1. А кто это у нас тут прячется и стесняется?
    Непременно рекомендуем зарегистрироваться, либо зайти под своим логином!
    Читайте, общайтесь, задавайте вопросы! Мы поможем найти ответ на любой ваш вопрос!
    Потребовалась помощь? Обращайтесь >> Скрыть объявление
Чтобы задать вопрос, получить консультацию или поделиться опытом

Как заделать стык между ламинатом и плиткой?

Тема в разделе "Плитка. Керамогранит. Мозаика", создана пользователем Наталья, 29.01.2010.

  1. Наталья

    Наталья Гость

    У нас на кухне выложена плитка и частично ламинат. Как этот стык заделать, чем, что-бы было более или менее красиво. Так как длина этого стыка довольно большая (не между дверями).
     
  2. kolayshkin

    kolayshkin Активный участник

    Регистрация:
    26.08.08
    Сообщения:
    200
    Лайки:
    0
    Стыковочной планкой.
     
  3. paulis

    paulis Участник

    Регистрация:
    17.01.10
    Сообщения:
    101
    Лайки:
    1
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    У меня такая же конструкция. Есть специальная рулонная планка под цвет ламината, шириной 4-5 см. Я ее туда и поставил. Крепится на направляющие (защелкивается), которые прикручиваются в промежуток между плиткой и ламинатом.
     
  4. Алекс

    Алекс Гость

    Возможно несколько вариантов.
    1-ый - если ламинат уже установлен, то обычными порожками, закреплёнными либо шурупами, либо как было сказано на защёлках (и те и другие примерно до 2,4м длиной и шириной 4-6см).
    2-ой - другой более кропотливый, который выполняется на стадии ремонта. Особенность его заключается в том, что подготавливаются полы с учётом толщины плитки и ламината, чтобы при укладки верхняя поверхность была одинаковой. Тогда можно применить специальный порожек, который заходит на ламинат и под плитку (его ширина до 2см). Т.е. плитка укладывается обычно после ламината.
    Как первый, так и второй вариант можно подобрать порожки с учётом цветовой гаммы вашего покрытия.
    С уважением Александр.
     
  5. Валентина

    Валентина Гость

    Планка из ответа Paulis называется "гибкий молдинг". Продается различных оттенков, в том числе "под дерево".
     
  6. Наталья

    Наталья Гость

    Спасибо всем за ответы. Я всё внимательно прочла. :wink3:
     
Чтобы задать вопрос, получить консультацию или поделиться опытом