1. А кто это у нас тут прячется и стесняется?
    Непременно рекомендуем зарегистрироваться, либо зайти под своим логином!
    Читайте, общайтесь, задавайте вопросы! Мы поможем найти ответ на любой ваш вопрос!
    Потребовалась помощь? Обращайтесь >> Скрыть объявление
Чтобы задать вопрос, получить консультацию или поделиться опытом

Как заделать вверху щель в 3 см между наличником и проёмом.

Тема в разделе "Двери входные, межкомнатные, стальные. Перегородки", создана пользователем door_new, 19.02.2015.

  1. door_new

    door_new Новичок

    Регистрация:
    19.02.15
    Сообщения:
    3
    Лайки:
    0
    Чем думал - не знаю. Входная дверь. При замере проём оказался больше двери на 2 см в высоту, замерщик сказал, что это в принципе нормально. Я почему-то подумал, что это между коробкой и проёмом, а потом оказалось, что это между наличником и проёмом. При установке монтажники всё запенили. В результате внутри между коробкой и проёмом щель 6,5-7,5 см. Снаружи вверху видна запененная щель 3-3,5 см.
    Стены - пазогребневые блоки, обварка. Если надо, фото будет вечером. Что делать?

    Варианты:
    - срезать пену, вставлять пеноблоки на раствор, оставить зазор 1 см, и снова запенить;
    - оставить как есть, но внутри сверху к оставшейся части проёма на раствор посадить пеноблоки или кирпичи, снаружи как-то заштукатурить.
    - вместо пены использовать цемент или бетон, но говорят так делать нельзя, т.к. может деформироваться коробка, цемент растрескаться от постоянной тряски двери при закрывании;
    - ставить еще наличник (как?).
     
  2. T_Vlad

    T_Vlad Форумчанин

    Регистрация:
    14.11.08
    Сообщения:
    4 553
    Лайки:
    391
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    У меня дверь на 20см меньше проёма по ширине. Сам такую захотел. Сделал опалубку и залил бетоном. Что то не заметил, чтобы дверь хоть сколько то перекосило.

    В отношении - проём на 2см больше, а щель 7см не понятно. Так 2, или 7?
    Можно затолкать куски пазогребня с раствором и зашпаклевать. Можно запенить, для экономии пены вставив деревянный брусок, но брусок вставить так (на подкладки) чтобы пена была и от проёма и от двери

    На фото (это из старых, дверь не полностью, но видно). Участок стены справа от двери это полностью заливка бетоном после установки двери (не было у нас в доме этих выступов и двери ставились вплотную к правой стене, а это стена площадки на лестнице). Слева залито поменьше. Тоесть там бетон залит и внутрь дверной коробки и ни чего не перекосило
     

    Вложения:

    • IMG_1091.jpg
      IMG_1091.jpg
      Размер файла:
      227,5 КБ
      Просмотров:
      18
    Последнее редактирование: 19.02.2015
  3. door_new

    door_new Новичок

    Регистрация:
    19.02.15
    Сообщения:
    3
    Лайки:
    0
    >В отношении - проём на 2см больше, а щель 7см не понятно. Так 2, или 7?

    Между коробкой и проёмом до 7,5 см, соответственно внутри квартиры видно 7,5 см пены. Но от коробки вверх идет наличник (который должен был бы закрывать щель) около 3-4 см (не мерил), соответственно снаружи видна щель с пеной до 3,5 см. Проём кривоват, поэтому цифры могут бегать.
     
  4. T_Vlad

    T_Vlad Форумчанин

    Регистрация:
    14.11.08
    Сообщения:
    4 553
    Лайки:
    391
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Я собственно так и подумал, что дело в наличнике коробки. Ну так и заделайте как я написал. Лично я затолкал бы туда куски пазогребня, или кирпичей с раствором, а потом заштукатурил. Многие запенивают, чтобы не возится, пену подрезают и шпаклюют, но я встречал трещины на шпаклёвке по пене, если запенен большой участок, поэтому рекомендую куски с раствором.
    Штукатурить всё равно будете. Добавьте в цементную штукатурку ещё немного цемента и с этим раствором затолкайте обломки.
     
  5. door_new

    door_new Новичок

    Регистрация:
    19.02.15
    Сообщения:
    3
    Лайки:
    0
    Тогда вопрос. Что лучше использовать с блоками (кирпичом): цемент или гипс?
    Вверху проёма находится металлическая планка (а над ней уже идут блоки), нужно ли её предварительно грунтовать спец металл. грунтовкой?
     
  6. Холод

    Холод Консультант

    Регистрация:
    22.04.14
    Сообщения:
    334
    Лайки:
    89
    Адрес:
    г.Владимир
    Здравствуйте.
    Мой вариант возможно не самый технологичный, но у себя дома мне не хотелось заморачиваться и был выбран путь наименьшего сопротивления и приложения усилий (в подобной ситуации).
    После установки двери осталось такая же щель как у вас. Была вырезана полоска гипсокартона и приклеена изнутри к наличнику термоклеем. Затем гипсокартон изнутри пропенен по периметру, затем вставлен кусок пенопласта в размер. Пенопласт так же пропенен по периметру, да и вообще весь был запенен так, что его не видно за пеной. Затем я купил синий коллер и развел белую финишную шпаклёвку до такого же цвета, как у меня подъезд покрашен. И зашпаклевал гипсокартон над наличником. На следующий день, когда шпаклёвка высохла она благородный синий цвет сменила на очень бледно-голубенький. Что-то ещё красить мне уже было лень, тем более вторую половину и так всё устроило, видно говорит, что люди хозяйственные, зашпатлёшано раз вокруг двери.
    Вот такой вариант развития событий. Дверь изнутри ещё была облагорожена откосами по этому типу.
    С уважением, установщик дверей Сергей.
     
  7. T_Vlad

    T_Vlad Форумчанин

    Регистрация:
    14.11.08
    Сообщения:
    4 553
    Лайки:
    391
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Цемент. Железяку не грунтуйте. Ни кто ведь не грунтует арматуру при заливке бетона.
     
Похожие темы
  1. Борис
    Ответов:
    4
    Просмотров:
    45 248
  2. zart
    Ответов:
    1
    Просмотров:
    9 930
  3. katerina77
    Ответов:
    5
    Просмотров:
    12 134
  4. Olga27
    Ответов:
    10
    Просмотров:
    14 592
  5. alex5
    Ответов:
    11
    Просмотров:
    2 843
Загрузка...
Чтобы задать вопрос, получить консультацию или поделиться опытом