1. А кто это у нас тут прячется и стесняется?
    Непременно рекомендуем зарегистрироваться, либо зайти под своим логином!
    Читайте, общайтесь, задавайте вопросы! Мы поможем найти ответ на любой ваш вопрос!
    Потребовалась помощь? Обращайтесь >> Скрыть объявление
Чтобы задать вопрос, получить консультацию или поделиться опытом

Как устранить въевшийся запах кошачьей мочи?

Тема в разделе "Прочие вопросы", создана пользователем Мария., 21.02.2008.

  1. Мария.

    Мария. Участник

    Регистрация:
    21.02.08
    Сообщения:
    181
    Лайки:
    0
    У прежних жильцов в нашей квартире были некастрированные коты, и запах стоит жуткий (они там несколько лет метили пол и стены). Чем можно его вывести? Купили средство Bio-GM, с бетона оно запах сводит довольно прилично - после трех обработок почти не пахнет. Но паркет все равно пахнет очень сильно. И еще пахнет из щели между стеной и полом (под плинтусом). Плинтуса отодрали, выковыряли что там было в дырке под ними, залили Bio-GM, но запах все равно идет. И еще пропитались доски, между которыми сделана стяжка в коридоре (доски идут по краям вдоль всего коридора). Мне сказали, что удалять эти доски очень проблематично, т.к. придется переделывать стяжку. Посоветовали "прожечь" эти доски строительным феном.

    Может быть, у вас есть опыт по борьбе с въевшимся запахом? Можно ли устранить запах дешевле, нежели перестилать полностью полы? В общем, мы планируем заменить этот паркет, но это в перспективе, сейчас на это денег нет, а жить с таким запахом весьма противно. :( Посоветуйте, пожалуйста!
     
  2. Fylhtq

    Fylhtq Гость

    У нас кастрированный кот.
    Но однажды с улицы на веранду забрел чей-то котяра и за несколько минут "расписался" на всем, чем только мог.
    Запах был жуткий.
    Жена купила какой-то баллон ( не аэрозоль, а с прыскалкой).
    Несколько прысков.. и запах этого вещества напрочь убивает кошачью вонь.
    Этотакой нейтральный запах, не раздражающий. Не сирень, не роза.. нет.
    Никакой отдушки, как в туалетах.
    Просто что-то такое, я бы сказал, без запаха.,,,
    Название средства я должен уточнить, если осталься флакон.
    Поищите это средство в магазинах.
    Ну, а убедиться, что оно помогает или не помогает против уже въевшегося запаха... придется опытным путем самостоятельно. Поручиться не могу.
    Если найду название - отпишуть.
    Удачи.
     
  3. Мария.

    Мария. Участник

    Регистрация:
    21.02.08
    Сообщения:
    181
    Лайки:
    0
    А вообще, теоретически, как можно вывести из дерева въевшиеся органические запахи?
     
  4. Боюсь, что вьевшийся в дерево запах кошачьей мочи можно удалить только вместе с деревом((
    У нас кастрированный кот несколько лет назад, после житья на даче "рехнулся" и стал упорно писать на диван. Брызгали разной гадостью, но в результате диван пришлось выбросить.
     
  5. Ирина

    Ирина Гость

    я купила баллончик называется "Отпугиватель", по крайней мере, такой перевод написали в магазине
    брызгала диван , запаха, действительно, почти нет, но, видимо, действует
    что касается упорства, так это не физиология, а психология
    или обижен, или мочекаменная болезнь дает о себе знать
     
  6. ЛЛЛ

    ЛЛЛ Гость

    Вымыть полы раствором уксуса столовая ложка на литр воды; хорошо высушить; протереть полы скипидаром и натереть скипидарной мастикой. Проделать это несколько раз. особо вонючие щели залить парафином. Запах усиливается при повышении влажности, поэтому летом в жаркую погоду нужно интенсивно проветривать
     
  7. Мария.

    Мария. Участник

    Регистрация:
    21.02.08
    Сообщения:
    181
    Лайки:
    0
    Ну и будет пахнуть вместо кошачьей мочи скипидаром. Или даже смесью того и другого...

    В общем, поскольку проблема эта у нас открылась год назад уже, мы ее как-то порешали... А именно, пришлось выломать старый паркет, выбросить все провонявшиеся лаги, все сделать по-новому. К сожалению, остались еще стены. Кое-где, в особо воняющих местах пришлось выкрошить часть стены и заполнить ее снова бетоном. И все равно при повышенной влажности иногда тянет запахом...
    Я поражаюсь... Прежние хозяева жили здесь всего три года. Как их кот умудрился за это время так уделать квартиру? Что же тогда происходит в квартирах, где содержатся кошачьи питомники (где разводят породистых кошек на продажу) - там живет одновременно по 10-15 кошек и котов, все некастрированные... Как следующие жильцы отчищают после них квартиру, не представляю...
     
  8. oleg

    oleg Гость

    У меня тоже кот кастрат СВ. пос один раз под дверью пос-л попросил его вылизать помогло. А с запахом меняй полы, а стены пройдись пропиткой (типа молочко) может, поможет
     
  9. Галина

    Галина Гость

    В купленной квартире(пол паркет)стоит запах вьевшейся мочи. Сделали ремонт - сняли паркет - настилили ламинит. Запах остался.Работу мастера не контролировали. Мастер признался, что под паркетом оргалит на битуме но его будто бы невозможно снять. Он предлагает сделать еще одну стяжку. Я думаю он неправ, и вообще халтурщик или некомпетентен. Что нам делать? Прошу совета - как нам поступить, чтобы убрать запах? С уважением ,Галина.
     
  10. Мария.

    Мария. Участник

    Регистрация:
    21.02.08
    Сообщения:
    181
    Лайки:
    0
    Я не знаю, можно ли у вас отодрать оргалит от подстилки, но если уж кошачья моча просочилась и пропитала оргалит, его обязательно нужно удалить и сделать другую стяжку. Главный источник запаха, как выяснилось в нашей квартире, - это именно гниющие пропитанные мочой лаги, войлок (был запихан в щель между полом и стеной) и что там еще было под паркетом. Все это обязательно надо удалить. Мы выламывали всю старую стяжку, хотя это дороже, чем настелить сверху.
    Мне кажется, если настелить сверху, то запах все равно во влажную погоду будет просачиваться.

    Если лужу не убрали (а тем более, если кот писал на одно место несколько раз) и моча успела пропитать материалы, запах не убрать никакими средствами - ни биологическими, ни химическими. Только заменить эти материалы либо привыкнуть.
     
  11. Елена

    Елена Гость

    Друзья, заводчики!
    Нашел интересную статью о том как удалить запах мочи наших любимых животных с любых поверхностей. У меня дома сабака и кошка живет. Так вот именно так я смог удалить запах мочи кошки с ковра и дивана. Кошка начала мстить после завода собаки
    :sarcastic hand: :sarcastic hand:
     
  12. T_Vlad

    T_Vlad Форумчанин

    Регистрация:
    14.11.08
    Сообщения:
    4 553
    Лайки:
    391
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Всё правильно!
    Если руки пахнут селёдкой - их нужно помыть керосином.

    Это не первый топик на эту тему. Я уже отвечал, что запах кошачьей мочи (а тем более меток) не удаляется.
    У меня в доме был некастрированный кот и кошка. Вместе. После того как они умерли (17 и 18 лет) выбросил мебель и перестелил полы. Естественно за прошедшие годы перепробовал кучу полумер. Больше кошек не завожу, хотя жене и очень хочется. Теперь в доме чистота и порядок (в прошлом году ещё и квартиру сменил). Глядя рекламу - "Где ты грязь то видишь? У меня же комет..." - всегда смеюсь. Кроме запахов везде шерсть. Особенно с гладкошорстных (был доберман).
    В общем любителям животных нужно просто не забывать постоянно и своевременно убирать за любимцами. Маскировать запахи. Не приглашать в гости тех кто не держит других животных чтобы не попасть в конфуз.
    Совет тем, кто держит кошек:- если идёте в гости к другим кошатникам, то в гостях обязательно сразу уберите в недоступное место верхнюю одежду и обувь. Кошки не любят друг друга, поэтому чужой кот обязательно пометит (вашу одежду и обувь, после чего её сразу выкидывать), а кошка порвёт.
     
  13. Елена

    Елена Гость

    :smile3: я согласна со всем что вы сказали но за 17 лет технологии далеко ушли.
    Средства за 100 руб в зоомагазине не помогут. Есть хорошие средства немецкие жидкости которые сами без запаха, без цвета и устраняют запахи мочи, табака и даже трупный запах в машине. :blum3:
    Наверняка знаете, если человек умер в машине то трупный запах ни чем не удалишь... Такие машины и продать то невозможно!

    Прочитала здесь на одном форуме об удалении запаха мочи высказывание - "Появился в доме запах мочи кошки, кошку замочи". :blum3:
     
  14. T_Vlad

    T_Vlad Форумчанин

    Регистрация:
    14.11.08
    Сообщения:
    4 553
    Лайки:
    391
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Я бы согласился с данным советом, но это нужно было делать до появления запаха. После того, как появился - совет безсмысленный.

    В отношении хороших средств. Даже самые крутые средства могут только разрушить молекулы запаха в воздухе, но не проникают на всю глубину разных материалов. Это химия. Не возможно создать универсальное химическое средство вступающее в реакцию с различными молекулами. Моча многокомпонентное вещество. К тому же вступает в реакцию с материалами и создаёт вторичные запахи. В общем все дезодоранты - маскирователи запаха.

    В отношении трупа в машине... Единственное средство полная смена салона с перекраской изнутри. Примерно так же с удалением кошатины в квартире.
     
    вера алексеева нравится это.
  15. Елена

    Елена Гость

    Ну не правда, был опыт по устранению запаха трпа в машине. На удивление помогло!
    Так же продала этот спрей женщине заводчице британцев. Так вот у нее несколько кошек. Находится в помещении было тяжело, спертый воздух с ужасным запахом. После обработки и проветривания, было ощущение, что кошек и не было. Естественно запах появится если они будут метить углы.

    Средсво эффективно если, кошка пометила диван в детстве а потом перестала. Но запах остался. При обработке нейтрализатором SinoAir S запах удалиться.

    Устранить запах мочи он действительно поможет. И зря вы пишите что маскирует. Может другие и маскируют, а этот нейтрализатор нет. Он же сам не пахнет, чем маскировать:smile3: :sarcastic hand:
     
    Последнее редактирование модератором: 16.06.2016
Чтобы задать вопрос, получить консультацию или поделиться опытом
Все темы раздела
Прочие вопросы