1. А кто это у нас тут прячется и стесняется?
    Непременно рекомендуем зарегистрироваться, либо зайти под своим логином!
    Читайте, общайтесь, задавайте вопросы! Мы поможем найти ответ на любой ваш вопрос!
    Потребовалась помощь? Обращайтесь >> Скрыть объявление
Чтобы задать вопрос, получить консультацию или поделиться опытом

Как увеличить давление в хвс

Тема в разделе "Водоснабжение и канализация", создана пользователем santexnik81, 14.11.2009.

  1. santexnik81

    santexnik81 Активный участник

    Регистрация:
    11.03.09
    Сообщения:
    246
    Лайки:
    0
    Адрес:
    Молдова
    Доброго времени суток. У нас на улице (частный сектор) проведён водопровод ещё 70 лохматых годов (чугун). С годами люди стали жить лудьше-жить стали веселея. Дома с подвальных-одноэтажек выросли до трёх-четырёхэтажных сиротских домиков. Соответствено воды на всех уже нехватает, падает давление. Особено вечерами, на выходные, праздничные дни когда большая часть жильцов улицы находиться дома. Слышал ,что есть специальные насосы которые можно поставить на водопровод (только на свой водопровод) Тем самым увеличеть давление в трубопроводе. Мне бы хотябы чтоб на стиралку хватило и на газ колонку. Вопрос: Что из себя представляет насос ?принцип действия? И как это может отразиться на других соседях? И можно ли такой насос ставить на ГВС ?
     
  2. Валерий

    Валерий Форумчанин

    Регистрация:
    29.06.07
    Сообщения:
    1 099
    Лайки:
    3
    1. судя по вашему нику, а так же по вашим сообщения на форуме вы должны быть знакомы с этой темой и непонятно для чего это задавние вопроса

    2. данный вопрос задают раз в неделю как минимум, поэтому воспользуйтесь поиском
     
  3. мастер сэм

    мастер сэм Гость

    поставь емкость литров на 300-500 на залив воды из центрального водопровода, а оттуда качай к себе насосом есть готовые системы Джилет вроде
     
    Последнее редактирование модератором: 15.07.2016
  4. Spy

    Spy Форумчанин

    Регистрация:
    20.07.07
    Сообщения:
    3 891
    Лайки:
    1
    Здесь два варианта:
    1. Повысительные насосы - это насос, встраиваемый непосредственно в систему трубопровода, повышает давление не более чем 1.5бар(а то и меньше, если память не изменяет), их разновидность называют циркуляционными насосами. Из плюсов - экономичные, очень тихие по шуму, занимают мало места, имеются варианты на холодную и горячую воду. Из минусов - требуют воды на входе, маленькое давление(т.е. может не хватить его возможностей, если на его входе совсем слабый напор). Например грюндфос Alpha.
    2. Насосные станции - это насос с гидроаккумулятором, так же встраивается в систему трубопровода. Из плюсов - практически стабильное давление на выходе, если на входе хоть что-то есть. Из минусов - обычно они шумные(т.е. требуют отдельного помещения), занимают прилично места и изготавливаются только на холодную воду.
    Из тихих можно предложить только насосы с водяным охлаждением, например грюндфос MQ. Все остальные охлаждаются воздухом.
    C продукцией грюндфос можете ознакомиться на
    http://www.grundfos.ru/contacts/
    так же можете позвонить и проконсультироваться с их специалистами.
    Можно и другие компании потормашить, но у этой вроде как наибольший выбор..., правда цены не детские.
    .
    При использовании обоих вариантов вы значительно снижаете давление в питающей вас системе, т.е. у других пользователей вода может совсем исчезать.
    .
    Если же никому вредить не хотите, то вам выше правильно заметили - ставите аккумулирующую безнапорную емкость, в которую будет поступать вода из централизованнного водопровода, и из нее раздавать на потребителей при помощи любой насосной станции, удовлетовряющей вашим критериям.
    .
    Еще как вариант, но будет работать только в случае внезапного исчезновения воды - после отсечного крана ставится обратный клапан и напорный гидроаккумулятор.
    Когда в водопроводе нормальное давление, то аккумулятор наполнен.
    Когда давление исчезает, обратный клапан закрывается и водоразбор идет из гидроаккумулятора.
     
  5. santexnik81

    santexnik81 Активный участник

    Регистрация:
    11.03.09
    Сообщения:
    246
    Лайки:
    0
    Адрес:
    Молдова
    спасибо Spy за подробную и позновательную информацию. ёмкость не получиться, нет места. А вот насос поставлю. Пусть соседи позавидуют...
     
  6. Spy

    Spy Форумчанин

    Регистрация:
    20.07.07
    Сообщения:
    3 891
    Лайки:
    1
    Это вам решать, но возможны наезды, если узнают кто виновник - ты ж под боком и не являешься структурой, на тебя наехать легче, чем на ваш водоканал.
     
Чтобы задать вопрос, получить консультацию или поделиться опытом