1. А кто это у нас тут прячется и стесняется?
    Непременно рекомендуем зарегистрироваться, либо зайти под своим логином!
    Читайте, общайтесь, задавайте вопросы! Мы поможем найти ответ на любой ваш вопрос!
    Потребовалась помощь? Обращайтесь >> Скрыть объявление
Чтобы задать вопрос, получить консультацию или поделиться опытом

Как узаконить перепланировку в Санкт-петербурге?

Тема в разделе "Дизайн помещений, перепланировка квартир", создана пользователем Дмитрий, 19.01.2007.

  1. Дмитрий

    Дмитрий Гость

    Ситуация такая.
    Новый дом, акта приемки-передачи еще нет, однако застройщик подписал с желающими акты допуска в квартиры, по которым мы можем делать ремонт и проживать при желании.
    Хочу убрать часть перегородки между комнатой и коридором, поставить входную металлическую дверь, а также перенести в другое место кухню (у нас электроплита, не газ).
    Подскажите, как мне организовать процесс перепланировки?
    Разрешат ли перенос кухни?
    Можно ли сделать перепланировку на данном этапе самостоятельно (если пока нельзя все оформить документально, а потом согласовать по факту?
    Какие штрафы за самовольную перепланировку?
    спасибо
     
  2. Прежде чем убрать часть перегородки между комнатой и коридором, убедитесь, что стена не несущая, иначе я бы не советовала ее трогать без согласования с застройщиком и автором дома. Если под вами жилое помещение, то перенести кухню можно только на территорию подсобного помещения - коридора, холла и т.д., при этом коммуникации не должны проходить над жилыми комнатами соседей снизу. Если при установке металлической двери вы не будете существенно расширять проем, то согласовывать установку двери не надо. Однако, вы должны учесть, что ваша открывающаяся дверь не должна перекрывать выход соседям. Это общие правила, все остальное зависит от местной специфики. Так, в Москве в ряде случаев разрешают менять местами кухню и комнату, а новостройщики часто согласовывают перепланировку постфактум, так как собрать необходимые документы до оформления собственности очень сложно. Как обстоит с этим в Питере, вам нужно узнавать в местных органах, отвечающих за надзор за перепланировками.
     
  3. У меня две соседние квартиры объединнны в одну уже в1999-2002в результате ремонта и перепланировок. В то время я сделала простые , в ПИБе . Согласовала с пожарниками и санэпид-ром. Принесла к инженеру в ГУЖа , ей они не понравились-потребовала"масштабных". Я сделала их так_же согласовала , дала(без расписки) инженеру на "Ознакомление" и она их потеряла на..8 лет... Вернули только на суде. А теперь новые законы, ЖК и все такое...Как мне добиться узакон./перепланировки исходя из сути дела? У меня есть акт экспертизы(очень серьезный), что ремонт-реставрация сделан правильно и как мне доказать , что вовремя не узаконила в связи с потерей проектов инженером ГУЖа
     
  4. это опять я . Еще в результате соединения этих квартир мне отошло 6кв.метров от лестничной площадки. Как мне и это узаконить?
     
  5. serban

    serban Гость

    утверждать не буду, но как Я слышал, что с 10 года будет квартирная амнистия, что намного упростит оформление подобной перепланировки
     
Чтобы задать вопрос, получить консультацию или поделиться опытом