1. А кто это у нас тут прячется и стесняется?
    Непременно рекомендуем зарегистрироваться, либо зайти под своим логином!
    Читайте, общайтесь, задавайте вопросы! Мы поможем найти ответ на любой ваш вопрос!
    Потребовалась помощь? Обращайтесь >> Скрыть объявление
Чтобы задать вопрос, получить консультацию или поделиться опытом

Как утеплить второй этаж (мансарда)

Тема в разделе "Утепление домов и коттеджей. Теплоизоляция стен", создана пользователем s-vaciliev, 08.10.2015.

  1. s-vaciliev

    s-vaciliev Участник

    Регистрация:
    08.10.15
    Сообщения:
    10
    Лайки:
    1
    У меня мансарда состоит:
    бруски 5х10 между ними в проемах установил пенопласт 10см. швы пропенил, и все это обделано изнутри вагонкой. Все равно где то сквозит. У меня желания оббить фольгой и прямо на вагонку (без направляющих) установить гипсокартон. Вагонка уже оббита 2-ой год, с виду вроде не играет. Пожалуйста дайте совет?
     
  2. s-vaciliev

    s-vaciliev Участник

    Регистрация:
    08.10.15
    Сообщения:
    10
    Лайки:
    1
    То что утеплить крышу мне понятно. Я вроде все где мог утеплил пенопластом и пропенел швы. Все равно сквозит тем более когда ветер сильный. А вот то что я подчеркнул меня больше волнует. И еще когда я обделаю гипсокартоном он мне поможет в пользу теплоизоляции?
     
  3. Rusframer

    Rusframer Консультант

    Регистрация:
    15.03.15
    Сообщения:
    3 471
    Лайки:
    871
    Адрес:
    Москва
    регион какой?
    нет, не поможет. В плане теплоизоляции. Может быть частично закроет щели, уменьшит продувание, но не очень сильно.
     
  4. Владимир К.

    Владимир К. Форумчанин

    Регистрация:
    04.05.13
    Сообщения:
    4 073
    Лайки:
    1 078
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Для бани хорошо. Без гипсокартона
     
  5. s-vaciliev

    s-vaciliev Участник

    Регистрация:
    08.10.15
    Сообщения:
    10
    Лайки:
    1
    Регион - ХМАО
     
  6. s-vaciliev

    s-vaciliev Участник

    Регистрация:
    08.10.15
    Сообщения:
    10
    Лайки:
    1
    И еще вопрос ранее писаное. Если вагонка уже установлена 2 года и она высохла и по взгляду не гуляет. Можно гипсокартон установить без направляющих. Трещины во швах будут или нет. Просто когда я делал арку из гипсокартона сначало сделал прямо, стык в стык, и через месяц в этом стыке образовалась трещина. Сразу же я этот стык гипсокартона разрезал под угол и все стало нормально трещины нет. Может попробовать тоже так же сделать гипсокартон концы разрезать под угол установить прямо на вагонку без направляющих - треснет или выдержит. Понятно на взгляд вагонка не ходит все равно от атм. давления оно изменяется где бы не была. Так все таки кто нибудь сталкивался с такой проблемой получится чтобы не образовались трещины или все равно появятся трещины
     
  7. Rusframer

    Rusframer Консультант

    Регистрация:
    15.03.15
    Сообщения:
    3 471
    Лайки:
    871
    Адрес:
    Москва
    В хмао толщина утепления мансарды должна быть не 10, а минимум 20, желательно 30.
     
  8. Rusframer

    Rusframer Консультант

    Регистрация:
    15.03.15
    Сообщения:
    3 471
    Лайки:
    871
    Адрес:
    Москва
    с 10 см утепления - трещины вам просто гарантированы. Даже если вы на профиля поставите гипс.
     
  9. s-vaciliev

    s-vaciliev Участник

    Регистрация:
    08.10.15
    Сообщения:
    10
    Лайки:
    1
    Пожалуйста посоветуйте как мне можно сделать чтобы не образовались трещины
     
  10. Rusframer

    Rusframer Консультант

    Регистрация:
    15.03.15
    Сообщения:
    3 471
    Лайки:
    871
    Адрес:
    Москва
    Для начала добавить еще минимум 10, а лучше 15 см утеплителя, в идеале с перехлестом швов первого слоя утеплителя. Дальше конструкция зависит от того как вы технически решите этот вопрос. Без чертежей или фото того что есть - я рекомендовать конструкцию не возьмусь пожалуй.
     
  11. yawa31

    yawa31 Новичок

    Регистрация:
    01.04.14
    Сообщения:
    42
    Лайки:
    5
    Гипсокартон не поможет в теплоизоляции, и пенопласт этому тоже не поможет качественно. По мансарде лучше всего минватой утепляться и уже потом обшить ГКЛВ. Сейчас вот часто выбирают минвату по бренду, а я по экологичности беру и по техническим свойствам. На данный момент вне конкуренции для меня ТеплоКнауф минвата, без смол и формальдегидов. Делайте вот такой пирог и не надо пенопласты с фольгой там лепить.
     
  12. Rusframer

    Rusframer Консультант

    Регистрация:
    15.03.15
    Сообщения:
    3 471
    Лайки:
    871
    Адрес:
    Москва
    кнауф это "новая" стекловата.. :negative: срок службы пока неизвестен, технология не прошла обкатку временем.. Но профессионалы химики сомневаются в ее долговечности.
     
  13. сергей_минск

    сергей_минск Форумчанин

    Регистрация:
    01.08.07
    Сообщения:
    2 477
    Лайки:
    275
    Rusframer, плохая новость.
    а я думал в мансарду запихать ..
    а что пишут , в чём подвох?
     
  14. Rusframer

    Rusframer Консультант

    Регистрация:
    15.03.15
    Сообщения:
    3 471
    Лайки:
    871
    Адрес:
    Москва
    В связующих, устраняя летучесть волокон ваты (не чешется) и убирая выделения фенолов и формальдегидов - они перешли на другие составы для склеивания стекловолокна - а оно как бы не очень долговечно.
    Если "старая" стекловата - читай изовер, урса - аналоги (желтая вата) - спокойно гарантировано служила по 30 лет, а в идеальных условиях почти равнялась базальту - до 50 лет, но на эту не советуют рассчитывать сильно больше 20.
     
  15. сергей_минск

    сергей_минск Форумчанин

    Регистрация:
    01.08.07
    Сообщения:
    2 477
    Лайки:
    275
    уууу
    то то она очень недорогая...печально.
     
Похожие темы
  1. Юрий
    Ответов:
    8
    Просмотров:
    7 730
  2. сергунчик
    Ответов:
    1
    Просмотров:
    2 921
  3. spartakural
    Ответов:
    9
    Просмотров:
    10 123
  4. Евгений.1
    Ответов:
    1
    Просмотров:
    2 514
  5. LANDR
    Ответов:
    5
    Просмотров:
    5 118
Загрузка...
Чтобы задать вопрос, получить консультацию или поделиться опытом