1. А кто это у нас тут прячется и стесняется?
    Непременно рекомендуем зарегистрироваться, либо зайти под своим логином!
    Читайте, общайтесь, задавайте вопросы! Мы поможем найти ответ на любой ваш вопрос!
    Потребовалась помощь? Обращайтесь >> Скрыть объявление
Чтобы задать вопрос, получить консультацию или поделиться опытом

Опрос Как выбрать исполнителя?

Тема в разделе "Внутренняя отделка стен (обои, гипсокартон, панели)", создана пользователем admin, 06.06.2017.

?

Как вы ищете исполнителя?

  1. Буду искать исполнителей через интернет/газету/рекламу

  2. Буду искать исполнителя через рекомендации знакомых

  3. Позвоню по объявлению в почтовом ящике

  4. Другое (напишите ваш ответ в комментариях)

Результаты будут видны только после голосования.
  1. admin

    admin Администратор

    Регистрация:
    05.12.09
    Сообщения:
    999
    Лайки:
    257
    Продолжаем нашу серию опросов на тему строительства и ремонта. Несмотря на то, что в предыдущем опросе большинство проголосовало, что ремонт будут делать самостоятельно, все же многие будут искать профессионального мастера для выполнения отдельных работ или для проведения так называемого ремонта "под ключ".
    Какие же вопросы возникают у посетителей нашего форума:
    - Как вы нашли фирму/бригадира/мастера?
    - На что обратить внимание при выборе бригады/фирмы?
    - Что вам понравилось или не понравилось в услуге, если вы когда-нибудь к ней обращались?
    - Что вы хотите получить, заказывая ремонт у фирмы или частника?
    Давайте поможем друг другу найти ответы на вопросы и избежать неприятных ситуаций от не вовремя заданного вопроса.
     
    Буратино нравится это.
  2. Буратино

    Буратино Консультант

    Регистрация:
    09.09.11
    Сообщения:
    1 624
    Лайки:
    569
    Адрес:
    Москва
    Ищу поставщиков через интернет, далее " пробиваю" через доступные базы, еду на производство ( или на готовые объекты) потенциального исполнителя (постававщика), ищу и анализирую отзывы ( через призму того, что часть отзывов пишут конкуренты или сами исполнители:smile3: ). Смотрю договор, смету (на предмет подробности), время, сколько существует исполнитель. Обязательно: возможность оплаты по безналу или наличие кассового чека.
     
    chernyaev-master нравится это.
  3. AGK

    AGK заблокирован

    Регистрация:
    09.05.17
    Сообщения:
    135
    Лайки:
    24
    Адрес:
    Москва
    Количество работ на сайте должно соотноситься с временем существования конторы.
    В наиболее значимых работах, как правило, показывают этапы исполнения.
    Работы.
    Потом идут проекты. И потом технология и статьи. И никак не наоборот.
    Отзывы хорошо бы изучать вместе с базами судебных решений. Как правило, если если контора давно работает, то были и взаимные иски. Надо посмотреть, какие именно.
    В интернете есть сайты, где дается фин отчетность. Прибыль за период существования должна соответствовать роду деятельности.
    Еще есть проверка сайта, где создан и сколько реально существует.

    С такими людьми можно всретиться и подробнее обсудить. Тоже, только обсудить. Так как, может есть отличия между сайтом и реальностью. Сплошь и рядом. Съеэдить на их территорию и взять рыбу договора.
     
    Буратино нравится это.
  4. Буратино

    Буратино Консультант

    Регистрация:
    09.09.11
    Сообщения:
    1 624
    Лайки:
    569
    Адрес:
    Москва
    :hi:Прямо, как говорят " с языка сняли! ":smile3:
     
    SMS, ALEX7777 и AGK нравится это.
  5. AGK

    AGK заблокирован

    Регистрация:
    09.05.17
    Сообщения:
    135
    Лайки:
    24
    Адрес:
    Москва
    Очень хорошая информация.
     
    Буратино нравится это.
  6. Владимир К.

    Владимир К. Форумчанин

    Регистрация:
    04.05.13
    Сообщения:
    4 073
    Лайки:
    1 078
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Позвоню, поговорю.
    Получу четкую и внятную информацию, буду "капать" дальше.
    Будут "заплетаться" по телефону, станут назойливо перезванивать. пойдут в корзину.
    На мой взгляд создать первое впечатление, можно и по звонку. Смысл выяснять, если первое впечатление двоякое?
    Второй и основной, получение гарантий. Если фирма молодая или я их первый клиент, значит гарантии должны быть весомей.
    Предпочтение к работе с ИП, ответственность имуществом, как то интересней чем уставным капиталом в 10000 руб.
    Меня допустим раздражают люди которые "боятся " звонить, предпочитают писать. За минуту разговора я выдам информации больше чем за два дня переписки. Понятно, люди боятся что им начнут названивать, так давно в телефоне есть черный список. Поставили в игнор и забыли.
    Так что господа будущие заказчики, не бойтесь звонить. Как Вы с подрядчиком разбираться будете? Если с первого шага действуете не уверено.
     
    Буратино нравится это.
  7. chernyaev-master

    chernyaev-master Мастер художественной ковки

    Регистрация:
    23.12.15
    Сообщения:
    420
    Лайки:
    84
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Возможно, потеряете достойного подрядчика. У продавца обязанность продать услуги компании. Совсем не обязательно, что навязчивый продавец предлагает плохую работу. Но совершенно точно, что ненавязчивый продавец мало продаёт и не предоставляет шансов компании заработать опыт и стабильность. Ест исключения, но для больших компаний с неслабыми ценами и пр...

    Нужно! Согласен полностью. Мне нужны строители, а не писатели :grin::grin::grin::grin::grin:

    В бараний рог изогнутся, чтобы Вы остались довольны. Нужно проверить их физические возможности, адекватность и понимание действительности. Найти хорошего нового подрядчика - находка, поверьте. Распространённая беда - неумение вести дела и желание взяться за то, что не под силу.... взяться за всё.. и ещё, могут пытаться увеличить стоимость работ после второго-третьего заказа, посчитав себя "годками" на строительном рынке.

    В обоих случаях, суд и временные издержки. Зато ИП, возможно, найти грамотного и без лишних переплат посредникам и пр. неучаствующим лицам.

    :drinks:
    Они боятся неудобных вопросов, к ответу на которые не смогут подготовиться. Маловероятно, что такой подрядчик знает свою специальность
     
    Владимир К. и Буратино нравится это.
  8. Владимир К.

    Владимир К. Форумчанин

    Регистрация:
    04.05.13
    Сообщения:
    4 073
    Лайки:
    1 078
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Не всегда, если Вы нужны подрядчику. Вставляйте в договор пункт "Разбирательство в третейском суде (название)", там это проходит гораздо быстрее.
    Согласен
    "А, не получилось строить, пошли ремонтировать авто попробуем"
    :drinks:
     
    chernyaev-master нравится это.
  9. chernyaev-master

    chernyaev-master Мастер художественной ковки

    Регистрация:
    23.12.15
    Сообщения:
    420
    Лайки:
    84
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Мне повезло, ни разу с этим не столкнуться. Спасибо за совет.
     
    Последнее редактирование: 10.06.2017
  10. Буратино

    Буратино Консультант

    Регистрация:
    09.09.11
    Сообщения:
    1 624
    Лайки:
    569
    Адрес:
    Москва
    К сожалению, сегодня не реже встречается ситуация, когда недобросовестен оказывается не исполнитель, а заказчик. Я называю это "потребительским экстремизмом". Когда заказчик заказывая услугу, уже в уме кубатурит, как "поиметь исполнителя".
    P.S. Нужно соответствующую тему с голосовалкой открыть.:smile3:
     
    Владимир К. нравится это.
  11. Владимир К.

    Владимир К. Форумчанин

    Регистрация:
    04.05.13
    Сообщения:
    4 073
    Лайки:
    1 078
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Так не зря же муссируются темы.
    "Строитель, априори козел. Жадный, вороватый."
    Люди уже изначально готовят оправдание, своим действиям.
     
    Буратино нравится это.
  12. Гудриан

    Гудриан заблокирован

    Регистрация:
    12.03.15
    Сообщения:
    552
    Лайки:
    92
    Адрес:
    Киров
    Мастер настоящий не ищет клиентов, не даёт рекламу не вешает банеры и объявления на заборах, его просто находят по рекомендациям знакомых и бывших клиентов, телефон передаётся от технаря технарю..!
    Ему не нужно ИП фирму, офис, отзывы и инете и т.д. к нему просто обращаются и приглашают делать дело..!
    p.s.Ценник один из самых высоких, но это сейчас нормальных людей не останавливает.
     
  13. chernyaev-master

    chernyaev-master Мастер художественной ковки

    Регистрация:
    23.12.15
    Сообщения:
    420
    Лайки:
    84
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Новых клиентов не ищет только любитель
    Потому что он один и работы ему хватает.
    Высокий ценник - это всего лишь ценник. Цена определяет заказчика, а не работу мастера. Продавать дорого легче, чем продавать дёшево.
    Тоже так думал, но ошибался
    ... и здесь я так же ошибался... - жадничают. Никому номер не дают. Если мастер один, то и объём работ, им выполняемых, ограничен.
     
    Буратино и Владимир К. нравится это.
  14. Владимир К.

    Владимир К. Форумчанин

    Регистрация:
    04.05.13
    Сообщения:
    4 073
    Лайки:
    1 078
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Я стараюсь не работать с одиночками.
    Это как правило самодостаточные люди (не все) и заказчик им не нужен :grin:.
    Они всё знают и являются истиной в последней инстанции.
    Да и быстро редко работают, усталость накапливается. Тяжело "Я и жнец и швец и на дуде игрец"
     
    SMS и chernyaev-master нравится это.
  15. chernyaev-master

    chernyaev-master Мастер художественной ковки

    Регистрация:
    23.12.15
    Сообщения:
    420
    Лайки:
    84
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Самодостаточные люди... им не заказчик не нужен, а его мнение. Мысль я понял, думаю, это имели ввиду.
    В точку всё сказано, как будто сам такой.... :good3:
     
    Pogarik нравится это.
Похожие темы
  1. Лена
    Ответов:
    1
    Просмотров:
    4 280
  2. сергей
    Ответов:
    1
    Просмотров:
    2 579
  3. Владислав
    Ответов:
    2
    Просмотров:
    3 530
  4. Fax2
    Ответов:
    3
    Просмотров:
    3 908
  5. ИльдарRNX
    Ответов:
    0
    Просмотров:
    637
Загрузка...
Чтобы задать вопрос, получить консультацию или поделиться опытом