1. А кто это у нас тут прячется и стесняется?
    Непременно рекомендуем зарегистрироваться, либо зайти под своим логином!
    Читайте, общайтесь, задавайте вопросы! Мы поможем найти ответ на любой ваш вопрос!
    Потребовалась помощь? Обращайтесь >> Скрыть объявление
Чтобы задать вопрос, получить консультацию или поделиться опытом

Как визуально изменить размер комнаты?

Тема в разделе "Дизайн помещений, перепланировка квартир", создана пользователем Надежда, 05.09.2005.

  1. Надежда

    Надежда Гость

    Здравствуйте. У нас комната в коммунальной квартире. Комната выполняет роль и спальни, и рабочего кабинета. Размеры 3.20 * 5.20. Дверь и окно напротив друг друга по центру узких стен. Высота потолка 3м. На мой вкус, комната-коридор! я всегда любила квадратные помещения. Подскажите, как визуально превратить комнату в квадрат. У нас около двери стоит угловой шкаф до потолка, сторона шкафа занимает все пространство от стены до двери. Я думаю, что если приобрести второй такой же и поставить с другой стороны от двери, это сократит длину комнаты и, соответственно "оквадратит" ее. Я права?
     
  2. Совет архитектора

    Ответ:
    Вы не правы. При данной пропорции комнаты 1 х 1,62 и расположению окно/дверь - "сделать" её квадратной ну ни как не удастся. Гораздо правильней разработать эффективную "пенальную" планировку. Для этого необходимо компьютерное моделирование в масштабе. Купите программу на рынке и освойте её самостоятельно или пригласите архитектора.
    Москва.
    Архитектор Дмитрий.
     
  3. semen8m

    semen8m Гость

    Вертикальный рисунок обоев и поперечный пол несколько сквадратят вашу проблему, а также попробуйте подвигать остальную мебель в комнате, разделяя её на отдельные зоны.
     
  4. Надежда

    Надежда Гость

    >Ответ:
    >Вы не правы. При данной пропорции комнаты 1 х 1,62 и расположению окно/дверь - "сделать" её квадратной ну ни как не удастся. Гораздо правильней разработать эффективную "пенальную" планировку. Для этого необходимо компьютерное моделирование в масштабе. Купите программу на рынке и освойте её самостоятельно или пригласите архитектора.

    Спасибо большое. А не подскажите как называется программа? Наверняка же их несколько подобных, какую спрашивать на рынке? На Горбухе они бывают?
     
  5. Надежда

    Надежда Гость

    >Вертикальный рисунок обоев и поперечный пол несколько сквадратят вашу проблему, а также попробуйте подвигать остальную мебель в комнате, разделяя её на отдельные зоны.

    Спасибо. про вертикальные полосы на стенах я думала, а вот пол поперечный.... в голову не пришел :smile3:. Спасибо. Я думаю еще, что можно повесить зеркало большое на стене, это раздвинет пространство. Только вот куда мне такое зеркало?!
     
  6. Заключительный совет архитектора

    Ответ:
    1. Да, на Горбушке бывают (но Митино лучше, Царицино хуже).
    2. Очень трудно посоветовать, что вам подойдет. Купите сразу 3 диска по 70 руб. (на каждом уже 5-6 различных программ) и за неделю выберите удобную,
    а еще через две-четыре недели и освоите.
    Когда будите выберать начинайте с 3-х условий :
    а. русскоязычный интерфейс
    б. считала в сантиметрах а не дюймах
    в. что бы показывала внутреннее расстояние между стен (т.е. без учета их толщины).

    Москва.
    Архитектор Дмитрий.
     
  7. Уточнение к заключительному совету архитектора

    В слове "выберать" опечатка, прошу читать - "выбирать".
    Москва.
    Архитектор Дмитрий
     
Чтобы задать вопрос, получить консультацию или поделиться опытом