1. А кто это у нас тут прячется и стесняется?
    Непременно рекомендуем зарегистрироваться, либо зайти под своим логином!
    Читайте, общайтесь, задавайте вопросы! Мы поможем найти ответ на любой ваш вопрос!
    Потребовалась помощь? Обращайтесь >> Скрыть объявление
Чтобы задать вопрос, получить консультацию или поделиться опытом

Как вырезать квадрат в зеркале!?

Тема в разделе "Стекло, поликарбонат, зеркала", создана пользователем ktobyetobyl, 23.11.2007.

  1. ktobyetobyl

    ktobyetobyl Гость

    Мне необходимо в квадратном зеркале вырезать квадратную дыру . Живу я в Праге . Может , это для Вас новость , но чехи абсолютно безруки ... Во всех мастерских , куда я обращался делали круглые глаза и падали в обморок . Не умеют они этого ... Прошу Вашего совета . Как вырезать дыру в зеркале ? Спасибо .
     
  2. По моему скромному разумению, сделать строго квадратную дырку в стекле не получится - материал такой. В углах будут так называемые "концентраторы напряжений" и все стекло лопнет при малейшем ударе. Поэтому, наверное, в мастерских и делают круглые глаза. Но вот если сначала просверлить в углах будущего квадратного отверстия маленькие круглые отверстия, а потом соединить их прямыми линиями реза (по касательной), чтобы углы квадратной дырки были с закругленными краями, то по идее все должно получиться.
     
  3. Alf

    Alf Участник

    Регистрация:
    20.11.07
    Сообщения:
    7
    Лайки:
    0
    Мне тоже нужно было вырезать прямоугольник под выключатели. Там, где я заказывал само зеркало, мастера сказали, что попробуют. Но потом сказали, что сломали одно зеркало, больше пробовать не будут. Пришлось согласиться на два куска зеркала, один - квадрат, другой - прямоугольник с вырезом под выключатели. Вроде попривык, уже шва не замечаю.
     
  4. sver4ook

    sver4ook Гость

    слышал про резку камня, плитки, и т.д. ее режут водной струей под высоким давлением или лазаром в москве точно есть......не помню тока где но мысли вот такие.
     
  5. Ильнур

    Ильнур Форумчанин

    Регистрация:
    23.11.07
    Сообщения:
    813
    Лайки:
    0
    Может просто шлифкругом алмазным канавки прошлифовать по квадрату до тех пор, пока квадрат не выпадет. И охлаждать наверно надо непрерывно. :shok:
     
  6. Под выключатели сверлят отверстия большого диаметра (по диаметру установочной коробки) алмазной коронкой.Это проще чем квадрат.Квадратное отверстие получить сложно даже выше изложеными способами т.к. после того как проведена черта стеклорезом трещина в стекле получается не строго 90 градусов(есть искревления и т.п.) и для того чтобы вытащить квадрат(или круг) приходится приложить усилие.Хотя лазер или вода с алюминиевой пудрой решают эту проблему :smile3:
     
  7. goodwin

    goodwin Участник

    Регистрация:
    27.06.07
    Сообщения:
    24
    Лайки:
    0
    я так понимаю в зеркале должно поличтся нечто вроде рамки.
    Если целостность полотна рамки не принципиальна, может выложить эту рамку зеркальной плиткой? (зеркало нарезано на плитки)
     
  8. Истинная правда - такой финт, только на станку с ЧПУ. Но, если в вашем распоряжении окажутся профессиональные витражники, хоть звездочку в печи сделают! А потом это стекло с квадратом в нутри отдают зеркальщикам и ААААП, готово.
    Обращайтесь, мы еще не то делали.
     
  9. наталья

    наталья Гость

    можно-но сложно! 4 отверстия по углам, фреза алмазная на дрель, много воды налить и резать аккуратненько. Если никогдла не делали-то раза с 25-го начнет получаться
     
  10. ribakow.fthj2010

    ribakow.fthj2010 Активный участник

    Регистрация:
    08.02.10
    Сообщения:
    264
    Лайки:
    0
    Адрес:
    Владимирская область
    Очень трудно,но можно.Зависит от: размера квадрата,от тощины зеркала и от режущего инструмента.Я вырезал прямоугольник в стекле,все получилось но не спервого раза.Использовал маленькую болгарку с алмазным кругом.Попробуйте,может получится.
     
  11. mosstek

    mosstek Гость

    Такие вырезы делаются гидрорезкой на производстве. Можно конечно и в домашних условиях попытаться. Если вы не работали со стеклом то шансов это сделать очень мало. Как и сказано выше алмазным сверлом 4 отверстия и режем алмазным диском с обязательной подачей воды
     
Чтобы задать вопрос, получить консультацию или поделиться опытом