1. А кто это у нас тут прячется и стесняется?
    Непременно рекомендуем зарегистрироваться, либо зайти под своим логином!
    Читайте, общайтесь, задавайте вопросы! Мы поможем найти ответ на любой ваш вопрос!
    Потребовалась помощь? Обращайтесь >> Скрыть объявление
Чтобы задать вопрос, получить консультацию или поделиться опытом

Как вы относитесь к каркасным домам?

Тема в разделе "Каркасные дома", создана пользователем Сергей, 24.10.2011.

  1. Олег (самостроитель)

    Олег (самостроитель) Форумчанин

    Регистрация:
    09.10.07
    Сообщения:
    3 394
    Лайки:
    5
    Адрес:
    Москва
    Потрудитесь поискать на форуме.
    Там выложены все фото от фундамента до газоснабжения.
    А теперь вопрос:
    А у Вас???
    :wink3:
     
  2. У меня, два (строил сам, до последнего кирпича и шурупа, третий делать не буду, кто строил в одиночку поймет почему). Кирпичный и каркасник. Почему и удивляет, обсуждение лучше-хуже, сколько живу (хотя в последнем не так долго, 2 года), разницы хоть убей не вижу. Видать оба построены хр....во. Или может быть из-за размера? Требуется более 120м2, что-бы понять разницу? Может кирпич не тот (у меня из силиката)? Объясните мне тупорылому, на что обратить внимание, что-бы почувствовать разницу?
     
  3. Алесандр

    Алесандр Гость

    Привет!
    Понятны Ваши догматические взгляды. Сам был такой, не верящий и упертый. Отстаивающий старое и противник всего нового. Трудно.
    Но стоят на Украине мазанки и стоят до сих пор фахверковые дома у нас в Калининградской области. Стоят немецкие дома довоенной постройки, а потолок - камыш в глине и тепло. А еще немцы строили разными способами. До сих пор ремонтируем дома выложенные на глине, извести без грамма цемента. А старые немецкие церкви так те на века построены раствор с добавлением яиц. Кстати искал технологию , не нашел.
    С уважением Александр.
     
  4. Алесандр

    Алесандр Гость

    Согласен. со всеми доводами. А предки наши тоже строили и в основном из дерева. Дома стоят до сих пор. Раньше не было таких вот средств для обработки дерева.
     
  5. Алесандр

    Алесандр Гость

    Здравствуйте!
    Все таки осмелюсь поделиться своей технологией, не для осуждения и умничества , а развития ради.Если не сочтете за сарказм и поймете правильно, еще раз пожалуйста! поделитесь, может и пригодится. Собираюсь строить дом и чем больше знаешь, тем легче выбирать из всего разнообразия технологий, либо скомпоновать что то особенное. Мне нравится сам процесс развития, а вербовка на форумах за что то и против чего то не по мне.
     
  6. Олег (самостроитель)

    Олег (самостроитель) Форумчанин

    Регистрация:
    09.10.07
    Сообщения:
    3 394
    Лайки:
    5
    Адрес:
    Москва
    Никто никого не вербует :laugh1:
    Каждый выбирает по своему разумению и целям/задачам.
     
  7. Atos

    Atos Пармастер

    Регистрация:
    23.12.07
    Сообщения:
    2 507
    Лайки:
    138
    Адрес:
    Ростов
    Смелость города берёт! :wink3:
     
Чтобы задать вопрос, получить консультацию или поделиться опытом
Все темы раздела
Каркасные дома