1. А кто это у нас тут прячется и стесняется?
    Непременно рекомендуем зарегистрироваться, либо зайти под своим логином!
    Читайте, общайтесь, задавайте вопросы! Мы поможем найти ответ на любой ваш вопрос!
    Потребовалась помощь? Обращайтесь >> Скрыть объявление
Чтобы задать вопрос, получить консультацию или поделиться опытом

Как увеличить напор воды?

Тема в разделе "Водоснабжение и канализация", создана пользователем Алиса, 03.06.2007.

  1. Алиса

    Алиса Гость

    У нас квартира на последнем этаже, поэтому очень слабый напор воды. Подскажите, пожалуйста, есть ли насосы для увеличения напора, которые ставятся непосредственно в квартиру? И как они называются?
     
  2. Антон

    Антон Гость

    Конечно такие насосы есть, например от "Грюндфоса", но если напор совсем слабый может и не помочь. Как вариант - поговорите с соседями снизу на предмет замены труб стальных на металлопластиковые (поможет если стояк очень старый и забитый), или второй вариант со слесарем - может он забыл задвижку открыть полностью, третий - если у вас ТСЖ, поднимите этот вопрос на собрании и на дом поставят общий повысительный насос.
     
  3. Алиса

    Алиса Гость

    К сожалению с заменой труб и улучшением общего напора воды в доме сложности - это маленький курортный городок, толкового слесаря найти сложно, а к властям местным обращаться бесполезно. Плюс на подъезд всего 6 квартир, так что трубы заменить вряд ли удастся...
    Напор там очень переменчивый: то вообще не идет, то течет тонкой струйкой, то нормально...
     
  4. Андрей Ратников

    Андрей Ратников Консультант

    Регистрация:
    16.08.06
    Сообщения:
    3 323
    Лайки:
    119
    Адрес:
    Москва
    Блин, дело не в напоре (его то насос создаст), а в банальном отсутствии воды в трубе (расхода подающих в дом насосов не хватает на водоразбор дома). Нужно сначала установить причину отсутствия воды, а потом действовать. При недостатке напора поможет повысительный насос в квартире, при недостатке воды - бак-накопитель и насос.
     
    Последнее редактирование модератором: 24.06.2016
  5. Антон

    Антон Гость

    Согласен с Андреем, бак накопитель (мембранный бак литров на 100) и насос. Кстати проблемы только с холодной водой или у вас колонка газовая? Если колонка то все выше названное в самый раз.
     
  6. stas

    stas Гость

    ставьте бак, :boredom:
     
  7. Василий

    Василий Гость

    У вас свои преимущества, вы живете на последнем этаже и значит чердак для вас! Бак на чердак, ночью напор есть набрать, а днем использовать, можно поставить автоматику примитивную.
     
  8. Алиса!
    Большая вероятность, что трубы забиты отложениями.
    В зависимости от состояния трубопровода и отложений можно или использовать технологию пневмогидроудара (Кинетический Гидравлический Таран).

    (это при условии, что трубы "живые".
    Если много свищей, скорее всего необходимо поменять трубы.
    Поскольку квартира на последнем этаже, отложения с верхнего этажа к Вам не попадут!
    Пишите.
     
  9. Людмила

    Людмила Гость

    У меня тоже такая проблема. Вода в системе есть всегда - в подвале дома установлена емкость и гидрофор. На нижних этажах давление воды нормальное, а на последних 6-7 эт. - слабое. Правильно ли я поняла, что можно установить у себя в квартире маленький такой насосик без большой емкости и таким образом увеличить давление воды. Наш дом 7-эт. на 25 кв. Отопление - ТЭЦ. Но мы в своей квартире в прошлом году установилиА ОГВ. Это так, на всяк. случай информация.
     
  10. Виктор

    Виктор Гость

    А не можете схематично нарисовать, как этот бак вставить в систему? У меня Грундфос, соседи написали в Водоканал и меня заставили его снять, он у них воду отсасывает. А самим жалко три тысячи себе поставить! У них калонки нет, а уменя с таким напором она не вклюяается, даже не знаю что делать, подскажите пожалуйста!
     
  11. Пушкарёв

    Пушкарёв Гость

    Давление скорее всего есть, но где-то пережато сечение. Очень вероятно, что забит кран на входе в ваш стояк. Если конечно он вообще открыт как положено.
     
  12. Антон

    Антон Гость

    Нарисовать врядли, а описать могу. На вводе в квартиру ставите обратный клапан (стоит копейки), дальше мембранный бак и на выходе из бака насос (ваш грюндфос). Бак настраивается чтобы давление из системы его заполняло, а насос включается или вручную или с реле давления. В магазине где баки продают все могут подробнее объяснить.
     
Чтобы задать вопрос, получить консультацию или поделиться опытом