1. А кто это у нас тут прячется и стесняется?
    Непременно рекомендуем зарегистрироваться, либо зайти под своим логином!
    Читайте, общайтесь, задавайте вопросы! Мы поможем найти ответ на любой ваш вопрос!
    Потребовалась помощь? Обращайтесь >> Скрыть объявление
Чтобы задать вопрос, получить консультацию или поделиться опытом

Как вывести моль?

Тема в разделе "Прочие вопросы", создана пользователем Илья, 09.03.2009.

  1. Илья

    Илья Гость

    Подскажите, как вывести моль? 3 года борьбы - безрезультатно! Завез с компотными сухофруктами из Украины. Теперь и компот выкинул, и муку с крупами, в которые она перешла... Перепробовал спреи, порошки, мелки, лаванду, везде разложил корки апельсина и мандарина - она множится!!! Квартира, правда далека от идеальной чистоты: ремонт растянулся на несколько лет...
     
  2. Владимир Александрович

    Владимир Александрович Участник

    Регистрация:
    20.02.09
    Сообщения:
    14
    Лайки:
    0
    Адрес:
    Свердловская область
    Пожалуйтесь в СЭС, они подскажут
     
  3. noncredo

    noncredo Активный участник

    Регистрация:
    21.02.08
    Сообщения:
    228
    Лайки:
    0
    Пережила однажды такую же беду :smile3:
    Раскладывать всякие гадости не пробовала - все-таки кухня. Но зато тщательно пересмотрела все упакови с крупами-орехами-макаронами... Все коробки-банки, где были эти милые бабочки, а также их яйца - безжалостно вон. Но имейте в виду, что они заводят кладки в таких непредсказуемых местах!... просто на стенке шкафчика, например, на задней стороне картинной рамки, на внутренней стороне рулона пищевой пленки... Короче, вы поняли, что ревизии подлежит вообще ВСЁ, что есть на кухне. Иначе вы еще долго будете хлопать в ладоши - кстати, занятие, если вы не в курсе, абсолютно бессмысленное с той точки зрения, что летающая моль уже вреда не принесет, разве что будет раздражать своим порханием - она уже отложила все, что могла. Удачи!
     
  4. Илья

    Илья Гость

    Спасибо за советы, но у нас в связи с растянувшимся ремонтом на кухне мягко говоря трудно все перебрать и очистить. К тому же моль - не только на кухне, но и во всей квартире: даже в комнатах и в прихожей!
    Может, она размножается в осыпающейся штукатурке?
     
  5. noncredo

    noncredo Активный участник

    Регистрация:
    21.02.08
    Сообщения:
    228
    Лайки:
    0
    Илья, без паники! Моль может размножаться где угодно - возможно, она эволюционировала настолько, что умеет это делать и в штукатурке. :smile3: Но наверняка в комнатах у вас сейчас стоит что-то, вынесенное из кухни на время ремонта? Так что это причина номер уан. А номер ту - это то, что она, даже появивишись на свет в суровых ремонтных условиях кухни, стремится к распространению по всей территории, до которой способна допорхать. Так что закончите ремонт на кухне, всё там устаканите, перемоете, выбросите обсемененное и ваши бабочки иссякнут.
     
  6. Илья

    Илья Гость

    На скорый конец ремонта не надеюсь... Но все равно - спасибо!
     
  7. Vladimir

    Vladimir Гость

    А я не понял. В одном месте "...хлопать в ладоши - кстати, занятие, если вы не в курсе, абсолютно бессмысленное...", а в другом - "...стремится к распространению по всей территории, до которой способна допорхать". Может, все-таки, прихлопнуть, пока не допорхнула?
     
  8. Любовь

    Любовь Гость

    Вам нужен цветок по имени герань, моль не перносит запаха этого цветка и еще купите в пакетиках лаванду и поместите ее в шкафы.
     
  9. Илья

    Илья Гость

    Спасибо, Любовь! Лаванду - и в пакетиках, и в контейнерах, и в виде масла - я пробовал... А вот герани у меня, действительно, нет - обязательно попробую.
     
  10. noncredo

    noncredo Активный участник

    Регистрация:
    21.02.08
    Сообщения:
    228
    Лайки:
    0
    Полная ерунда! Современной моли герань так же по барабану, как и лаванда. Отвечаю за базар - герань имею в изобилии, ибо нравится оченно. Моли она не мешает. Впрочем, у меня её нет :shok: - о, может, и из-за герани? :grin: На самом деле, знаю дома, где моли так же много, как и герани.
     
  11. noncredo

    noncredo Активный участник

    Регистрация:
    21.02.08
    Сообщения:
    228
    Лайки:
    0
    Vladimir, и я не поняла, ЧТО вы не поняли... Я же написала: летающая моль уже вреда не принесет, разве что будет раздражать своим порханием - она уже отложила все, что могла. Ну будет она по всей квартире летать - ну простор ей нужен, летать она рождена - а потомства уже не создаст. Ну поаплодируйте ей, если раздражает мелькание перед глазами - я вот тоже, если есть возможность (мимо пролетает, например), предпочитаю прихлопнуть, только не гоняюсь за ней следом по помещениям.
     
  12. Юлия

    Юлия Гость

    Здравствуйте! Подскажите как избавиться от моли в ковре. Недавно обнаружила с обратной стороны ковра следы и похоже не свежие. Ковёр большой и дорогой и не хочется выкидывать. Спасибо заранее за вашу помощь!
     
  13. ЗО я

    ЗО я Активный участник

    Регистрация:
    29.04.09
    Сообщения:
    177
    Лайки:
    0
    Адрес:
    Украина
    Продаются специальные аэрозоли в баллончиках, распылите на тыльную сторону ковра. Через минут 10 проветрите помещение. А вообще, по инструкции. Если есть возможность перевернуть ковер, то соберите все следы пылесосом.Периодично просматривайте,эти летающие могут опять появиться. Удачи :smile3:
     
  14. ЗО я

    ЗО я Активный участник

    Регистрация:
    29.04.09
    Сообщения:
    177
    Лайки:
    0
    Адрес:
    Украина
    Забыла добавить, купите еще липучки для моли, такие как для мух, только для моли, те особи которые успели улететь с ковра приклеются к липучке :wink3:
     
  15. Юлия

    Юлия Гость

    Спасибо вам за помощь!Очень благодарна! Будем бороться!
     
Похожие темы
  1. Nina
    Ответов:
    8
    Просмотров:
    9 855
Загрузка...
Чтобы задать вопрос, получить консультацию или поделиться опытом
Все темы раздела
Прочие вопросы