1. А кто это у нас тут прячется и стесняется?
    Непременно рекомендуем зарегистрироваться, либо зайти под своим логином!
    Читайте, общайтесь, задавайте вопросы! Мы поможем найти ответ на любой ваш вопрос!
    Потребовалась помощь? Обращайтесь >> Скрыть объявление
Чтобы задать вопрос, получить консультацию или поделиться опытом

Как увеличить секции в батарее

Тема в разделе "Радиаторы отопления", создана пользователем Юрий, 21.12.2008.

  1. Юрий

    Юрий Гость

    Делал ремонт с полной заменой труб отопления и радиаторов. Трубы поставили п/п и установили в комнате 32м2 две сборки алюминевых радиаторов по 8 секций в каждой.сейчас выясняется что для отпления комнаты этого недостаточно. Как с наименьшими затратами увеличить кол-во секций ,хотябы до 12 в каждой сборке?
     
  2. Александр-Яр

    Александр-Яр Активный участник

    Регистрация:
    12.10.08
    Сообщения:
    2 456
    Лайки:
    3
    Адрес:
    Ярославская область
    Слить теплоноситель, если автономная система отопления, если центральное отопление, то отключить. Разобрать американки, снять пробки. Приобрести секции сколько хотите добавить, приобрести ещё и дополнительные ниппеля 4 шт, прокладки. Взять радиаторный ключ и поставить на существующие радиаторы дополнительные секции. Потом укоротить на нужный размер подводку к радиаторам, заварить через муфту. Собрать пробки и американки. Если есть собственный навык подобной работы и необходимый инструмент, то можете сделать сами. Если ничего этого нет, то лучше обратиться к специалистам-- дешевле выйдет. Самим покупать всё необходимое на один раз- не вижу смысла.
    С уважением Александр.
     
  3. Олег

    Олег Гость

    Трубы возможно не придется укорачивать,при односторонней схеме и наличии места.Перенести лишь кронштейны.Частая ошибка - не ставьте крепления только под крайние секции при большой длине.Или смещайте к центру или добавляйте посередине.Нередко не удается найти точно такуюже форму секций.При покупке см.внимательно \порой различия для неопытного,заметны после расположения рядом старых и новых\.
     
  4. Серж

    Серж Гость

    ещо проще,добавить радиатор на 7 секций,примерно на 32 квадрата,нужно 22,4 секции,если навыков нет,наймите человека с утюгом
     
Чтобы задать вопрос, получить консультацию или поделиться опытом
Все темы раздела
Радиаторы отопления