1. А кто это у нас тут прячется и стесняется?
    Непременно рекомендуем зарегистрироваться, либо зайти под своим логином!
    Читайте, общайтесь, задавайте вопросы! Мы поможем найти ответ на любой ваш вопрос!
    Потребовалась помощь? Обращайтесь >> Скрыть объявление
Чтобы задать вопрос, получить консультацию или поделиться опытом

Как устранить въевшийся запах кошачьей мочи?

Тема в разделе "Прочие вопросы", создана пользователем Мария., 21.02.2008.

  1. Мария.

    Мария. Участник

    Регистрация:
    21.02.08
    Сообщения:
    181
    Лайки:
    0
    С ума сойти! Большое спасибо за такой подробный ответ!
    К сожалению, масштабы поражения в нашей квартире были столь велики, что нам пришлось менять не только паркет, но и стяжку, все пропиталось. Мебели, разумеется, от старых хозяев уже не осталось. Проблема осталась только со стенкой, которую моча пропитала насквозь (кот ее помечал многократно). Мы не стали разбирать и заменять стенку, это слишком сложно, да и дорого. Энзимами и бактериями поливали в изобилии - не помогло. В конце концов я просто заклеила этот кусок стенки самоклеющейся пленкой в 2 слоя. Полиэтилен пропускает запахи, но все-таки стало несколько меньше пахнуть. Сейчас с обеих сторон от этого куска стенки стоит мебель, так что вот так и решили проблему - не до конца, но что тут еще можно сделать?
     
  2. Алексей

    Алексей Гость

    Я запах мочи своего кота устранял одоргоном, мне понравилось. По крайней мере удалось отучить кота ходить туда, куда не надо.
     
  3. Yanik

    Yanik заблокирован

    Регистрация:
    13.03.14
    Сообщения:
    7
    Лайки:
    0
    так вы поменяли полы? неплохое решение :smile3: а стена где осталась?
     
  4. Мария.

    Мария. Участник

    Регистрация:
    21.02.08
    Сообщения:
    181
    Лайки:
    0
    Стена между комнатой и коридором, внутри квартиры.
     
  5. МиниМи

    МиниМи Новичок

    Регистрация:
    24.03.14
    Сообщения:
    2
    Лайки:
    0
    Специальные средства для выведения запахов животной мочи не пробовали? Нам например Одоргон помог решить проблему.
     
  6. Sergey76

    Sergey76 заблокирован

    Регистрация:
    05.03.14
    Сообщения:
    33
    Лайки:
    0
    Мы с женой чего только не пробовали. И уксус, и хлорка, и специальным порошком мыли. Ничего не помогло. Запах пропал только когда пол перестилили( (мы не специально, квартира старая, уже собирались менять)
     
  7. НастяНН

    НастяНН Участник

    Регистрация:
    25.03.14
    Сообщения:
    14
    Лайки:
    0
    Если замена полов не стоит в планах :blum3:, то лучше всего пообщатся с кошатниками. Они точно подскажут какое средство надо купить. В кошачей моче есть ряд веществ, которые разрушаются только специальными энзимами.

    Мне кажется это реклама. На сайте написано, что это освежитель воздуха и сделан на основе натуральных масел и растительных экстрактов.
     
  8. T_Vlad

    T_Vlad Форумчанин

    Регистрация:
    14.11.08
    Сообщения:
    4 553
    Лайки:
    391
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Если труп был на сиденье и с него всё протекло и впиталось, то ни чего Вы не устраните. Набрызгали в салоне, а в машине постоянно работает вентиляция. Ваш дезодорант выветрился, а с сиденья опять тянет.

    У меня в доме было 2 кошки (у жены). Пройденный этап... Ни чего не убирает запах.
    Есть куча советов, но там всегда речь идёт о не впитывающих материалах, или слабо впитывающих. С возрастом кошки начинают гадить преднамеренно. Даже полы перестилать приходилось.

    Единственное средство гарантировано устраняющее кошачий запах это ни когда не держать дома кошек.
     
    сергей_минск нравится это.
  9. созидатель

    созидатель Новичок

    Регистрация:
    17.09.15
    Сообщения:
    1
    Лайки:
    0
    Адрес:
    Псковская обл. гор. Великие Луки
    Есть универсальный способ удаления запахов(дезодорация),бактерий,вирусов,грибков и спор-ОЗОНИРОВАНИЕ,имею ввиду профессиональное оборудование,которое даёт большую концентрацию озона.
     
  10. SMS

    SMS Форумчанин

    Регистрация:
    18.06.15
    Сообщения:
    4 374
    Лайки:
    1 299
    Адрес:
    Miina
    К собакам тоже относится.
     
  11. Сан Саныч - сан

    Сан Саныч - сан Заслуженный самостроитель

    Регистрация:
    27.08.08
    Сообщения:
    1 669
    Лайки:
    128
    У меня при ремонте пола пылесос наглотался старого клея и стал безбожно вонять. Эту вонь я убил озоном, но малой концентрации, от сушилки обуви с ультрафиолетом, но долго, с неделю малой скоростью на даче лечил, но убил.
     
    сергей_минск нравится это.
  12. pantera

    pantera Новичок

    Регистрация:
    27.10.15
    Сообщения:
    6
    Лайки:
    1
    Еще можно использовать марганцовку. Требуется приготовить крутой раствор и вымыть им подвергшийся осквернению участок. Главное, проследить, чтобы в растворе не было осадка - именно не растворившиеся кристаллы оставляют пятна. Лучше не экспериментировать с марганцовкой на тканях.
     
  13. Яна Андреенко

    Яна Андреенко Новичок

    Регистрация:
    25.11.15
    Сообщения:
    1
    Лайки:
    0
    При переезде на новую квартиру столкнулись с такой же бедой. Кот от предыдущих хозяев все зассал. Ремонт делать не вариант, так как жилье съемное(((( Мыла и уксусом, и хлоркой... Знакомая дала Дуфтапет, отлично помог избавиться от запаха кошачьей мочи. Теперь даже подумываем завести своего котика))
     
  14. SMS

    SMS Форумчанин

    Регистрация:
    18.06.15
    Сообщения:
    4 374
    Лайки:
    1 299
    Адрес:
    Miina
    И сразу же посыпать его этим самым дуфтапетом на всякий случай:smile3:
     
    Влад 74 нравится это.
  15. сергей_минск

    сергей_минск Форумчанин

    Регистрация:
    01.08.07
    Сообщения:
    2 477
    Лайки:
    275
    серпом по я-м этому коту сразу.
    (кроме того коты , в зависимости от породы , имеют склонность драть мебель и обои:ireful1:)
     
Чтобы задать вопрос, получить консультацию или поделиться опытом
Все темы раздела
Прочие вопросы