1. А кто это у нас тут прячется и стесняется?
    Непременно рекомендуем зарегистрироваться, либо зайти под своим логином!
    Читайте, общайтесь, задавайте вопросы! Мы поможем найти ответ на любой ваш вопрос!
    Потребовалась помощь? Обращайтесь >> Скрыть объявление
Чтобы задать вопрос, получить консультацию или поделиться опытом

Как заменить водопроводный вентиль

Тема в разделе "Сантехника и сантехнические работы", создана пользователем Serafim, 28.08.2008.

  1. Serafim

    Serafim Участник

    Регистрация:
    23.08.08
    Сообщения:
    15
    Лайки:
    0
    решил заменить старые чугунные водопроводные вентили,установленные на вводе, на новые шаровые, итальянские-гарантия 40 атмосфер,- пришел слесарь РЭУ, осмотрел блестящие "шаровые бабочки" и отказался менять, указав что им категорически запрещено устанавливать шары, необходимо приобрести какие -то "с американкой",оставить писменное заявление, заплатить за работу 3000 р., т.к. это связано с отключением подачи воды, и только тогда будет произведена замена?!.... :acute: :sorry2:
    спасибо
     
  2. Александр.

    Александр. Гость

    Слесарь в данном случае отчасти прав. Прав он только в отношении отключения воды и стоимости работ. Стоимость отключения воды устанавливает управляющая компания ЖЭУ, РЭУ, ЖЭК и т.д. Вот из чего складывается эта стоимость и почему она именно столько никто не может (или не хочет) ответить, а говорят что у них это официальная цена. Дело другое с кранами; Если краны имеют сертификат и гарантии фирмы или завода-изготовителя и предназначены для данного давления и рабочей среды, то препятствий для их установки быть не должно. Так как это направлено на улучшение, в данном случае разводки в квартире. А вот с американками слесарь лукавит, собрать американку это, как там говорят два пальца об асфальт,а вот если без американок, то надо два сгона,да ещё вполне возможно не стандартных, кроме того и собирать не удобно. А ему это зачем? По быстрому собрал и деньги получил. Попробуйте официально подать заявку в управляющую компанию на замену вентилей, что там ответят. Ведь всё-таки не слесарь решает что можно ставить, а что нет! А ещё кроме всего и узнаете сколько стоит отключение воды официально и сколько работа.
    С Уважением.
    Александр
    ООО"Жилтепломонтаж"
     
  3. Джамшут

    Джамшут Форумчанин

    Регистрация:
    22.04.08
    Сообщения:
    247
    Лайки:
    0
    1. Отключить воду - это спуститься в подвал и повернуть вентиль
    2. Чтобы сантехник больше не выпендривался, обратитесь в обслуживающую организацию и официально(!) заплатите денежку с выдачей документа с указанием перечня работ

    Имейте ввиду - краны-made in Italy - могут быть сделаны где угодно и кем угодно!!!
     
  4. santehniks

    santehniks Активный участник

    Регистрация:
    07.12.07
    Сообщения:
    433
    Лайки:
    0
    Адрес:
    Москва
    если бы в наших домах все было так просто...но обычно просто повернуть вентиль недостаточно.
     
  5. Тихомиров

    Тихомиров Гость

    У нас за перекрытие и открытие воды 3 года назад брали 1000р. Сейчас, наверное, больше.
    Просто перекрытие может не помочь. Всё зависит от состояния вентиля в подвале, но если вы не на первом этаже, то можно перекрыть вентиль и попросить соседа на первом этаже открыть кран в ванной.
     
  6. Джамшут

    Джамшут Форумчанин

    Регистрация:
    22.04.08
    Сообщения:
    247
    Лайки:
    0
    Я понимаю, что у нас все делается через одно место, но не да такой же степени!
    Случись протечка наверху и что не перекрыть воду? Перекрывают
    Раз в месяц-другой-третий кому-нибудь из жильцов на моем стояке взбрендиваем поменять кран на холодной или горячей и меняют, без проблем.
    И мне тоже тут взбрендило. Думаю, дать ЕМУ сто рубчиков своих кровных или официально обратиться в жилконтору - пусть на пару часов перекроют (ЗА ТАК!).
    Менял намедни полотенцесушитель, так ЭТОТ попросил 300 р. за слив воды из системы. Дал (в последний раз :grin: )

    В конце концов власть какая-никакая есть. Почему, мы должны отвечать за состояние того, что творится в подвале. ЗА надлежащее состояние мы платим денежку
    Сходите в обслуживающую организацию(это я отвечаю автору поста) и ОФИЦИАЛЬНО! заплатите за отключение воды с выдачей документа, на котором будем указана уплаченная сумма с указанием ЗА ЧТО ОНА БЫЛА УПЛАЧЕНА
     
  7. Тихомиров

    Тихомиров Гость

    При протечке воду перекрывает аварийка, причём работают быстро.
    В отношении 1000р. Я менял в предыдущей квартире стояки. Официально, с квитанцией. Именно там была указана такая стоимость за отключение и включение.
     
  8. Джамшут

    Джамшут Форумчанин

    Регистрация:
    22.04.08
    Сообщения:
    247
    Лайки:
    0
    1. За что??????????????????????????
    2. Уроды
     
  9. Фёдор

    Фёдор Гость

    В моём ТСЖ всё проще. Задача-протекает отключающее устройство(кран) на стояке холодного водоснабжения. Хозяин звонит мне -председателю, я вызываю слесаря, покупаю кран. Устанавливаем. И всё, заметьте, бесплатно для собственника. Если собственник желает поменять рабочий кран на свой шаровый, оплата всё равно не более 100 рублей слесарю. :wink3:
     
  10. Serafim

    Serafim Участник

    Регистрация:
    23.08.08
    Сообщения:
    15
    Лайки:
    0
    ,

    -...
     
  11. Федор

    Федор Гость

    Все не заменил вызывай аварийку :grin:
     
  12. Тихомиров

    Тихомиров Гость

    Ага и тема по кругу...
    Я выше написал, что аварийка у нас приезжает быстрее, чем скорая (как ни странно).
    Быстро всё перекрывают, а остальное... к началу темы. Точно, как в детской игре. Ни тот ход - возвращаешься к началу!!!
     
  13. олег

    олег Гость

    Что у себя дома \при наличии конторы уродов,которых не только не дождешься, но и еще не соображающих ,как эта вода вообще перекрывается\, так и у клиентов в таких случаях - имею набор ключей \как правило винтовые\,идем в подвал и перекрываем вентиль.Единственное - предупреждаем соседей,чтобы зря не поднимали шум.Проблем не было ни разу.Выход не из правильных ,но действенный.Ну и цены у вас.У нас это ничего не стоит,но и не дождешься.
     
  14. Федор

    Федор Гость

    Пригласи техника пусть саставять смету На замену крана На эту сумму Пусть пишет офицальную бумашку
    А потом в общества защиты потрибителей и они сделают все :blum3:
     
  15. Serafim

    Serafim Участник

    Регистрация:
    23.08.08
    Сообщения:
    15
    Лайки:
    0
    господа! я не против продвинутого тезиса, что "За все надо платить",но ежемесячно получая платёжку,в которой одним из пунктов "Вид платежа" означено:Наём...,содержание...,и ТЕХНИЧЕСКОЕ ОБСЛУЖИВАНИЕ(сумма-= одна треть от общего платежа),-я авансом оплачиваю службу специалистов-профи (группу лиц),которые уважают меня и берегут за то,что поддерживаю их благосостояние и не достаю заявами?! :acute:
     
Чтобы задать вопрос, получить консультацию или поделиться опытом