1. А кто это у нас тут прячется и стесняется?
    Непременно рекомендуем зарегистрироваться, либо зайти под своим логином!
    Читайте, общайтесь, задавайте вопросы! Мы поможем найти ответ на любой ваш вопрос!
    Потребовалась помощь? Обращайтесь >> Скрыть объявление
Чтобы задать вопрос, получить консультацию или поделиться опытом

Как утеплить пол?

Тема в разделе "Утепление домов и коттеджей. Теплоизоляция стен", создана пользователем Ксения Гизатулина, 06.01.2016.

  1. Ксения Гизатулина

    Ксения Гизатулина Участник

    Регистрация:
    11.11.15
    Сообщения:
    44
    Лайки:
    0
    Всем здраствуйте.Имеется крайняя квартира в 6 квартирном доме.когда делал ремонт,ни кто не подсказал утеплить пол с низу,теперь поздно,зашито все фанерой.пока на улице температура держалась до -18 где то,дома было нормально,когда опустилась ниже,стали замерзать,пол холодный,и от стен тоже чувствуется холод идет.стены из "шлакоблока",из красной шахтовой дряни,фундамент из гранитных булыжников,с наружи видно подливали его уже,сантимов на 15.причем местами в этой подливке виднеются дыры,и трещины..сегодня посмотрел,фундамент снегом закидывал специально,между стеной, и фундаментом тоже, и снегом образовался зазор сантимов в 5.тепло по туда уходит.думаю эппс пятеркой в два сслоя пройдусь и нормуль будет?
     
  2. Inchin

    Inchin заблокирован

    Регистрация:
    03.11.15
    Сообщения:
    728
    Лайки:
    68
    Адрес:
    Пенза
    Ксения Гизатулина,
    Чтобы не переделывать, сделайте расчёт теплозаграждений (стен и пола). При расчете будет виден результат заранее, а не после того как сделаете. Чтобы локти не кусать за напрасно потраченные деньги, труд и неустраивающий результат.

    И в какой климатической зоне живете? В Норильске или Сочи? Надо было бы область в профиле указать.
     
  3. Артур@

    Артур@ Участник

    Регистрация:
    26.07.15
    Сообщения:
    12
    Лайки:
    0
    Адрес:
    челябинск
    @Inchin,живем на Урале,в Челябинске.поможете расчитать,я даже не представляю как это делается!
     
  4. Артур@

    Артур@ Участник

    Регистрация:
    26.07.15
    Сообщения:
    12
    Лайки:
    0
    Адрес:
    челябинск
    P.S.на компе не помню пароль,череч ВК акк жены зашел.сейчас с телефона,он запомнил пароль.))
     
  5. Inchin

    Inchin заблокирован

    Регистрация:
    03.11.15
    Сообщения:
    728
    Лайки:
    68
    Адрес:
    Пенза
    Опишите подробно конструкция пола, начиная с грунта. Лучше составить чертеж.
    Чертех пола и стен.jpg
    Ту область, которая обведена кружочком. Или проще выложить архитектурный проект (АР) или прислать мне этот проект на скайп.
     
    Последнее редактирование: 06.01.2016
  6. Артур@

    Артур@ Участник

    Регистрация:
    26.07.15
    Сообщения:
    12
    Лайки:
    0
    Адрес:
    челябинск
    Inchin, дому больше 50 лет, про чертежи молчу))).просто сам делал ремонт, примерно знаю из чего слеплен. Фундамент толщиной 60-80 см из гранитных булыжников( знаю, т.к пробивал его, чтоб вывести камуникации на временную веранду, ) замучался этот тэтрис разбирать. Стена из шлакоблока из вроди как шлака шахтового, в полтора шлакоблока в ширину, 60-70 см, оштукатурен с двух сторон, из нутри, плюс гкл на клею. Фундамент на улице на высоте от 0.5 до 1 метра. В доме было 2 погреба, когда пол перебирал, и ломал перегородку, засыпал их строит. мусором.лаги лежат не на фундаменте, хотя и на той же высоте, на кирпичных подпорках на подливке. Лаги старые примерно 200 на 200, толщина плавающая, так же как и толщина половых досок, от 30 до 40. Сверху зашивал 12 фанерой.
     
  7. Артур@

    Артур@ Участник

    Регистрация:
    26.07.15
    Сообщения:
    12
    Лайки:
    0
    Адрес:
    челябинск
    И почва у нас песочная, под каналью когда копал, где то 20-30 см земли, потом какой то коричневый суглинок столь ко же. А дальше песок, копал, даже ногой на лопату почти не давил.
     
  8. Inchin

    Inchin заблокирован

    Регистрация:
    03.11.15
    Сообщения:
    728
    Лайки:
    68
    Адрес:
    Пенза
    Артур@,
    чтобы сделать расчет без необходимой информации и чертежей, нужно искать участника "Битвы экстрасенсов".

    Могу просто один разрез просчитать, если его опишете.
     
    Последнее редактирование: 06.01.2016
  9. Артур@

    Артур@ Участник

    Регистрация:
    26.07.15
    Сообщения:
    12
    Лайки:
    0
    Адрес:
    челябинск
    Inchin, какой простите разрез?
     
  10. Inchin

    Inchin заблокирован

    Регистрация:
    03.11.15
    Сообщения:
    728
    Лайки:
    68
    Адрес:
    Пенза
    Конструкции пола.
     
  11. Артур@

    Артур@ Участник

    Регистрация:
    26.07.15
    Сообщения:
    12
    Лайки:
    0
    Адрес:
    челябинск
    @Inchin,выше описана конструкция пола
     
  12. Inchin

    Inchin заблокирован

    Регистрация:
    03.11.15
    Сообщения:
    728
    Лайки:
    68
    Адрес:
    Пенза
    Опишите все слои в одном разрезе. Ниже принцип -
    Разрез пола по грунту 01 пример.jpg

    А то, что там у Вас описано - ну ничего не понятно без чертежей.
     
  13. Ксения Гизатулина

    Ксения Гизатулина Участник

    Регистрация:
    11.11.15
    Сообщения:
    44
    Лайки:
    0
    пол часа рисовал,хрень какато получается,то что выше,в словах,понятнее...я ж не архитектор,и не строитель,давайте,что не понятно,словами опишу
     
  14. Ксения Гизатулина

    Ксения Гизатулина Участник

    Регистрация:
    11.11.15
    Сообщения:
    44
    Лайки:
    0
    не могу загрузить,ошибку выдает
     
  15. Ксения Гизатулина

    Ксения Гизатулина Участник

    Регистрация:
    11.11.15
    Сообщения:
    44
    Лайки:
    0
Чтобы задать вопрос, получить консультацию или поделиться опытом