1. А кто это у нас тут прячется и стесняется?
    Непременно рекомендуем зарегистрироваться, либо зайти под своим логином!
    Читайте, общайтесь, задавайте вопросы! Мы поможем найти ответ на любой ваш вопрос!
    Потребовалась помощь? Обращайтесь >> Скрыть объявление
Чтобы задать вопрос, получить консультацию или поделиться опытом

Как выровнять пол?

Тема в разделе "Напольные покрытия, плинтуса", создана пользователем Kansas, 02.03.2016.

  1. Kansas

    Kansas Новичок

    Регистрация:
    02.03.16
    Сообщения:
    1
    Лайки:
    0
    Адрес:
    Кирово-чепецк
    Добрый день, помогите с проблемой, купил квартиру, думаю делать ремонт. На пол решил класть ламинать, но столкнулся с проблемой, на полу сейчас лежит, как я понял, двп. Пол пошел буграми почти по всей площади комнаты. Как я понял бугры это лаги и двп просто осела. И так вопрос, можно ли для выравнивания пола положить фанеру листами 4 мм поверх двп и прикрутить саморезами или все же нужно вскрывать и убирать это двп и класть уже фанеру на лаги? Демонтировать бы не хотелось нет времени
     
  2. Странник Безфамильный

    Странник Безфамильный сатрап

    Регистрация:
    12.10.14
    Сообщения:
    2 966
    Лайки:
    877
    Адрес:
    Астраханское ханство.Верхняя Ахтуба
    ДВП - это такой толстый картон мм 5 толщиной .
    Он не на лагах лежит , а прибит к половецкой доске.

    4 мм фанеры - думаю оч. мало.
    Повторит весь контур горбов и всё. потолще надо бы...
     
  3. Олег Ок

    Олег Ок Участник

    Регистрация:
    25.09.14
    Сообщения:
    42
    Лайки:
    3
    Адрес:
    Калининградская губерния
    Пол это одна из основ, поэтому экономить особо не стоит, под ламинат тем более. ДВП снимать однозначно, бумага она и есть бумага. Вместо ДВП лучше положить ОСБ минимум 6 мм, лучше 9-10мм, затем подложку и сам ламинат, не на один год ведь делается!
     
  4. ALEX7777

    ALEX7777 Специалист форума

    Регистрация:
    21.11.08
    Сообщения:
    2 282
    Лайки:
    605
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Kansas, Вы бы сфотали и показали ... , но я подозреваю что коллеги правы. Да, - лучше недоделать стены, потолок, окна, необустроиться мебелью, ... - но пол, если не хотите проблем в будущем, нужно делать хорошо.
     
  5. sanchous

    sanchous Новичок

    Регистрация:
    03.03.16
    Сообщения:
    9
    Лайки:
    1
    Адрес:
    санкт-петербург
    двп однозначно снимать смотреть что под ним 4мм фанеры мало хотя бы 6мм и то если промежуток между досками не более 10 см.
     
  6. Странник Безфамильный

    Странник Безфамильный сатрап

    Регистрация:
    12.10.14
    Сообщения:
    2 966
    Лайки:
    877
    Адрес:
    Астраханское ханство.Верхняя Ахтуба
    и гробик заранее прикупить потому как он понадобится несколько раньше чем возможно.
     
  7. XenO-FX

    XenO-FX Участник

    Регистрация:
    16.08.15
    Сообщения:
    98
    Лайки:
    7
    Сколько тут грамотеев. С каких пор ДВП бумагой стала? Для начала потрудитесь аббревиатуру раскрыть - Древесно-Волокнистая Плита.
    По сабжу - по хорошему нужно срывать все до бетона. Если по мелочи, то минимум снимается ДВП, потом крепится половая доска, чтобы не гуляла и не скрипела, а сверху фанера, хотя бы десяточка.
     
  8. ALEX7777

    ALEX7777 Специалист форума

    Регистрация:
    21.11.08
    Сообщения:
    2 282
    Лайки:
    605
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Бумагой двп становится в уменьшительно-ласкательном значении, так как по свойствам своим от картона не далеко ушла.
     
  9. XenO-FX

    XenO-FX Участник

    Регистрация:
    16.08.15
    Сообщения:
    98
    Лайки:
    7
    А может просто людям лень включить голову и подумать, вот и несут околесицу, которую где-то услышали?
     
  10. ALEX7777

    ALEX7777 Специалист форума

    Регистрация:
    21.11.08
    Сообщения:
    2 282
    Лайки:
    605
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    XenO-FX, Великий Пост начался - старайтесь быть добрее:smile3:.
    Спасибо:smile3:.
     
  11. XenO-FX

    XenO-FX Участник

    Регистрация:
    16.08.15
    Сообщения:
    98
    Лайки:
    7
    Спасибо, но я не следую православным канонам. Впрочем как и любым другим религиозным. Что по поводу доброты - ничто так не раздражает, как некомпетентность и нежелание учиться.
     
  12. ALEX7777

    ALEX7777 Специалист форума

    Регистрация:
    21.11.08
    Сообщения:
    2 282
    Лайки:
    605
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Некомпетентность - понятие не статичное, поэтому не стоит раздражаться. А нежелание учиться - это чаще диагноз - тут вообще не повлиять.
     
  13. XenO-FX

    XenO-FX Участник

    Регистрация:
    16.08.15
    Сообщения:
    98
    Лайки:
    7
    Проблема в том, что первое это зачастую следствие второго. Все мы находимся на исходной позиции чистого листа. Только кто-то со временем становится полезным справочником, а кто-то тетрадкой двоечника, наполненной жалкими каракулями.
     
  14. Alex10101980

    Alex10101980 заблокирован

    Регистрация:
    08.08.16
    Сообщения:
    10
    Лайки:
    0
    Адрес:
    Москва
    Вернемся к вопросу о полах. По факту Вам надо снимать старый пол вплоть до основания. Далее класть новые лаги камерной сушки. Жестко закрепляя их через полимерные болты стойки металлическим дюпель гвоздем. Дальше можно положить фанеру. Пол готов. Давно занимаюсь подготовкой пола и могу подсказать по всем покрытиям. Пишите
     
Чтобы задать вопрос, получить консультацию или поделиться опытом