1. А кто это у нас тут прячется и стесняется?
    Непременно рекомендуем зарегистрироваться, либо зайти под своим логином!
    Читайте, общайтесь, задавайте вопросы! Мы поможем найти ответ на любой ваш вопрос!
    Потребовалась помощь? Обращайтесь >> Скрыть объявление
Чтобы задать вопрос, получить консультацию или поделиться опытом

Как укрепить балки потолка, советуют перегородками, а как по другому?

Тема в разделе "Деревянные дома и бани", создана пользователем Степан, 05.06.2013.

  1. AndreySeliverstov

    AndreySeliverstov Гость

    ШАГ 5. Берем 5 тыров и бежим в магазин. Ну, не просто водочки, конечно, а все, как и положено, на поляну для двух молодцов с устатка. Колбаска, зелень, то да се... "люблю парную осетрину - простую русскую еду" :grin:
     
  2. Владимир К.

    Владимир К. Форумчанин

    Регистрация:
    04.05.13
    Сообщения:
    4 073
    Лайки:
    1 078
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Тоже с удовольствием послушаю как врезать поперечную балку без разборки потолка.
     
  3. Nikita

    Nikita Гость

    так ведь уже написали...
     
  4. Ладомир

    Ладомир Гость

    Аристарх, вы не правы. Как раз, наоборот, очень хорошо, что написано, как делать дом из бревна и считать силовые конструкции. Тогда и не будет потом тем, как подпирать балки. Из того, что вы написали, лично я вообще не понял, ни как дом строить, ни как балки считать, ни как человеку помогать. Одни только слова ни о чем. Извините. :sad:
     
  5. Ладомир

    Ладомир Гость

    Никита, ну да, написали... Как говориться, ответы Плотника абсолютно точны и абсолютно непонятны. После "сковородней", "лап", "кантов", затыков", "коксов", "перстней", "плах" фигеешь и сползаешь под стол... :blush:
     
  6. Nikita

    Nikita Гость

    Пусть пишут "дырки" и "палки" (многа ржущих смайлов).
     
  7. Владимир К.

    Владимир К. Форумчанин

    Регистрация:
    04.05.13
    Сообщения:
    4 073
    Лайки:
    1 078
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Странно, когда "писал", предыдущих сообщений, а их 11 штук (я сейчас посчитал) не было. Потому вопрос про технологию снимается.
    Только ещё один вопрос возник. Балки потолка должны подыматься на 30 см (минимум)? У меня кровля мешает.
     
  8. AndreySeliverstov

    AndreySeliverstov Гость

    Реально есть ДВЕ ТЕХНОГИИ ВРЕЗКИ БАЛОК. Первая называется "подстропильная балка". Она устанавливается насквозь стенам и под стропила, которые врезаются в вынос балки зубом. Так делают, если у вас фронтон не рубленный. Поднять такую балку невозможно, она закреплена даже сверху охлопневыми бревнами, забитыми сорокой. ПО ВТОРОЙ ТЕХНОЛОГИИ (с рубленнымфронтоном) балка потолка врезается в стену, но не выше, чем за 3 верхних венца (прогоны). Как врезают - надо смотреть. По ГОСТ соединение называется "глухой сковородень". Он врезается снизу в середину венца стены, а в верхнем, над ним, венце, должен быть выбран затес, который и позволяет,не только двигать вверх балку, но и вообще ее снять... Сейчас, как правило, затес не делается, а саму балку еще и крепят скобами. Вам следует слазить на второй этаж, чтобы понять, как они ее врезали. НО,даже если сдвинуть ее целиком не удасться, то можно по центру домкратить, чтобы горбом ее поставить. Правда, насколько удасться сделать такой горб на 10 или наполметра, я не знаю... Только опытным путем. "..и опыт, сын ошибок трудных.." ну, как-то так.
     
Чтобы задать вопрос, получить консультацию или поделиться опытом
Все темы раздела
Деревянные дома и бани