1. А кто это у нас тут прячется и стесняется?
    Непременно рекомендуем зарегистрироваться, либо зайти под своим логином!
    Читайте, общайтесь, задавайте вопросы! Мы поможем найти ответ на любой ваш вопрос!
    Потребовалась помощь? Обращайтесь >> Скрыть объявление
Чтобы задать вопрос, получить консультацию или поделиться опытом

Как вы относитесь к каркасным домам?

Тема в разделе "Каркасные дома", создана пользователем Сергей, 24.10.2011.

  1. Сергей

    Сергей Гость

    как вы относитесь к каркасным домам?
     
  2. Аристарх

    Аристарх Активный участник

    Регистрация:
    16.07.10
    Сообщения:
    302
    Лайки:
    0
    Адрес:
    Курганская область
    Сказку про трех поросят перечти!!! Это по - моему второй дом, если не первый!!!
     
  3. Александр

    Александр Гость

    Я работал начальником производства по выпуску домов (Канадская технология). Такие дома, но с Российским уклоном прекрасно стоят и в Новороссийске и в Калининграде где ветровая нагрузка не малая. Все зависит от крепежа деталей между собой.Просто при строительстве дома надо не лениться более детально продумать сам крепеж деталей дома между собой (создать в мозгу 3Dмодель). Это могут быть различного рода "косынки", "уголки" и .т.п.
    Закрепите хорошенько к фундаменту деревянный брус-основание, а уже к нему стойки самого каркаса. Просто в Америке с их Торнадо и их Американским раздолбайством, нацеленным на страховку, они и не беспокоятся. Снесет дом. Нормально все. Получаем страховку и строим новый дом. А между этим государство помогает пережить временные трудности. Так, что не так страшна проблема , как ее малюют.
    Различного рода догмы в настоящее время рассыпаются. На Украине строили простые мазанки, в других местах строили фахверковые дома и ничего стоят милые.
     
  4. Atos

    Atos Пармастер

    Регистрация:
    23.12.07
    Сообщения:
    2 507
    Лайки:
    138
    Адрес:
    Ростов
    Качественно выполненный каркасник подобен термосу - стены не обладают теплоинерционностью - значит комфортность в помещениях такого дама - дело или временное или дорогое. Чтобы в доме было тепло нужно нагреть воздух в нём, а так-как для обеспечения здоровой комфортности нахождения человека в помещении нужна постоянная замена воздуха на более свежий (вентиляция) - значит вновь прибывающий воздух нужно постоянно греть. Летом ситуация схожая - нужно постоянно охлаждать воздух - теплоаккумулятора то нет.
    Вот и получается, что сравнительно дешёвая технология постройки чревата повышенными расходами в дальнейшем на обогрев и охлаждение.
    Можно конечно не проветривать и жить в не обновляемом - обеднённом кислородом - спертом воздухе, но это тоже чревато повышенными расходами - на восстановление здоровья... :sad:
    Я так думаю.
     
  5. Александр

    Александр Гость

    Привет! Полностью согласен с этими доводами. Я совсем забыл поделиться опытом обновления воздуха в закрытых помещениях такого типа каким является предмет разговора. Как то строили дома по немецкой технологии, то там приточка свежего воздуха проходила по трубам проложенным под полом и при прохождении этой дистанции воздух нагревался и по колену направленному вверх поступал в комнату
     
  6. Александр

    Александр Гость

    не знаю как впихнуть сюда чертеж автокада? подскажите кто знает или выполнить его в другом формате
     
  7. Модератор

    Модератор Команда форума

    Регистрация:
    26.03.10
    Сообщения:
    35
    Лайки:
    1
    Адрес:
    Москва
    Сначала рекомендую зарегистрироваться. Затем архивируйте файл автокада архивом zip и прикладывайте к сообщению.
     
    Последнее редактирование модератором: 04.02.2015
  8. Замечательно.
    А по сути мне это напоминает. :wink3: "Не люблю я кошек, да просто ты не умеешь их готовить"
    Хотите сказать, что их сдувает ветром? Прочность стен ниже, согласен (хотя с газобетоном я бы поспорил). А так имея три дома, бревно (брус), каркас, газобетон и человека с цепной пилой. Получим, ему без разницы сквозь какую стену проходить.
    Согласен, быстрее только бы сыпались, был бы рад.
    Извиняюсь, чувствую я не от мира сего :wink3:. Но я не видел домов без вентиляции. Из какого бы материала они не были сделаны.
    В правильно собранном "каркаснике", охлаждение стен летом происходит, за счет циркуляции воздуха во внешней воздушной прослойке.
     
  9. Atos

    Atos Пармастер

    Регистрация:
    23.12.07
    Сообщения:
    2 507
    Лайки:
    138
    Адрес:
    Ростов
    Дело не в наличии вентиляция, а в её влиянии на изменение температурного режима в доме. В доме с тепло-аккумулятором будь то каменные стены или как в старину - русская печка, влияние вентиляции на тепловую составляющую комфортности пребывания в доме гораздо меньше, чем без такового.
    Стесняюсь спросить - а зачем в каркаснике охлаждать стены? Тем более с внешней стороны? :shok:
    И какое отношение это имеет к комфортности внутри дома? :acute:
     
  10. Пардон, неправильно понял
    Просто не знал, что помещение может быть нагрето сильнее чем улица. Хотя, может летом кто-то печи топит.
    Согласен, целиком и полностью, но я думал что тут рассматриваются дома массового типа, а не единичные строения. Как правило, то что строится сейчас, это наружная верста кирпич, а дальше что придется. И даже при нахождении в доме, окружённый со всех сторон теплоаккумуляторами. Мало кто (особенно человек способный оплатить постройку кирпичного дома) откажется от радиатора и датчика микроклимата на стену. И без вытяжки тут не обойтись ни как. А то что....
    так в моём районе, он не поступает горячим к сожалению :smile3:
     
  11. Atos

    Atos Пармастер

    Регистрация:
    23.12.07
    Сообщения:
    2 507
    Лайки:
    138
    Адрес:
    Ростов
    Прочитал несколько раз... так и не пришёл к выводу, что понял во всей полноте... может поясните?
     
  12. иноходец

    иноходец Гость

    привет господа строители.не сочтите за умняк но я к аналогичным вопросам отношусь чисто сточки зрения механики .А вней есть серебрянное правило оно гласит: нет такого лучше или хуже,а есть понятие ПОДХОДИТ ИЛИ НЕ ПОДХОДИТ. То есть в определенных ситуациях есть смысл остановится на варианте "шалаша" или позволить себе более комфортный дом.Что касается меня то если бы в свое время я не купил по случаю хибарку то может быть тоже сейчас прикидывал варианты. А так все понятно крыша кое какая есть руки и голова на месте и поэтому рядом уже стоит коробка в 2 этажа . Так что было бы желание.А если говорить в абсолюте то меня бесит во всей этой истории то что людям пудрят мозги о преимуществе "картонных" домов. Увы все относительно. ps И потом где вы видели чтобы кто-то хотел бы поменять свой кирпичный дом на рай в шалаше...
     
  13. И Мерседес, и Запорожец. обе машины, каждая со своими достоинствами и недостатками.

    Что касается каркасных домов, то канадсуие и американские дома с российским уклоном - типичные "запорожцы".

    А все серьёзные здания - именно каркасные - весь вопрос в том, что американцы ничего путного не придумали, а наши модники купили.

    О своей технологии распространяться не стану - много умников.
     
  14. Александр

    Александр Гость

    Поэтому и не буду умничать. Стоят мазанки, стоят саманные дома, стоят срубы и стоят веками. Я видел как стоят дома собранные из плоского лепесткового камня без капли раствора. Есть разные технологии. Просто не надо зацикливаться на том, что притащили умники из за бугра.
    Имеется ввиду наши умники Российские. Чтобы отметая(на их взгляд) лишнее и дорогое Нажить себе денег.
    Но обманывая людей искаженными технологиями, они в первую очередь обманывают себя.
    Я живу в Калининграде где имеются фахверковые строения и пустоты между каркасом из бруса заполнены камышом обмазанным глиной с соломой и опилками.
    Не агитирую никого в своем регионе приживается только свое, наши предки жили тоже по разному, кто в шалаше, кто в пещере, кто в землянке.
    Каждый ищет то, что он хочет.
     
  15. Елена

    Елена Гость

    живу в каркасном доме уже практически 2 года, строила одна московская компания. Вполне теплый дом, не уступает кирпичным, да и с воздухом все в порядке. У родителей кирпичный дом, с ним и сравниваю. К тому же экологичнее, чем кирпичные дома.
     
Чтобы задать вопрос, получить консультацию или поделиться опытом
Все темы раздела
Каркасные дома