1. А кто это у нас тут прячется и стесняется?
    Непременно рекомендуем зарегистрироваться, либо зайти под своим логином!
    Читайте, общайтесь, задавайте вопросы! Мы поможем найти ответ на любой ваш вопрос!
    Потребовалась помощь? Обращайтесь >> Скрыть объявление
Чтобы задать вопрос, получить консультацию или поделиться опытом

Как заменить стояки бесплатно работниками рэо

Тема в разделе "Водоснабжение и канализация", создана пользователем Людмила, 22.08.2008.

  1. Людмила

    Людмила Гость

    Подскажите пожалуйста, что нужно предпринять, чтобы РЭО заменяло нам бесплатно проржавевшие и сваренные в 3 местах стояки хол и горяч. водоснабжения?Наш стояк на одну квартиру в 9-и эт доме. Приходивший сантехник не нашел наши трубы аварийными, сказал что менять бесплатно будут только если снова потекут. Опасаемся менять стояки сами, т.к. гнилые трубы сверху и снизу, боимся не выдержат такого соединения.с уважением... :shok:
     
  2. Алена

    Алена Новичок

    Регистрация:
    25.01.08
    Сообщения:
    3
    Лайки:
    0
    Нужно идти к прорабу, занимающемуся Вашим участком и настойчиво говорить с ним - потому что сантехники стандартно "отфутболивают" жителей, как только речь заходит про что-либо более серьезное, чем, к примеру, починка протекающего крана в квартире.
    Для разговора с прорабом надо четко представлять себе проблему, желательно разобраться где и что конкретно нужно сделать и приводить веские аргументы. Если человек нормальный, должно сработать.
    Но самым эффективным будет намек на то, что вы обращались в вышестоящие инстанции (соответственно, выяснить, что за инстанция по конкретно Вашему вопросу). Не исключено, что может помочь МОЭК - даже если они не отвечают за внутридомовые системы (за которые несет ответственность муниципалитет в лице ДЭЗ) - как правило их звонка бывает достаточно для решения проблемы.
     
  3. ADSemenov

    ADSemenov Активный участник

    Регистрация:
    29.06.07
    Сообщения:
    399
    Лайки:
    0
    ____ Вам надо написать письмо с предупреждением о возможной аварии Вашей Управляющей Организации (копия с отметкой себе). После этого все последствия будут Вами "повешены" на Вашу УО (может быть через суд).
    ____ Помимо этого, обязательство по капремонту стояков (как общего имущества дома) сохраняется за бывшим владельцем дома (обычно — государство) с 1991 года по закону о приватизации жилья. Можно будет городские власти взять в соответчики по иску о последствиях.

    ____ Я бы не стал вступать в "неуставные" отношения с прорабами и пр. — прогибаться надоело!
     
  4. Nikola

    Nikola Гость

    Бесплатно стояк заменить в наше время фантастика. Правильно прогибаться не надо, общайтесь посредством письменных заявок в 2х экземплярах.
     
    Последнее редактирование модератором: 27.06.2016
  5. Пушкарёв

    Пушкарёв Гость

    Общаться надо только письменно.
    А ещё можно попытаться включить замену стояков в капитальный ремонт дома. Проводится на бюджетные деньги, собственник добавляет 10%. У нас так в домах чинят крыши, фасады, меняют водопровод, канализацию, электросети. Как собственники (на общем собрании) договорятся.
     
  6. Тихомиров

    Тихомиров Гость

    Позвонил в свой участок. Спррашиваю как заменить стояк. Причём имел ввиду платно. Хотелось чтобы быль "свои" сантехники, которые за это отвечают. Говорят платно не делаем. Дом у вас старый пишите заявку. Будем обследовать и менять. Дело в том, что поменяют опять на черный металл.
     
  7. Людмила

    Людмила Гость

    Здравствуйте, дело в том что к нам приходил сантехник для "обследования", и сказал что наш стояк они менять отказываются. (ну а он точно аварийный). Жаль я с него подпись под его словами не взяла. А в рэо любезно заверили что, дескать придет сантехник - посмотрит и вам поменяют. Доверять им на слово не стоит. В нашем рэо по телефону говорят что они эти работы платно не выполняют, а при разговоре лично сообщили что меняют и стоит это 15 тыщ.
     
    Последнее редактирование модератором: 27.06.2016
  8. Валерий

    Валерий Форумчанин

    Регистрация:
    29.06.07
    Сообщения:
    1 099
    Лайки:
    3
    всё прально: что в проекте указано, на то и поменяют
     
Чтобы задать вопрос, получить консультацию или поделиться опытом