1. А кто это у нас тут прячется и стесняется?
    Непременно рекомендуем зарегистрироваться, либо зайти под своим логином!
    Читайте, общайтесь, задавайте вопросы! Мы поможем найти ответ на любой ваш вопрос!
    Потребовалась помощь? Обращайтесь >> Скрыть объявление
Чтобы задать вопрос, получить консультацию или поделиться опытом

Как выбрать профильную трубу для второго этажа гаража?

Тема в разделе "Гаражи, беседки, хоз.постройки, заборы, ворота", создана пользователем Anisenkov, 22.05.2012.

  1. Anisenkov

    Anisenkov Новичок

    Регистрация:
    22.05.12
    Сообщения:
    2
    Лайки:
    0
    Адрес:
    Удмуртская республика
    Привет всем!

    собираюсь сделать второй этаж у гаража. имеются соседние гаражи, у нас с ними общие боковые стены, но кладка слабая, строили в свое время видимо из чего под руку попадется. Поэтому класть второй этаж кирпичем не рещаюсь. Хочу сделать металический каркас из профильных труб. Пол гаража у меня цельнозаливной. толщина плиты сантиметров 25-30. вертикальные стойки буду ставить на подставки и крепить к плите пола. перекрытие будет деревянная доска 40*200*6000 лежать на горизонтальных балках и профильной трубы.

    вопрос какого сечения нужно ставить вертикальные оборы и какого сечения делать горизотальные балки. черновой чертеж прилагаю.

    на втором этаже планирую заниматься обработкой дерева. тоесть тяжолого ничего не будет. img_280520.jpg
     
  2. Митя

    Митя Гость

    стойки 120х4, развязки 80х60х4 варить по стандартным узлам в стык.
    Показанную горизонтальную балку ставье по диагонали крест на крест.
     
  3. Anisenkov

    Anisenkov Новичок

    Регистрация:
    22.05.12
    Сообщения:
    2
    Лайки:
    0
    Адрес:
    Удмуртская республика
    можно по подробнее!
    120*4 это имеется ввиду 120*120*4 труба
    что такое развязки и показательная горизонтальная балка?
     
  4. Митя

    Митя Гость

    по трубе да.
    развязки имеется в виду те что у вас на схеме показаны между стойками.
    не показательная , а та, которая показана на вашей схеме " горизонтальная балка"
    Для понимания обратите внимание на столбы ЛЭП. Их конструкция имеет крестообразные связи между стойками.
     
Чтобы задать вопрос, получить консультацию или поделиться опытом