1. А кто это у нас тут прячется и стесняется?
    Непременно рекомендуем зарегистрироваться, либо зайти под своим логином!
    Читайте, общайтесь, задавайте вопросы! Мы поможем найти ответ на любой ваш вопрос!
    Потребовалась помощь? Обращайтесь >> Скрыть объявление
Чтобы задать вопрос, получить консультацию или поделиться опытом

Как выбрать пластиковые окна?

Тема в разделе "Окна, лоджии, остекление балконов", создана пользователем vedette, 09.02.2013.

  1. Судебный эксперт

    Судебный эксперт ...Вечная память...

    Регистрация:
    16.07.14
    Сообщения:
    1 127
    Лайки:
    153
    Адрес:
    Москва
    Несостоявшийся убыток - это тоже прибыль. :yes3: А убыток по гражданскому судебному делу - около 250% суммы договора.:scare:
     
    Последнее редактирование: 24.09.2016
  2. Странник Безфамильный

    Странник Безфамильный сатрап

    Регистрация:
    12.10.14
    Сообщения:
    2 966
    Лайки:
    877
    Адрес:
    Астраханское ханство.Верхняя Ахтуба
  3. Судебный эксперт

    Судебный эксперт ...Вечная память...

    Регистрация:
    16.07.14
    Сообщения:
    1 127
    Лайки:
    153
    Адрес:
    Москва
    Для справки: окнами заниматься опасно.
    По своему внутреннему убеждению - http://forum.vashdom.ru/articles/kogo-nakazhut-za-naled-na-oknax.125/
    Оконное левосудие - http://forum.vashdom.ru/articles/okonnoe-levosudie.124/
    Охота на оконщиков - http://forum.vashdom.ru/articles/oxota-na-okonschikov.109/
     
  4. Странник Безфамильный

    Странник Безфамильный сатрап

    Регистрация:
    12.10.14
    Сообщения:
    2 966
    Лайки:
    877
    Адрес:
    Астраханское ханство.Верхняя Ахтуба
    дык я и не оконщик ,я так , потрындеть ..
    и вообще - во всякой мало-мальски приличной фирме в штате есть юрист , задача которго и есть поиск решений конфликтов с заказчиками услуг или покупателями товаров .
    и вообще -что мешает прописать в договоре при установке окон - при каких условиях чолжна происходить их правильная эксплуатация ?
    в Омерике вон вообще законы издают запрещающие сушить кошек в микроволновайке и лизать лягушек
    , причём любых. и это правильно , а то хитрожопые идиоты так и будут отсуживать миллионы у нормальных производителей товаров и услуг.
     
  5. Судебный эксперт

    Судебный эксперт ...Вечная память...

    Регистрация:
    16.07.14
    Сообщения:
    1 127
    Лайки:
    153
    Адрес:
    Москва
    Боязнь потерять клиента. Он уйдёт туда, где в договоре меньше непонятных слов.
    А вообще, при заказе окон должны быть: обследователь, проектировщик, юрист и контролёр. Вместо этого заказчик с подрядчиком решают неразрешимые вопросы: какого размера должны быть новые окна, и что делать с духотой и конденсатом?
     
  6. Странник Безфамильный

    Странник Безфамильный сатрап

    Регистрация:
    12.10.14
    Сообщения:
    2 966
    Лайки:
    877
    Адрес:
    Астраханское ханство.Верхняя Ахтуба
    абсолютно с Вами согласен .
    стОит начать серъёзный разговор о системе воздухообмена - заказчик начнёт думать что его разводят на лишние бабки и сольётся.
    сольётся к тем , кто будет рассказывать сказки.
    З Ы . ну немножко я в "пластиковых окнах" работал. представление имею.
     
  7. SMS

    SMS Форумчанин

    Регистрация:
    18.06.15
    Сообщения:
    4 374
    Лайки:
    1 299
    Адрес:
    Miina
    Матрос оказался моряк, Барбариди Глеб Антонович, 44-го года рождения, уроженец города Очакова Одесской области, папа грек, мама колхозница.(с) М. Жванецкий:blum3::wink3:
     
  8. Баранов Андрей

    Баранов Андрей Новичок

    Регистрация:
    26.10.16
    Сообщения:
    1
    Лайки:
    0
    Адрес:
    г. Сарапул
    Очень познавательный форум!:hi: Для себя выяснил что всё таки лучше выбрать rehay и главное что делает их завод производитель. Не так давно столкнулся с посредником, качеством не доволен. Так как качественная установка не в приоритете у этой фирмы(не буду говорить какой).Больше к ним не ногой! Очень уж разоровался, не было желания кого то еще искать

    Под уговорами своей жены, остеклить балкон, решился на поиски хорошего производителя. Да, для информации живу в Удмуртии. Нашел производителя компания ***.

    О боже! Как я беспокоился о том как сделаюю Но я зря так переживал)) И как выше писал «Судебный эксперт» действительно качество окна определяется не профилем а изготовлением и монтажом.:ok:
     
    Последнее редактирование модератором: 26.10.2016
  9. Судебный эксперт

    Судебный эксперт ...Вечная память...

    Регистрация:
    16.07.14
    Сообщения:
    1 127
    Лайки:
    153
    Адрес:
    Москва
    Производитель профиля Rehau в г. Гжель Московской области не производит оконные блоки.
    Стеклить балкон герметичными окнами бессмысленно: перекрывается приток вентиляционного воздуха в квартиру, может образоваться конденсат. Потом придётся держать створку приоткрытой всю зиму (чтобы не запотевало и был приток воздуха), сводя на нет все преимущества окон.
    Не зря.
    Добросовестные заблуждения. ТЁПЛЫЙ БАЛКОН.
     
  10. Piton

    Piton Новичок

    Регистрация:
    03.11.16
    Сообщения:
    2
    Лайки:
    0
    Адрес:
    Москва
    Всем доброго времени суток. Подскажите по дверям в первую очередь, но окна тоже будем заказывать. На данный момент на даче есть коробка дома, необходимо поставить 11 окон. С ламинацией или без решаем, но визуально нравится с ламинацией, но будем отталкиваться исходя из стоимости, которую насчитают в двух вариантах.
    Какие лучше двери заказывать для выхода на террасу? По картинкам понравились складные и подъемно-сдвижные. Но если ли смысл в таких дверях или лучше не выдумывать и заказать распашные? Если двери с раскладкой будут, обязательно ли делать раскладку на всех окнах или какие могут быть варианты. Еще интересует профиль, какой сейчас актуален, помимо того, что производителей много, так еще у каждого свои линейки..
     
  11. Судебный эксперт

    Судебный эксперт ...Вечная память...

    Регистрация:
    16.07.14
    Сообщения:
    1 127
    Лайки:
    153
    Адрес:
    Москва
    Окна со стеклопакетами устанавливаются только в помещения, которые зимой будут отапливаться, хотя бы до температуры +5°C (требования ГОСТа)
    Здесь не торгуют окнами!
    Любые, которые позволяют финансовые возможности. Нужно помнить, что перед дверями в подиум должен быть встроен конвектор, иначе от герметичных дверей будет дуть по ногам конвекционным воздухом.
    Проектировщик задаёт сопротивление теплопередаче остекления, из него высчитывается сопротивление теплопередаче профиля. А дальше берите любой соответствующий Вашим требованиям - они все соответствуют ГОСТ 30673-99.

    Сейчас модно ставить 5-камерный профиль 70 мм и i-стеклом и аргоном. При нашей системе вентиляции вся дополнительная теплозащита, фактически, выбрасывается на ветер, но зато - это ТРЕНД...:sarcastic hand:
     
  12. Torio

    Torio Участник

    Регистрация:
    31.07.16
    Сообщения:
    5
    Лайки:
    0
    Адрес:
    Москва
    Возможно, на счет пятикамерки вы правы. Я себе ставил двухкамерное окно в спальню. По ощущениям комфортно и дешевле. Теперь думаю, стоит ли тратиться на 3-4-х камерные стеклопакеты в зал и нужно ли будет делать вентиляцию или лучше обойтись двухкамерными? Замерщика уже приглашал, теперь дело осталось за малым - определиться со стеклопакетами.
     
  13. Судебный эксперт

    Судебный эксперт ...Вечная память...

    Регистрация:
    16.07.14
    Сообщения:
    1 127
    Лайки:
    153
    Адрес:
    Москва
    Не буду спорить...:pardon:
    Что такое "двухкамерное окно": двухкамерный профиль или двухкамерный стеклопакет?:scratch one-s head:
    Ощущения обманчивы :sad:.
    Дешевле ЧЕГО?:dntknw:
    Простите, не знал, что такие бывают:pardon:
    Это вы узнаете только во время приступа удушья...:cray2:
    Простите, а какое отношение количество камер имеет к вентиляции? Камер в профиле или стеклопакете?
    Вы бы почитали тему. Формула стеклопакета определяется из расчёта теплового баланса и экономики энергопотребления здания :yes3:
    Если Вы решили в нарушение всех строительных норм и правил устанавливать энергоэффективные окна без проекта, тогда продолжайте слушать советы замерщика - он вас гарантированно "разведёт" на самый ненужный, самый вредный для здоровья и самый дорогой вариант непроектной замены окон :laugh1:
     
  14. ОлеганЮ

    ОлеганЮ Участник

    Регистрация:
    25.05.15
    Сообщения:
    22
    Лайки:
    0
    Адрес:
    Ростов
    Ну если комфортно с двухкамеркой, тогда и делай. У меня трехкамерные стеклопакеты, ничего не проветриваю. Судебный эксперт, такое бывает, хоть трех, хоть четырех и пятикамерные, например у меня дома)) В сильный ветер немного поддувает из под окна, но возможно из-за того, что не тратился на замерщика, а все размеры сам предоставил при заказе. Замерщика я бы тоже не стал слушать, правильно, что здесь спросил, а то он насоветует взять по-дороже.
     
  15. Torio

    Torio Участник

    Регистрация:
    31.07.16
    Сообщения:
    5
    Лайки:
    0
    Адрес:
    Москва
    А я на него и не тратился, бесплатно приезжал при условии, что буду заказывать у них. Я про стеклопакеты, чем толще, тем дороже, но и теплее должны быть. Теперь понял, что двухкамерный и дешевле и лучше, ни к чему так сильно утепляться. А поддувать может и от не правильной установки, запенивать можно тщательней. Или если стоит летний режим, переставь на зимний и проверь.
     
Чтобы задать вопрос, получить консультацию или поделиться опытом