1. А кто это у нас тут прячется и стесняется?
    Непременно рекомендуем зарегистрироваться, либо зайти под своим логином!
    Читайте, общайтесь, задавайте вопросы! Мы поможем найти ответ на любой ваш вопрос!
    Потребовалась помощь? Обращайтесь >> Скрыть объявление
Чтобы задать вопрос, получить консультацию или поделиться опытом

Как удалить жидкие обои

Тема в разделе "Обои", создана пользователем Vitaly, 11.10.2005.

  1. Vitaly

    Vitaly Гость

    Здравствуйте! Помогите решить следующую задачу: у метя стены - пенопласт на него наклеен гипсокартон на гипсокартоне не знаю как точно называется но помоему жидкие обои(смесь похожая набумажные опилки, которые разводят водой и наносят на стены, предварительно покрытые какойто проклейкой зелёного цвета), которые в последствии были покрытые воском, они фактурные.
    Так вот проблема в том что я хочу простые ровные стены которые в последствии будут покрашены, что я могу сделать с этой стеной, как снять эту штуку или чем её заклеить чтобы потом все это не рухнуло не осыпалось и не потрескалось
     
  2. SSS

    SSS Гость

    А зачем их воском покрывали?
    Если бы не воск, то такие обои просто смачиваются водой из пульверизатора и через полчаса собираются лопаткой в ведерко:smile3:
    А вот как поступить в Вашем случае лучше спросить у тех, кто покрывал эти обои воском.
     
    Последнее редактирование модератором: 06.08.2015
  3. Vitaly

    Vitaly Гость

    Начну наверное с того что я живу во франции ,и у них технология такая , вы наверное слышали пр бетон который покрывают воском, это из этой же серии,наверное чтобы мылось. А спросить у тех кто делал я не могу потому что я купил квартиру уже год назад
     
    Последнее редактирование модератором: 06.08.2015
  4. попробуйте строительным феном.доберитесь до зеленой проклейки и вместе с ней снять обои.
     
  5. Василий

    Василий Гость

    Совет о строительном фене правилен,только вот зеленую проклейку не удаляйте..=)))...Это уже лист гипсокартона начинается.....=)
    Феном плавите воск,соскребаете его шпателем и водичкой на обои...Водой особо не разбрызгивайтесь...=)..Зелёный гипсокартон водостоек,но до определенной степени..=)
     
  6. Vitaly

    Vitaly Гость

    Cпосибо большое за пояснение , а то я уже понял что феном не воск а обои снимать надо и немного испугалсячто может произойти пажар!!
     
    Последнее редактирование модератором: 06.08.2015
Похожие темы
  1. Анна
    Ответов:
    1
    Просмотров:
    3 394
  2. СВЕТЛАНА
    Ответов:
    1
    Просмотров:
    3 674
  3. ленок
    Ответов:
    2
    Просмотров:
    9 087
  4. Selena
    Ответов:
    35
    Просмотров:
    26 052
  5. Максим
    Ответов:
    4
    Просмотров:
    4 981
Загрузка...
Чтобы задать вопрос, получить консультацию или поделиться опытом
Все темы раздела
Обои