1. А кто это у нас тут прячется и стесняется?
    Непременно рекомендуем зарегистрироваться, либо зайти под своим логином!
    Читайте, общайтесь, задавайте вопросы! Мы поможем найти ответ на любой ваш вопрос!
    Потребовалась помощь? Обращайтесь >> Скрыть объявление
Чтобы задать вопрос, получить консультацию или поделиться опытом

Как выбрать обои для гостинной комнаты?

Тема в разделе "Мебель и интерьер", создана пользователем Раинке Наталья, 23.06.2009.

  1. Подскажите, пожалуйста, как выбрать обои для гостинной комнаты. Мебель светлая. Полы светлый ламинат. Зал удлинённый, есть место, куда мы поставили стол для гостей и стулья. Получилось типа гостинной. Хотелось бы сделать стены разными цветами. Например одну стену белую, другую цвета шоколад. Посоветуйте варианты. Заранее благодарю
     
  2. T_Vlad

    T_Vlad Форумчанин

    Регистрация:
    14.11.08
    Сообщения:
    4 553
    Лайки:
    391
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    К сожалению до сих пор не купил себе цифровик. Не могу выложить фото. Может на следующей неделе.
    Самый распространённый вариант - панели. В магазинах для этого есть комплекты обоев.
    У меня зал - низ (примерно метр) темный. Потом бордюр. Верх сетлый. В предыдущей квартире делал обои (из комплекта) темные, для низа резал пополам. Делал из этих половин широкий бордюр сверху и снизу. Между ними - светлые.
    В спальне поклеил (опять же комплект) низ - коралл верх беж (абсолютно одной текстуры). Весь верх подчёркнут бордюром 15 см. (из комплекта). То есть бордюр идёт по потолку, между низом и верхом и вертикально по обеим сторонам угла. В результате у верхних светлых обоев с редкими стилизованными цветами создаётся вид пано по стенам. Хороший бордюр в комплекте - дорого. Если рулон 400р., то 5м бордюра, шириной 15 см - 250р. Но оно того стоит.
    Лет 5 - 10 назад была мода клеит наклонно, или ступенями. Перед ремонтом много смотрел в инете. Такого уже нет.
    В магазинах обои идут сериями. Абсолютно одинаковый рисунок имеет несколько цветов, или оттенков.

    В обшем мой вам совет - возьмите комплект обоев (низ, верх и бордюр)По самой видной стене сделайте низ тёмеым, а светлый верх окантуйте бордюром. Получится эффект пано. Боковые стены можете сделать одними обоями (из этой серии - светлые, тёмные, или другого отекнка). Противоположную стену можете сделать тоже в виде пано перевернув оттенки. Низ сделать светлым, а верх (в бордюре) тёмным. Выбор стены с тёмным, или светлым верхом определяется окнами, дверью и мебелью.
    Это определите сами на Ваш вкус.
     
  3. Ritok

    Ritok Участник

    Регистрация:
    15.08.08
    Сообщения:
    107
    Лайки:
    0
    Адрес:
    Москва
    Делайте так,как Вы сами и написали!По-фантазируйте,походите посмотрите на обои в магазинах и к Вам придёт решение, именно то,что Вам нужно и хочется.
    А вот про бордюры я слышала,что это уже совсем не в моде...
     
Чтобы задать вопрос, получить консультацию или поделиться опытом
Все темы раздела
Мебель и интерьер