1. А кто это у нас тут прячется и стесняется?
    Непременно рекомендуем зарегистрироваться, либо зайти под своим логином!
    Читайте, общайтесь, задавайте вопросы! Мы поможем найти ответ на любой ваш вопрос!
    Потребовалась помощь? Обращайтесь >> Скрыть объявление
Чтобы задать вопрос, получить консультацию или поделиться опытом

Как выбрать ворота для гаража?

Тема в разделе "Сети, автоматизация, безопасность, связь", создана пользователем Светлана, 11.03.2011.

  1. Светлана

    Светлана Гость

    Приветствую. Подскажите - как выбрать ворота для гаража? Категорически не хочется "бабушкин" вариант. Хочется, что бы открывались дистанционно, что бы из машины не выходить. На что стоит обратить внимание при выборе? Компаний, которые предлагаю ворота - просто тьма...Может кто знает надежную? Спасибо.
     
  2. Сергей С.

    Сергей С. Гость

    С точки зрения потребителя "секционные ворота"(именно так они называются) разных производителей, Россия(DoorHan), Белоруссия(Alutex) или Литва(Ryterna) практически ни чем не отличаются, есть некоторые отличия, которые для обывателя практически не заметны. Цветовая линейка, автоматизация и комплектация ворот так же схожи. У российских ворот несколько лучше(на мой взгляд) в плане теплоизоляции сэнвич-панелей, их конструкция такова, что внешняя поверхность не соприкасается с внутренней, соответственно отсутствуют т.н. "мостики холода", поэтому даже при сильном морозе у вас не будет образовываться наледь на месте стыков сэндвич-панелей. "Литовцы" утверждают, что их панели толще и утеплитель плотнее, чем у остальных производителей, только про "мостики холода" скромно умалчивают, а на вопрос о них впадают в ступор. Базовые цвета(у всех производителей), белый и коричневый, но заказать можно абсолютно любые по каталогу RAL, хоть металлик, хоть под структуру дерева, только стоимость за цвет будет на 5-7% дороже. Автоматика(привода) у белорусов, как правило, немецкая, литовцы используют свою, россияне раньше устанавливали итальянскую, но сейчас и своя довольно большая линейка приводов собственной разработки, которые с течением времени постоянно совершенствуется. В любом случае выбор остаётся за вами. Я бы посоветовал вызвать к себе(или обзвонить) всех представителей тех торговых марок, которые есть в вашем регионе, определитесь с комплектацией ворот, сколько пультов Д/У вам нужно, нужны ли вам фотоэлементы безопасности, они устанавливаются по бокам проёма и служат для аварийной остановки ворот, если при закрытии ворот появилась помеха, пробегающий ребёнок, домашнее животное или любой другой "зазевавшийся" член семьи, не важно что явилось преградой, проходящий луч между ними прерываясь срабатывает на остановку и возврат ворот в крайнее верхнее положение, что бы ворота не опустились кому то на голову(не оч. дорогая опция, но чаще всего её не ставят). Ещё необходимо учесть то, есть ли у вас отдельный вход в гараж, кроме самих ворот, потому как, если его нет, то на ворота необходимо поставить аварийное открывание(доп. опция, но совсем не дорогая), на случай отключения электричества, иначе вам туда не попасть, либо заказать сразу ворота с калиткой, что естественно повлечёт дополнительные расходы(от 500$ за калитку с замком и доводчиком).
    Пожалуй, это основные моменты, если будут ещё вопросы, задавайте. К стати, вы в каком регионе находитесь?
     
  3. сергей_минск

    сергей_минск Форумчанин

    Регистрация:
    01.08.07
    Сообщения:
    2 477
    Лайки:
    275
    согласен.
     
  4. Светлана

    Светлана Гость

    Здравствуйте, Сергей.
    Очень помогли. Спасибо. А Вы сами продаете ворота? Просто так много знаете :smile3: Подскажите у кого можно купить. Обзванивать всех подряд и приглашать к себе не хочу, во первых нет на это время. Когда 2 а когда и 1 выходной день в неделю...а во вторых, по себе знаю - чем больше предложений - тем меньше ясности в голове. Сравнивать по ценам бессмысленно - как правило первая цена и итоговая - две большие разницы. Подскажете где купить?
     
  5. Сергей С.

    Сергей С. Гость

    Здравствуйте, Светлана! Да, действительно, я дилер и с разными типами ворот имею дело уже не один год. Но нахожусь я в Казахстане, в славном городе Караганде, поэтому если вы в России мне сложно предложить вам конкретного дилера, тем более, что о своём регионе вы так и не сообщили. Лично я имею дело с системами ГК "DoorHan", но это не говорит, что другие ворота плохие и многое будет зависеть от того, кто вам их будет ставить, потому как самую хорошую вещь может испоганить человек, у которого руки растут оттуда, откуда у нормального человека растут ноги. Так же и с ценой, почему я вам и предложил вызвать нескольких дилеров, даже если они вам предлагают ворота одного и того же производителя, цена может отличаться и очень существенно. Лично у меня есть 15% скидка на секционные ворота бытовой и пром. серии, которая меня отличает от других дилеров(это максимальная скидка, таких дилеров в нашем городе всего трое) и естественно стоимость таких же ворот у остальных дилеров будет отличаться от моей, а если принять во внимание человеческую жадность, тут вообще границ нет, одни и те же ворота могут разниться на 1000$, так что не стесняйтесь, вызывайте, торгуйтесь, пусть предлагают и "соревнуются" друг с другом, обзвоните нескольких, назначте дату и время, ничего страшного, если они встретятся у вас на замере, лишний повод для каждого не наглеть при определении стоимости для вас. Учтите момент, что бы дилер дал вам конечную цену, с учётом установки, есть "способные", которые сей "сюрприз" выкатывают на потом, вроде и цена устраивает, но в дальнейшем выясняется, что она была без монтажа. Гарантия должна быть зафиксирована письменно, от одного года, но если ворота будут установлены правильно, влажность в гараже не резко меняется(как в автомойке), то прослужат они очень долго, тем более, что т.н. человеческий фактор при наличии эл. привода полностью исключён, ворота с одним усилием открываются и закрываются, со временем будете удивляться, как же вы раньше без них обходились.
    С уважением, Скорняков С.В.
     
  6. Omrat

    Omrat Новичок

    Регистрация:
    10.03.11
    Сообщения:
    2
    Лайки:
    0
    Адрес:
    Москва
    А для автоматических ворот, что важно учесть, с оглядкой на холодные зимы?
     
  7. сергей_минск

    сергей_минск Форумчанин

    Регистрация:
    01.08.07
    Сообщения:
    2 477
    Лайки:
    275
    приморозку.и обледенение
     
Чтобы задать вопрос, получить консультацию или поделиться опытом