1. А кто это у нас тут прячется и стесняется?
    Непременно рекомендуем зарегистрироваться, либо зайти под своим логином!
    Читайте, общайтесь, задавайте вопросы! Мы поможем найти ответ на любой ваш вопрос!
    Потребовалась помощь? Обращайтесь >> Скрыть объявление
Чтобы задать вопрос, получить консультацию или поделиться опытом

Как заменить унитаз с прямым выпуском

Тема в разделе "Унитазы, раковины, биде", создана пользователем Posta, 31.07.2005.

  1. Posta

    Posta Гость

    Предстоит демонтаж/монтаж унитаза с прямым выпуском (в пол). Если кто-нибудь сталкивался -“ подскажите пожалуйста методику и нюансы, кроме того, что старый снять и новый обуть!?
    Нужно ли чем-то обрабатывать место соединения изнутри (клей, уплотнители и т.д.) или снаружи (цемент, эпоксидка и т.д.)? Если да, то сколько все это должно сохнуть?!
    Как инструмент и доп. материалы необходимы для всех операций?

    Дано: старый шатающийся унитаз с прямым выпуском и высоким бачком. Приобретено: новый унитаз (Славута, Украина), низкий бачок (компакт)+манжета.

    Или дайте ссылку, где все это уже описано или, если удобно пишите на мыло!
    Спасибо
     
  2. Станислав

    Станислав Гость

    >Предстоит демонтаж/монтаж унитаза с прямым выпуском (в пол). Если кто-нибудь сталкивался -“ подскажите пожалуйста методику и нюансы, кроме того, что старый снять и новый обуть!?
    >Нужно ли чем-то обрабатывать место соединения изнутри (клей, уплотнители и т.д.) или снаружи (цемент, эпоксидка и т.д.)? Если да, то сколько все это должно сохнуть?!
    >Как инструмент и доп. материалы необходимы для всех операций?
    >
    >Дано: старый шатающийся унитаз с прямым выпуском и высоким бачком. Приобретено: новый унитаз (Славута, Украина), низкий бачок (компакт)+манжета.
    >
    >Или дайте ссылку, где все это уже описано или, если удобно пишите на мыло!
    >Спасибо
    Если нет проблем с креплением самого унитаза, то после снятия внимательно осматриваем саму фановую трубу. Если она пластиковая (вряд ли), то повезло. Ищем "нужной" длины платмассовый патрубок-гофру. Если фан - чугун, то придется найти еще и резиновый переход чугун-пластик (резиновое кольцо). Больше ничего не нужно, все просто вставляется друг в друга. Такое должно быть в специализированных магазинах. Если нет то ищем в интернет магазинах, или думаем о поиске подходящего по размеру и диаметру куска жесткой трубы, а также о способах герметизации и пр.
     
Чтобы задать вопрос, получить консультацию или поделиться опытом
Все темы раздела
Унитазы, раковины, биде