1. А кто это у нас тут прячется и стесняется?
    Непременно рекомендуем зарегистрироваться, либо зайти под своим логином!
    Читайте, общайтесь, задавайте вопросы! Мы поможем найти ответ на любой ваш вопрос!
    Потребовалась помощь? Обращайтесь >> Скрыть объявление
Чтобы задать вопрос, получить консультацию или поделиться опытом

Опрос Как выбрать исполнителя?

Тема в разделе "Внутренняя отделка стен (обои, гипсокартон, панели)", создана пользователем admin, 06.06.2017.

?

Как вы ищете исполнителя?

  1. Буду искать исполнителей через интернет/газету/рекламу

  2. Буду искать исполнителя через рекомендации знакомых

  3. Позвоню по объявлению в почтовом ящике

  4. Другое (напишите ваш ответ в комментариях)

Результаты будут видны только после голосования.
  1. Pogarik

    Pogarik заблокирован

    Регистрация:
    16.02.17
    Сообщения:
    373
    Лайки:
    53
    Адрес:
    Москва
    ...еще чуток добавлю - самодостаточные человеки творят (служат, слово и дело совмещают ), получают удовольствие и за это еще "получают" деньги, а не наоборот - им платят и они работают. Кстати, мнение заказчика и деньги для них вторичны. Главное, это творческий процесс и перемена ума, а "быстрость" и "рвать одно место" нужны совсем в других процессах...:dash2:
     
    Гудриан, Alice и chernyaev-master нравится это.
  2. Alice

    Alice Форумчанин

    Регистрация:
    18.09.16
    Сообщения:
    7 571
    Лайки:
    1 260
    Адрес:
    Москва и Московская область
    Не согласна. Нормальные мастера тоже дают рекламу. У нас работал очень неплохой установщик окон.
    За весь ремонт - один из немногих мастеров, чья работа почти не вызвала замечаний.
    Нашла я его по рекомендации соседа по району, написанной в районном форуме. Если бы я этого соседа лично не знала, не повелась бы конечно. А так написал, фотки выложил, я ему позвонила, напросилась живьем посмотреть.
    А сосед этого мастера нашел по рекламной теме в другом строительном форуме.
    Я после установки окон тоже рекомендацию написала, хотя сам мастер меня об этом не просил. Ему потом по этому отзыву еще несколько заказчиков прилипло.
    Ну а чего же не премировать хорошего человека положительным отзывом, если работой осталась довольна? Хороший мастер, пусть еще заработает...

    Еще за весь ремонт попался хороший каменщик. Этого я вообще по рекламе на авито нарыла. Но он давал объявление, что он печник, складывает печи и камины. А такая объява предполагала, что разряд у человека не ниже 4-го.
    Я его наняла перегородки кирпичные складывать, предполагая, что если человек берется складывать печки, то стенку он точно нормально сложит. Работа его обошлась недешево, но зато хоть более-менее нормально сложил.
    Потом я ему в благодарность рекомендацию в районном форуме написала (тоже сам не просил), и пошел мастер по соседским рукам.
    Некоторые соседи тоже потом о нем отзывы хорошие писали. Мол, супер-Вася, так пазогребень сложил, что штукатурить не надо.

    Остальные мастера оказались рукожопами разной степени, до сих пор их "творчество" расхлебываю. Причем, сантехник и электрик, маляр и плиточник нанимались по рекомендации знакомых.
    Особо отличился сантехник, он же электрик, который вообще работает в одной из местных УК и проживает и прописан с семьей в соседнем доме. Соседи сосватали. По идее, косячить и халтурить у соседей не в его интересах, потому что заглохнет сарафанное радио, не будет заказов рядом с домом, еще и по месту работы стукнуть могут про его дополнительные заработки в несвободное от работы время. А вот накосячил, скотина так, что некоторые вещи уже не расхлебать...
     
    Pogarik нравится это.
  3. Pogarik

    Pogarik заблокирован

    Регистрация:
    16.02.17
    Сообщения:
    373
    Лайки:
    53
    Адрес:
    Москва
    тоже соглашусь...ремесленники и Мастера тоже дают рекламу, а вот Гении (файн-Мастера, выше 6 разряда, художники) уже сами реклама и бренд и к ним "не зарастет народная тропа":thank you:
     
    Гудриан и Alice нравится это.
  4. Alice

    Alice Форумчанин

    Регистрация:
    18.09.16
    Сообщения:
    7 571
    Лайки:
    1 260
    Адрес:
    Москва и Московская область
    А мне кажется, хорошим мастерам мнение заказчика важно. Довольный заказчик - это ж потенциальный новый заказ и самая действенная адресная реклама посредством сарафанного радио. Он потом еще кому-нибудь мастера порекомендует, можно сказать, из рук в руки отдаст. Или еще раз наймет.
     
    Гудриан нравится это.
  5. chernyaev-master

    chernyaev-master Мастер художественной ковки

    Регистрация:
    23.12.15
    Сообщения:
    420
    Лайки:
    84
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Здорово сказано. Все дополнения и уточнения очень пригодятся, как заказчикам, так и исполнителям... кое что было не понятно....
     
    Pogarik нравится это.
  6. Странник Безфамильный

    Странник Безфамильный сатрап

    Регистрация:
    12.10.14
    Сообщения:
    2 966
    Лайки:
    877
    Адрес:
    Астраханское ханство.Верхняя Ахтуба
    Флотский ? :wink3:
     
  7. chernyaev-master

    chernyaev-master Мастер художественной ковки

    Регистрация:
    23.12.15
    Сообщения:
    420
    Лайки:
    84
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Закончил службу командиром ДД на ПЛА 949А проекта. Камчатка
     
  8. SMS

    SMS Форумчанин

    Регистрация:
    18.06.15
    Сообщения:
    4 374
    Лайки:
    1 299
    Адрес:
    Miina
    Очень точная формулировка.
     
  9. SMS

    SMS Форумчанин

    Регистрация:
    18.06.15
    Сообщения:
    4 374
    Лайки:
    1 299
    Адрес:
    Miina
    Сейчас Странник должен вскочить, отдать честь и налить стакан адмиральского чая (себе, ибо он далеко):wink3::mosking:
     
  10. chernyaev-master

    chernyaev-master Мастер художественной ковки

    Регистрация:
    23.12.15
    Сообщения:
    420
    Лайки:
    84
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Честь отдают однажды... девушки... и не по своей воле... и вскакивать необязательно
     
  11. SMS

    SMS Форумчанин

    Регистрация:
    18.06.15
    Сообщения:
    4 374
    Лайки:
    1 299
    Адрес:
    Miina
    Ну так-то да:mosking:
     
  12. Странник Безфамильный

    Странник Безфамильный сатрап

    Регистрация:
    12.10.14
    Сообщения:
    2 966
    Лайки:
    877
    Адрес:
    Астраханское ханство.Верхняя Ахтуба
    Я помню.
    ''По сигналу ревуна '' К Д Д '' можно не торопясь завернуться в белую простыню и больше ничего не делать''.

    941 проект .
     
  13. Larin

    Larin Новичок

    Регистрация:
    21.06.17
    Сообщения:
    8
    Лайки:
    1
    Адрес:
    Москва
    Стараюсь узнать побольше об этом исполнителе дабы потом поменьше огорчений было.
     
Похожие темы
  1. Лена
    Ответов:
    1
    Просмотров:
    4 280
  2. сергей
    Ответов:
    1
    Просмотров:
    2 579
  3. Владислав
    Ответов:
    2
    Просмотров:
    3 530
  4. Fax2
    Ответов:
    3
    Просмотров:
    3 908
  5. ИльдарRNX
    Ответов:
    0
    Просмотров:
    637
Загрузка...
Чтобы задать вопрос, получить консультацию или поделиться опытом