1. А кто это у нас тут прячется и стесняется?
    Непременно рекомендуем зарегистрироваться, либо зайти под своим логином!
    Читайте, общайтесь, задавайте вопросы! Мы поможем найти ответ на любой ваш вопрос!
    Потребовалась помощь? Обращайтесь >> Скрыть объявление
Чтобы задать вопрос, получить консультацию или поделиться опытом

Как усилить перемычку?

Тема в разделе "Дома из кирпича и строительных блоков", создана пользователем Мебелевич2, 01.10.2015.

  1. Ломастер

    Ломастер Шыбко грамтный спицыалист

    Регистрация:
    25.09.14
    Сообщения:
    2 198
    Лайки:
    645
    vetal t, я вам одну страшную тайну открою - дерево имеет свойство изгибаться. Больше скажу, в строительстве даже термин такой есть - допустимый прогиб. Балки вполне отожмутся приемлемо деформируя крышу. более того, имя некторый опыт работы можно даже этих 2-4 мм избегать, просто напрягая балки без заметного смещения. Но повторюсь, 2-4 мм для каркасной конструкции, коей является крыша не криминал.
    Он только в вашей голове поднимается и рождает вопросы. Поскольку вышеупомянутый мною способ касался только указанной на фотографии несущей стены, а не всей крыши. внимательней читайте тему.
     
  2. vetal t

    vetal t Форумчанин

    Регистрация:
    02.08.15
    Сообщения:
    535
    Лайки:
    72
    Понятно..то есть механизмы не применяем? Или всё таки по списку как было выше озвучено?
    Делается это всё проще, любезный мастер- ломастер...
    Вся суть мероприятий сводится к исключению точечной нагрузки на блоки..и для этого не обязательно пол крыши разбирать и механизмы использовать...
    Всего лишь организовать в местах сопряжения или постель из раствора с сеткой, либо с кирпичную прокладку (даже в один ряд тут достаточно будет)...( вам рассказать насколько это делается проще и дешевле, чем предложенный вами способ ?
    Вот поэтому вам и посоветовал schilo, на что вы крайне обиделись...
     
  3. Ломастер

    Ломастер Шыбко грамтный спицыалист

    Регистрация:
    25.09.14
    Сообщения:
    2 198
    Лайки:
    645
    Я так понимаю под кирпичную прокладку, в один ряд, верхние блоки сами расступятся, а балки в воздухе повисят немножечко.
    И где я писал про разборку крыши? Не стоит свои фантазии за мои выдавать. Такое впечатление что вы и тему не читали. Был конкретный вопрос, по конкретной проблеме, конкретного узла.
    То что мнее посоветовал schilo, меня ни разу не обидело. Человек сразу проявился с тем что у него в голове творится.
     
  4. Непоседа

    Непоседа Форумчанин

    Регистрация:
    25.02.15
    Сообщения:
    4 529
    Лайки:
    1 273
    Адрес:
    Москва
    Выдержка из Правил Форума.
    • Категорически запрещены хамские, оскорбительные и нецензурные сообщения, издевательские комментарии, троллинг, обидные метафоры в адрес участников форума и другие проявления интернет-хулиганства. Этот запрет относится и к системе личных сообщений.
     
  5. vetal t

    vetal t Форумчанин

    Регистрация:
    02.08.15
    Сообщения:
    535
    Лайки:
    72
    В смысле - "расступятся и повиснут"?
    Почему?
     
  6. schilo

    schilo Участник

    Регистрация:
    07.11.15
    Сообщения:
    14
    Лайки:
    4
    Адрес:
    Ульяновск
    Парни, да бросьте вы пустой разговор. Любое ЖБИ изначально требует расчёта, а уж потом можно говорить о том как можно сделать и нужно-ли это изделие применять.
    Лом-мастер видимо просто брякнул не подумав. Только я не хотел его обидеть, просто подколол без злобы, да и поста своего уже не вижу.
    А по вопросу Мебелевич2 мыслит правильно. Надо дождаться весны, и уж если ничего не изменится то реализовать ваш вариант с кирпичом.
     
  7. Ратник

    Ратник Участник

    Регистрация:
    26.01.16
    Сообщения:
    34
    Лайки:
    4
    Адрес:
    г. Самара
    Стандартная ошибка. В пенобетоне заделка балок в два раза длиннее кирпича. Спасёт уголок 75 по краям балки и плюс обвязка по бокам тем же уголком. Технологию подскажу ,уже делали.
     
  8. nadegniy

    nadegniy Специалист форума

    Регистрация:
    27.09.08
    Сообщения:
    4 925
    Лайки:
    623
    Адрес:
    Москва
    Я исполнял такой кульбит. Нет ничего сложного, брусы и домкраты.
     
  9. Андрей1985

    Андрей1985 Новичок

    Регистрация:
    10.02.16
    Сообщения:
    6
    Лайки:
    0
    Адрес:
    Смоленск
    Мне почему то кажется что швеллера на 200 в полне достаточно будет! Хотя по фото трудно сказать на месте бы посмотреть. Ты крышу чем крыть будешь?
     
  10. Игорь Букин

    Игорь Букин Участник

    Регистрация:
    21.11.15
    Сообщения:
    17
    Лайки:
    2
    Адрес:
    Новосибирская обл. д. Алексеевка
    Я с Вами полностью согласен. Я вижу в этой ситуации этот правильный способ. Армопояс на пеноблок ОБЯЗАТЕЛЕН. Это относится и к межэтажному перекрытию и к кровле.
     
  11. Артем Михайлов

    Артем Михайлов Участник

    Регистрация:
    15.08.15
    Сообщения:
    9
    Лайки:
    1
    Нужен армопояс однозначно. Газобетон очень плохо работает на местное смятие, любая точечная нагрузка (в вашем случае деревянные балки) это зло. Железобетонный пояс всю точечную нагрузку распределит по сибиту равномерно. Не сделаете армопояс - будут трещины в дальнейшем, просадка балок и другие неприятные гадости. Замена лишь перемычки на монолит проблему не решит. Как залить пояс, вам вполне неплохо уже описали ранее
     
Чтобы задать вопрос, получить консультацию или поделиться опытом