1. А кто это у нас тут прячется и стесняется?
    Непременно рекомендуем зарегистрироваться, либо зайти под своим логином!
    Читайте, общайтесь, задавайте вопросы! Мы поможем найти ответ на любой ваш вопрос!
    Потребовалась помощь? Обращайтесь >> Скрыть объявление
Чтобы задать вопрос, получить консультацию или поделиться опытом

Как вы относитесь к каркасным домам?

Тема в разделе "Каркасные дома", создана пользователем Сергей, 24.10.2011.

  1. Atos

    Atos Пармастер

    Регистрация:
    23.12.07
    Сообщения:
    2 507
    Лайки:
    138
    Адрес:
    Ростов
    С этого места по подробнее пожалуйста - очень интересно узнать - в чём Ваш каркасник превосходит кирпичный дом части экологичности?
    Заодно может расскажите о системах отопления/охлаждения и вентиляции?
     
  2. Елена

    Елена Гость

    Во первых, внутренняя и внешняя отделка деревянная вагонка, во вторых конструктив дома тоже из дерева.а по природе своей дерево экологичнее, чем кирпич. так же внутри стен и перегородок натуральный утеплитель.
    отопление в доме электрическими конвекторами, в кондиционере летом не нуждаемся, т.к в доме и так вполне комфортно. вентиляция в доме проведена на кухне и в санузле, вполне хватает. Так что не вижу
    веских параметров по которым каркасный дом уступает кирпичному =))) а возможно и превосходит =)
     
  3. Дмитрий Ларкин

    Дмитрий Ларкин Форумчанин

    Регистрация:
    13.03.10
    Сообщения:
    756
    Лайки:
    1
    Адрес:
    Москва
    Интересны затраты на отопление (на год) в привязке к обогреваемой кубатуре.
     
  4. Виктор-

    Виктор- Гость

    Мох??? Лён? :shok:
    Или есть еще какие-то натуральные? :blush:
    И еще пароизоляция.. Отсюда начало устройства вентиляции!
    Отсутствие теплоемкости..
     
  5. Atos

    Atos Пармастер

    Регистрация:
    23.12.07
    Сообщения:
    2 507
    Лайки:
    138
    Адрес:
    Ростов
    А о каком собственно дереве речь идёт? По природе-то своей дерево экологично, а вот после его спиливания - тут уже могут быть варианты. Чем оно обработано? Как высушено? На сколько способно сохранять экологичность дома в процессе его использования? Про недостатки забыли?
    Я напомню: дерево легко воспламеняется и подвержено действию насекомых — вредителей и гниению, а потому требует специальной обработки и конструктивной защиты от влаги и огня. Но есть и проблемы, присущие только каркасному дому. Вагонка — основной материал для обшивки каркасных стен быстро (в течение 1-2 лет) рассыхается, на стене появляются щели (при правильно выполненных работах — несквозные). Увеличение размеров дома (длина стены > 9 м, высота > 2 этажей) приводит к значительному усложнению каркаса и снижению надежности конструкций дома.
    Так, что результат сравнения в экологичности заочно - не может быть однозначным.
    Как насчёт надёжности? Долговечности? Пожарозащищённости? Потребностей в уходе? Расходах на поддержание комфортных и безопасных условий для проживания?
     
  6. Дмитрий Ларкин

    Дмитрий Ларкин Форумчанин

    Регистрация:
    13.03.10
    Сообщения:
    756
    Лайки:
    1
    Адрес:
    Москва
    Повторяюсь, конечно, но очень интересуют показатели затрат на электроотопление. Тем более -конвекторами.
     
  7. Наверное у каждого свои. Но у меня в данный момент. Порядка 40Вт/м2. Это общее потребление (бойлер, стиралка, чайник-холодильник и т.д.). Сколько уходит на отопление с этого не знаю. Этот год решили жить постоянно первый раз. Прошлой зимой, за пол года в режиме +8 (цветы оставляем), нагорело 1500-1600 кВт. Но это не показатель, двери были все закрыты, снег насыпавшийся с крыши, не убирался, а он тоже утеплитель неплохой. Ну и плюс +8, это не +20. Потери возрастут значительно. Поживем увидим, весной сообщу, как оно, отопление конвекторами. По крайне мере, если уложусь в 100Вт/м2, в морозные месяцы. То зер-гуд.
     
  8. Пардон, совсем зарапортовался, 16 Вт/м2/час, общее потребление (забыл поделить на 24).
     
  9. Алексей1971

    Алексей1971 Форумчанин

    Регистрация:
    18.11.11
    Сообщения:
    1 267
    Лайки:
    61
    Адрес:
    Москва
    У каркасника есть одно величайшее преимущество. Вздумается, к примеру, мне построить баньку - так я её построю. Сам. Один. За сезон, не торопясь, по выходным. Купаясь в речке, попивая пивко и жаря по вечерам шашлычки. А если это сруб или кирпичный дом - надо бригаду нанимать и кучу денег тратить. А в западной Европе и правда есть каркасные дома, простоявшие не одно столетие. Вообще сравнивать нельзя. Хороший каркасник однозначно лучше плохого сруба. Или наоборот.
     
  10. Виктор-

    Виктор- Гость

    Ну тогда у палатки вообще нет конкурентов! :grin:
     
  11. Елена

    Елена Гость

    той зимой за свет в месяц выходило 2500-2800 руб. сколько отдельно на отопление сказать не могу.
    :smile3:
     
  12. Елена

    Елена Гость

    к вашему удивлению есть компании которые выпускают натуральные утеплители... увы не в рамках форума :yes3:

    Ваш вопрос о вентиляции не совсем понятен
     
  13. Олег (самостроитель)

    Олег (самостроитель) Форумчанин

    Регистрация:
    09.10.07
    Сообщения:
    3 394
    Лайки:
    5
    Адрес:
    Москва
    А почему не тут? Меня не интересуют фирмы производители, меня интересуют сами материалы..:smile3:)
    Мне лично интересно... это же форум.
     
  14. Елена

    Елена Гость

    Дорогие мои мужчины на этом форуме я единственная женщина и ссужу с своей колокольни. Мне нужен был дом для ПМЖ, не очень дорогой. Чтобы в нем можно было жить с детьми и не беспокоиться о их здоровье (чтобы и тепло было, и уютно, и комфортно).
     
  15. Елена

    Елена Гость

    Введите в любом поисковике: Негорючий утеплитель Экос (ECOSE®) – теплоизоляция нового поколения.
    Там вся информация =)))
     
Чтобы задать вопрос, получить консультацию или поделиться опытом
Все темы раздела
Каркасные дома