая краска, идентифицировать не имею возможности, но держиться очень крепко, причем как оказалось там несколько слоев.
    Требуется: удалить всю ее, так как стены будут краситься в новый цвет.
    Помогите пожалуста, а то вот часа 3 бьюсь, откалывая ее, всего 1 метр отколупил. Пользовался смывкой Пуфос. Результат не очеь впечатлил.
     
  2. Vlad

    Vlad Гость

    Здравствуйте Олег!
    А зачем снимать краску, если она держится крепко? Если краска не очень неровная(сколы, потеки, выбоины отсутствуют), то просто зацарапайте стены крупнозернистой наждачкой, потом адгезионный грунт (или праймер) и новая краска в два слоя. Если желание ободрать стены присутствует, то строительный фен и спецнасадка для краски на дрель-отбойник решат проблему за пару тройку часов.
    успехов
    Влад
     
  3. Олег

    Олег Гость

    спасибо. про фен читал в другой ветке, Ваш совет был, уже задумался на эту тему, краску содрать нада, так как в стене батарея, и есть места где она просто отвалилась, а есть места, как я уже писал где она лежит как родная. Остается вопрос сколько стоит и какой брать строительный фен. Пойду в поиск.
     
  4. Олег

    Олег Гость

    Про фен

    Поиск выдал следующее: цены от 300 до 5000 р., рабочая температура около 600, воздушный поток около 450 литров, два температурных режима, вес около килограмма, и вроде бы все делают одно и тоже. Помогите определиться в этом многообраии. :smile3:
     
  5. Виталий

    Виталий Гость

    Буквально сегодня была аналогичная ситуация. Применяю Смывку СП-6 - для снятия старых лакокрасочных покрытий с поверхности металла и дерева. Очень нормально, труда меньше, чем долбить или феном. Но можеть быть долго,если толстый слой, тогда 2-4 шара наносить на 5 - 60 мин. Наверное существуют аналогичные средства по другими названиями. Там основной компонент - кислота. Краска распушивается и снимается шпателем или щеткой. Удачи. :smile3:
     
  6. vladimir

    vladimir Гость

    Я купил импортную смывку. Ни снимает . Раньше я ее делал сам. Едкий натрий растворить в воде . Осторожно , температура повышаеться. После остывания смешать с мелом или с цементом и нанести на поверхность. Создать сквозняк, т. к. щелочь повреждает слизистые оболочки носа и гортани. Практически не вылечить. Натрий возможно , заменить на калий. Пользоваться осторожно , не допускать попадания на кажу .
     
    Последнее редактирование модератором: 05.10.2016
  7. Олег

    Олег Гость

    Итак мои пути снятия краски, хочу поделиться с хорошими людьми:smile3: Купил смывку Пуфос (см. выше), стоит зараза 170 рублей, как посмотрел позже, расчитана всего на 2 кв. м., что выходит ооооочень дорого, даж на мою маленькую кухонку. Итак, открываю ее на подоконнике, окно открыл, итак скручиваю крышку, и о боже воздух над банкой так искажается что я чуть от страха не упал, таким средством можно пытать людей и так далее, вобщем жестокая консистенция, напоминает крахмальный клейстер. Ну вобщем приступаю к работе, пришлось эконмить из-за дороговизны, в результате вздулось, не не много и не сильно. шпателем не снять. Вот думаю кананалья, краска порой с кусками стены вырывалась. По совету Влада купил фен, БиД за 2000 рэ, красный красивый, даж респератор в комплекте, мелочь а приятно. В результате один человек греет красочку, другой тут-же, это очень важно, сдирает, краска обратно затвердеваетсекунд за 15-20. Вобщем результат неплохой, думаю за один полноценный рабочий день можно всю эту гадость с стен удалить. Пробовал удалять краску сдерева - так она сама слезает, вот что фен животворящий делает:smile3:
     
  8. Vlad

    Vlad Гость

    Уважаемый Олег!
    Смыватели - размягчители красок редко удачно работают с масляными старыми покрытиями. Дело в том, что масляные краски со временем образуют химически прочные соединения со щелочами стен (выделяются известью, цементом, бетоном и т.д.) Поэтому кислотные сниматели предпочтительнее. (Самопальные мыльно-щелочные или на базе едкого натра - чистый яд, последний кожу снимает за пару минут, шрамы на всю жизнь обеспечены) :sad:
    Фен удобнее (и зачастую дешевле) чем химия, и уж точно менее вреден :smile3:
    Кстати, для кратковременного пользования (небольшой предмет, маленький участок)можно и фен жены попользовать, макс. нагрев вполне работоспособен, но соблюдать режим (не более 10 мин. на мах Т) необходимо, чтоб не создать прецедента для покупки нового фена жене :sarcastic hand:
    Еще раз успехов
    Влад
     
  9. Олег

    Олег Гость

    Спасибо, кстати на счет фена подумал в обратную сторону, что строительный на минимуме можно использовать подруге как обычный :smile3:
     
  10. Vlad

    Vlad Гость

    Хм, а если краска с волос начнет облезать??? :sarcastic hand:
    Но идея мне нравится :drinks:
    Влад
     
  11. Ольга

    Ольга Гость

    Всем привет... Прочитала, что строительным феном можно удалить краску с дерева. Возник такой вопрос - а старый лак можно удалить так-же вместе с наслоениями чего то липкого (может смола из вагонки лезла, когда дом не топили, может жир на кухне в воздухе присутствовал и сел на вагонку сместе с пылью, может и то и другое)? Вагонка имеет сложный профиль, поэтому сошлифовать ее не получится. Помогите советом, плиз! :blush:
     
Похожие темы
  1. Игорь
    Ответов:
    2
    Просмотров:
    8 768
  2. Иван
    Ответов:
    1
    Просмотров:
    7 862
  3. Михаил
    Ответов:
    3
    Просмотров:
    6 971
  4. noncredo
    Ответов:
    6
    Просмотров:
    12 942
  5. Юрий
    Ответов:
    39
    Просмотров:
    135 345
Загрузка...
Чтобы задать вопрос, получить консультацию или поделиться опытом