1. А кто это у нас тут прячется и стесняется?
    Непременно рекомендуем зарегистрироваться, либо зайти под своим логином!
    Читайте, общайтесь, задавайте вопросы! Мы поможем найти ответ на любой ваш вопрос!
    Потребовалась помощь? Обращайтесь >> Скрыть объявление
Чтобы задать вопрос, получить консультацию или поделиться опытом

Как установить кондиционер?

Тема в разделе "Системы вентиляции и кондиционирования", создана пользователем Евгения, 13.07.2000.

  1. Евгения

    Евгения Гость

    Как установить оконный кондиционер в обычную деревянную раму?
     
  2. Илья

    Илья Гость

    > Как установить оконный кондиционер в обычную деревянную раму?
    Свяжитесь с нами, и наши монтажники все сделают сами. Хотите сделать своими силами пришлите эскиз оконного переплета, проконсультируем.
    Если оконный кондиционер еще не куплен, можем предложить настенный моноблок. Он не занимает площадь окна и не имеет внешних устройств.
    Жду Вашего решения, Илья.
     
  3. Евгения

    Евгения Гость

    > Если оконный кондиционер еще не куплен, можем предложить настенный моноблок. Он не занимает площадь окна и не имеет внешних устройств.
    Если не трудно, расскажите поподробнее об этом варианте, в частности, какие у него габариты?
     
  4. Илья

    Илья Гость

    > > Если оконный кондиционер еще не куплен, можем предложить настенный моноблок. Он не занимает площадь окна и не имеет внешних устройств.
    > Если не трудно, расскажите поподробнее об этом варианте, в частности, какие у него габариты?

    Предлагаемые настенные моноблоки имеюс следующие технические характеристики:
    Габариты - (hxlxd) 600х700х275
    Масса - 40 кг.
    Уровень шума - 38 dbA (не превышает уровень шума большинства настенных сплит-систем, и значительно тише оконных кондиционеров)
    Мощность охлаждения 2.34 кВт.
    Потребляемая мощность из электро-сети 0.85 кВт.
    Сеть 230 - 50
    Возможно круглогодичное использование.
    Оборудование производится на заводах в Европе, и как следствие его стоимость (так же как и характеристики ближе к сплит-системам настенного типа), чем к оконным моноблокам, альтернативой которым он является.
    В данное время отпускная стоимость для Вас будет $1000, (с учетом скидок)хотя возможно с этого стоило начать.
     
  5. Александр

    Александр Гость

    > Как установить оконный кондиционер в дом, и что нужно для того чтобы правильно выбрать кондиционер?
     
  6. Михаил

    Михаил Гость

    Чтобы установить оконник, нужен плотник.. Женя, напишите мне на почту, я расскажу о плюсах и минусах оконников... есть большой опыт
     
  7. Владимир

    Владимир Гость

    >Как установить кондиционер
    если возможно более подробно
     
  8. владимир

    владимир Гость

    >Как установить кондиционер методом промальпа?
     
  9. >>Как установить кондиционер методом промальпа?
    Для чего интересуетесь?
    Если хотите сами попробовать, то лучше не надо...
    Альпинист устанавливает наружный блок либо вывешиваясь на стену из окна (если это не далеко), либо спускаясь с крыши. Процедура не сложная, но требует определенных навыков, время работ зависит от сложности, в среднем 1 час.
     
  10. Поскольку установка оконного кондиционера практически не требует специальных навыков, Вы можете выполнить ее силами обычного плотника и электрика (а иногда, при небольшой мощности аппарата достаточно подключить его врозетку). Только необходимо следовать инструкции по установки (см инструкцию, прилагаемую к кондиционеру), с тем, чтобы у вас правильно стекал дренаж. Щели можно заделать монтажной пеной.

    Михаил,
    >Как установить оконный кондиционер в обычную деревянную раму?
     
  11. Igorek

    Igorek Гость

    где включить фрион чтобы он начал охлаждать в кондиционере Romstal Klimate As-H12A4/HS
     
  12. стас

    стас Гость

    >как установить кондиционер ?
    какой лучше?
     
  13. Максим

    Максим Гость

    А у меня вопрос в тему !!! В 3_х комнатной квартире (новостройке) Сразу хочу установить кондиционер.
    Вопросы:
    Какой кондиционер посоветуете ?
    Можно ли его распределить на все комнаты ?
    Если можно, то есть ли возможноть регулировки температуры в каждой комнате отдельно ?
    Как это сделать ?
    И если силами фирмы, то сколько это будет стоить ?
     
  14. Марина

    Марина Гость

    Как установить кондиционеры всех видов?

    Как установить кондиционер методом промальпа?
     
  15. оксана

    оксана Гость

    >А у меня вопрос в тему !!! В 3_х комнатной квартире (новостройке) Сразу хочу установить кондиционер.
    >Вопросы:
    >Какой кондиционер посоветуете ?
    >Можно ли его распределить на все комнаты ?
    >Если можно, то есть ли возможноть регулировки температуры в каждой комнате отдельно ?
    >Как это сделать ?
    >И если силами фирмы, то сколько это будет стоить ?
    Вообщем я считаю, что для трех комнат будет маловато одного кондея лучше сплит система или мульти-сплит система. И кстати кондей лучше устанавливать до косметического ремонта стен,т.к при монтаже(бурении) можно запачкать обои,если таковые имеются.
     
Чтобы задать вопрос, получить консультацию или поделиться опытом