1. А кто это у нас тут прячется и стесняется?
    Непременно рекомендуем зарегистрироваться, либо зайти под своим логином!
    Читайте, общайтесь, задавайте вопросы! Мы поможем найти ответ на любой ваш вопрос!
    Потребовалась помощь? Обращайтесь >> Скрыть объявление
Чтобы задать вопрос, получить консультацию или поделиться опытом

Как устранить течь на входе в пластмассовый септик ?

Тема в разделе "Септики, ЛОС, АУ", создана пользователем Владимир1961, 28.03.2008.

  1. Исходная ситуация :
    Пластмассовый септик стоит строго горизонтально на бетонной плите , притянут к ней хомутами и обсыпан смесью песка с цементом.Входная труба (ПВХ для наружной канализации д.110) через резиновую манжету входит в септик не строго перпендикулярно как требуется , а с небольшим наклоном (так получилось при монтаже).Все небольшие зазоры (из-за этого наклона) исходно заделали силиконовым герметиком.После 2-х лет эксплуатации этой весной период обильных грунтовых вод появилась течь (напор слабенький ,но за сутки набегает прилично) в месте входа трубы в септик (вполне возможно произошло небольшое смещение септика относительно трубы).Dода течет из под резиновой прокладки из под внутренней части (соприкасающейся с трубой) в паре точек и из под внешней части (соприкасающейся с сепnиком) - тоже в паре мест - и там и там не по всему периметру.Проблема в том , что сейчас снаружи к месту входа доступ затруднен из-за сделанной за это время отмостки.

    Возможно ли в принципе устранить эту течь изнутри септика и если да , то каким способом (герметик , холодная сварка , герлен и т.д.) ?
     
  2. santehniks

    santehniks Активный участник

    Регистрация:
    07.12.07
    Сообщения:
    433
    Лайки:
    0
    Адрес:
    Москва
    в смысле грунтовые воды в септик текут? маловероятно что удастся изнутри что то надолго сделать.чинт с силиконом намотать.но это временно все будет .через время герметичность нарушится.труба и септик относительно друг друга ведь перемещаются.весь смысл манжеты в том что труба в ней имеет определенный ход.хол.сварка не поможет. это ведь полиэтилен,если я не ошибаюсь.а его ничто не склеивает. если это большая проблема,лучше попытаться снаружи что то сделать. или пусть бежит.можно сделать вид ,что не заметил. :wink3:
     
  3. Васятка

    Васятка Гость

    Может все таки попробовать вскрыть шурф на том месте где расположен тот злополучный ввод. Я бы наверное применил битумную мастику и стеклоткань. Есть мастики незастывающие. Вероятно понадобиться еще и строительный фен.
     
  4. Irokezz

    Irokezz Новичок

    Регистрация:
    29.03.08
    Сообщения:
    2
    Лайки:
    0
    Похожую протечку приходилось ремонтировать. Если в эпоксидный клей добавить отвердителя наполовину меньше нормы - получается резиновое соединение.Долго сохнет. Однако сейчас развелось много производителей, поэтому лучше сначала развести и проверить дома на чем-нибудь.
     
  5. Spy

    Spy Форумчанин

    Регистрация:
    20.07.07
    Сообщения:
    3 891
    Лайки:
    1
    Откапывай, если хочешь починить.
    Варианты ремонта зависят от ситуации, а так же от материала септика(место где труба в него входит - это просто прорезанное самостоятельно отверстие под трубу в тонкой стенке или это штатный усиленный вход(штуцер или какой патрубок) септика...)

    Если у тебя там такие подвижки, то кроме резиновых(силиконизированная резина и негниющие аналоги) манжет тебя ничего не спасет..., разве что залить бетоном кусок септика и трубу, чтобы место соединения больше не имело подвижек относительно друг друга.
     
Похожие темы
  1. Игорь
    Ответов:
    12
    Просмотров:
    10 457
  2. Alex332
    Ответов:
    48
    Просмотров:
    24 484
  3. kima
    Ответов:
    1
    Просмотров:
    5 024
  4. kotovas
    Ответов:
    3
    Просмотров:
    4 839
  5. Сман
    Ответов:
    0
    Просмотров:
    818
Загрузка...
Чтобы задать вопрос, получить консультацию или поделиться опытом
Все темы раздела
Септики, ЛОС, АУ