1. А кто это у нас тут прячется и стесняется?
    Непременно рекомендуем зарегистрироваться, либо зайти под своим логином!
    Читайте, общайтесь, задавайте вопросы! Мы поможем найти ответ на любой ваш вопрос!
    Потребовалась помощь? Обращайтесь >> Скрыть объявление
Чтобы задать вопрос, получить консультацию или поделиться опытом

Как залить фундамент

Тема в разделе "Фундамент, расчет фундамента, грунты, заливка фундамента", создана пользователем капрал, 29.04.2015.

  1. капрал

    капрал Новичок

    Регистрация:
    29.04.15
    Сообщения:
    4
    Лайки:
    0
    Перед стройкой прочел мат часть, закупился материалом, начал работу. И меня начали терзать сомнения насчет того что я делаю.
    Грунт глина, глубина траншеи больше метра, ширина примерно 35-40 см. Сделал пока 1 слой ленточного фундамента. Мешал 1 ведро цемента М 500 3 ведра песка 3 ведра щебня (колол старый керамический кирпич) и 1,5 - 2 ведра воды.
    Не мало ли я добавляю цемента? В поиске на вашем форуме написано что бетон должен быть М 300 а сосед через забор кричит больше песка сыпь.
    Верхние слои я буду сыпать гранитный щебень ведерка которого в разы тяжелее колотого кирпича не стоит ли поменять пропорции?
     
  2. То есть чтение матчасти на пользу не пошло. Бывает.

    Я категорически за то, чтобы бетон для фундамента заказывался на заводе ЖБИ.
    Но коли вам неймется и вы готовы отвечать за свои действия, то определяйте пропорции старым дедовским способом. Он проверен и работает.
    Учтите главное - все компоненты должны быть чистыми. Это обязательно.

    "Уточнить пропорциональную правильность состава бетона до «граммов», не зная размера частиц песка и фракцию щебня, можно одним дедовским способом. Насыпаем в наше мерное ведро щебень и максимально уплотняем его встряхиванием. Теперь дозированно, например, кружкой или черпаком, наливаем воду, пока она не покроет камни. Замеренный объем воды показывает величину требуемого нам песка, который так же засыпаем в наше ведро, не забыв предварительно высыпать щебень, и вновь заливаем до уровня песка замеряемой водой. Теперь объем воды указывает количество цемента, необходимого для нашего состава. Всю экспериментальную работу стыкуем и корректируем с пропорциями приготовляемого нами бетона, получая точное соотношение.

    Грубо говоря - на ведро бетона нужно ведро щебня. А "щебень" разный. От объема этого щебня в ведре и надо считать сколько нужно остальных компонентов.
    А если честно и прямо сказать - глупость вы затеяли. Фундамент, в основе которого лежит битый кирпич это уже несерьезно. Если он для дома а не для курятника.


     
    Последнее редактирование модератором: 29.04.2015
  3. капрал

    капрал Новичок

    Регистрация:
    29.04.15
    Сообщения:
    4
    Лайки:
    0
    Заказать на заводе жби это по 3,5 за куб + аренда бетононасоса если вы пишите не с садового кольца то это немножко дороговато)
    1:2,3:3,4 вот тут я ничего не понял 1:2 это на 1 ведро щебня 2 ведра песка, 3:3 это на 1 ведро песка 1 ведро цемента что такое 4?
    Щебень заказывал 20х40 но там все 20х60 а то и больше есть валуны
    На песок и щебень летит пыль с дорог от этого не куда не деться
     
  4. max32qaz

    max32qaz Участник

    Регистрация:
    03.03.15
    Сообщения:
    26
    Лайки:
    0
     
  5. Я не масквич. На ваши цены мне начхать. Вы просили совета или что?
    Перед замесом промыть струей воды - это вам очень трудно?
    Вы читать не умеете или осмыслить прочитанное не в силах?
    Зачем тогда спрашивали?
     
  6. max32qaz, сказал - На счет битого кирпича деды строили и по 100 лет стоят
    Технологию мне расскажите, по которой строили деды 100 лет назад. Полностью всю технологию. Какой был кирпич, какой был раствор и т.д? Сможете?
    Если не сможете - вы болтун. А если сможете - порекомендуйте эту технологию капралу.
     
    Последнее редактирование модератором: 29.04.2015
  7. капрал

    капрал Новичок

    Регистрация:
    29.04.15
    Сообщения:
    4
    Лайки:
    0
    Так я спрашиваю как лучше самому замешать все таки для себя делаю
    Керамический кирпич будет только на 1 слое тощий бетон или как его там, дальше начну гравием заливать
    Насыплю ведро щебня потом воды = кол-во песка
    Дальше насыпаю примерно пол ведра песка заливаю водой = кол-во цемента
    это я понял а вот те дроби что вы привели нет и какой марки по этой технологии получится бетон?
     
  8. Давайте рассуждать "на пальцах". По порядку.
    Цитирую вас: "Насыплю ведро щебня потом воды = кол-во песка"
    Равно количеству песка. Ну вы же поняли, что этот объем воды и будет означать объем песка для этой смеси.
    Тогда зачем насыпать, опять цитирую вас, "примерно пол ведра песка"
    Не примерно полведра песка, а столько песка, сколько вы залили воды по объему.
    Которое "Равно количеству песка".
     
  9. max32qaz

    max32qaz Участник

    Регистрация:
    03.03.15
    Сообщения:
    26
    Лайки:
    0
    кололи и лили хрен сломаешь
     
  10. капрал

    капрал Новичок

    Регистрация:
    29.04.15
    Сообщения:
    4
    Лайки:
    0
    Ну не примерно а кружками черпать буду, пол ведра или не пол сколько там выйдет я не знаю)
    Я это все понял а вот пропорцию с дробями нет) ну да ладно какой марки "примерно" будет такой бетон?
     
  11. Я с этим и не спорю. Крепко строили, на века. Умели. Что вы этим сказать-то хотели?
     
  12. max32qaz

    max32qaz Участник

    Регистрация:
    03.03.15
    Сообщения:
    26
    Лайки:
    0
    Не пяти этажку этот фундамент будет держать
    Человек зашел спросить а вы начали умничать закажи бетон найми бригаду каменьщиков потом кровельщиков
     
  13. Если грубо, то марку цемента делите пополам. А может на три. А может на четыре. А может и на десять. Это же самомес. Вас же никто не контролирует. И компоненты никто не замеряет по параметрам.
    Хотите знать точно - сдайте образцы в лабораторию.
     
  14. "найми бригаду каменьщиков потом кровельщиков"
    Это ваши придумки. Я такого не советовал.))
    Человек действительно зашел спросить. Ну так ответьте ему, посоветуйте что-нибудь от себя. Если ваш совет будет по делу, то ему это пригодится.
     
  15. Эту пропорцию с дробями вам и предстоит определить. Именно для ваших конкретных компонентов. И эта пропорция будет исключительно ваша и только для ваших конкретных условий.
     
Похожие темы
  1. дмитрий
    Ответов:
    6
    Просмотров:
    4 889
  2. Алик
    Ответов:
    37
    Просмотров:
    85 121
  3. max
    Ответов:
    16
    Просмотров:
    11 833
  4. max32qaz
    Ответов:
    3
    Просмотров:
    3 142
  5. WW64
    Ответов:
    2
    Просмотров:
    2 602
Загрузка...
Чтобы задать вопрос, получить консультацию или поделиться опытом