1. А кто это у нас тут прячется и стесняется?
    Непременно рекомендуем зарегистрироваться, либо зайти под своим логином!
    Читайте, общайтесь, задавайте вопросы! Мы поможем найти ответ на любой ваш вопрос!
    Потребовалась помощь? Обращайтесь >> Скрыть объявление
Чтобы задать вопрос, получить консультацию или поделиться опытом

Как закрыть крышу на зиму??

Тема в разделе "Кровля: устройство, ремонт, кровельные материалы", создана пользователем Эдвард, 10.12.2007.

  1. Чехов

    Чехов Участник

    Регистрация:
    03.12.07
    Сообщения:
    21
    Лайки:
    0
    Разницы при малых плотностях и теплопроводности минваты, будь то стекло или камень,практически нет. По экологичности тоже. Гигиенические сертификаты есть там и там, вплоть до медицинских заведений и детских садов. Я поэтому и порекомендовал стекло, потому что при нагрузке от обуви этот материал вскоре восстановит свою толщину, а вот камень- не факт. А для движения по чердаку прибейте по краям бруса гвоздики и натяните шнурку поверх утеплителя. Вот Вам и разметка.
     
  2. Виталий

    Виталий Гость

    При утепление пола использовать гидроизоляцию нет смысла. Горизонтально положенная гидроизоляция всё равно воду отводить не будет. Лучше ограничится ветрозащитой. А для хождения по чердаку сделайте мостки.
     
  3. Ян РЫПЛ

    Ян РЫПЛ Консультант

    Регистрация:
    25.05.01
    Сообщения:
    1 548
    Лайки:
    104
    Нельзя оставить обрешетку с гидрозащитой под открытим небом, так как у этой плёнки "Ютафол Д Силвер УВ" есть время УФ ставильности только 3 месяце. Т.е. со дня монтажи плёнки необходимо до 3 месяцев полностью крышу покрыть кровельным покрытием. У типа "Ютафол Д Силвер" это время только 3 неделе.

    Если это не соблюдается, ултрафиолетовое излучение разрушает самую плёнки (одинакого это получается у всех конкурентных плёнок на основе полиолефинового сырья) и теряется все функции гидрозащиты.

    Существуют гидрозащитные плёнки в УФ ставильностью 4, 6 даже 8 месяцов, но они на много дороже, так как УФ стабилизаторы очень дорогое добавка в сырьё плёнки.

    ЯН РЫПЛ
     
Чтобы задать вопрос, получить консультацию или поделиться опытом