1. А кто это у нас тут прячется и стесняется?
    Непременно рекомендуем зарегистрироваться, либо зайти под своим логином!
    Читайте, общайтесь, задавайте вопросы! Мы поможем найти ответ на любой ваш вопрос!
    Потребовалась помощь? Обращайтесь >> Скрыть объявление
Чтобы задать вопрос, получить консультацию или поделиться опытом

Как защитить пол и стены в квартире от сырости?

Тема в разделе "Внутренняя отделка стен (обои, гипсокартон, панели)", создана пользователем Сергей, 02.06.2010.

  1. Сергей

    Сергей Гость

    Квартира на 1-м этаже 5-ти этажного кирпичного дома. Подвал постоянно заполнен водой. Борьба с коммунальными службами к положительному результату пока не привела. Полы (в комнате-парке, в прихожей и на кухне линолеум) сгнили. На стенах под обоями осыпается до кирпича штукатурка. Гипсовая стена покрылась коричневыми пятнами, которые поднимают краску и не закрашиваются. Возможно ли защитить от сырости полы и стены? Как вывести пятна? Заранее благодарен.
     
  2. Влад

    Влад Гость

    Как вариант можно и стены и пол обшить стекло-магнезитом. Абсолютно влагостойкий материал.
     
  3. dor

    dor Форумчанин

    Регистрация:
    24.11.07
    Сообщения:
    822
    Лайки:
    1
    Адрес:
    Белгородская область
    В каком городе Вы живете? Как боролись с коммунальными службами?
    Конечно же нужно делать гидроизоляцию. Но решить эту проблему локально достаточно сложно. У Вас по панелям перекрытия будет миграция влаги.
    Решение этого вопроса возможна только при условии осушения и соответствующая поддержка условий эксплуатации инженерных коммуникаций в подвале. Иначе Вы будете работать всю жизнь на ремонт и таблетки, т.к. повышенная влажность в квартире это напрямую влияет на развитие целого букета хронических заболеваний.
     
  4. Сергей

    Сергей Гость

    г. Майкоп Республики Адыгея. Понимаю. что проблему необходимо решать коренным образом, но постоянно живу на Крайнем Севере, а приезжаю на время отпуска за которое победить домоуправление не могу. Но квартиру ремонтировать надо. иначе возвращаться будет некуда.
    Благодарю за отклик. Хотелось бы конкретных рекомендаций, а то не знаю во что вкладывать деньги, а что "лохатрон" и "развод"
     
  5. Сергей

    Сергей Гость

    А можно поподробнее?
     
  6. dor

    dor Форумчанин

    Регистрация:
    24.11.07
    Сообщения:
    822
    Лайки:
    1
    Адрес:
    Белгородская область
    А как ситуация обстоит у соседей?
    На самом деле у Вас проблема не только в подвале (хотя она основная), из-за того что в помещении никто не живет, есть проблемы с проветриванием помещения - это усугубляет ситуацию.
    Если денег не жалко, то можно пробовать снизить "прямое поступление" влаги из подвала. Для этого нужно сделать гидрозиляцию со стороны подвала.
    Материалы и технологии, порекомендуют участники форума.Рекомендовать материалы достаточно сложно, т.к. в Майкопе очень специфичен рынок. Поэтому придется искать подрядчиков и поставщиков в Краснодаре. Я знаю что в Краснодаре есть филиал Пенетрона, также можно обратиться в Кубаньгидроизоляция. Среди поставщиков гидроизоляционных материалов в Краснодаре могу порекомендовать ООО"СТРОЙТРЕЙДСЕРВИС ЮГ", ООО "Шомбург-ЕР лтд", ООО Plastic System. Всех их можно найти в интернете. Краснодарский рынок достаточно развит в этой сфере.
     
  7. Сергей

    Сергей Гость

    Огромне спасибо за совет. Обязательно воспользуюсь Вашими рекомендациями.
    С уважением, oper
     
  8. Nikk

    Nikk Гость

    Пенетрон не решит проблему. Стены кирпичные(пенетрон по кирпичу не работает). Нужно сделать отсечную гидроизоляцию, т.е. отсечь подсос влаги из подвала. Для этого в несущих стенах (можно со стороны улицы выше уровня земли но ниже уровня пола первого этажа) на 2/3 толщины сверляться шпуры (шаг 12-15 см)и в них закачивается гидроизоляционный состав (жидкость). После этого обрабатывается гидрофобом плита перекрытия (потолок в подвале). Есть пастообразные гидрофобы специально для таких поверхностей, но если такого не найдете - хотя бы жидким (лучше на растворителе).
    Стены в квартире оштукатурить с добавлением гидрофоба в смесь, подойдет даже самый простой - метилсиликонат (0,2% от массы сухого вяжущего) потом обои или окраска. Пол (бетонное основание перед укладкой паркета/линолеума тоже пропитать гидрофобом. Независимо от этого добейтесь от ЖЕКА ремонта подвала.
     
  9. Владимир

    Владимир Гость

    я бы рекомендовал Битрон марки 7, очень хороший гидроизоляционный материл. ложится как на кирпич так и на бетонные покрытия, они обещали расширить рынок до лакокрасочных материалов т.о. можно будет красить металлическую поверхность. пол снизу необходимо просушить, :blush: вот только как? можно попытаться просто покрыть битроном желательно наносить его как штукатурку. Стоимость у него не большая 25 кг где в районе 1500 рублей вам должно хватить. надо организовать вентиляцию подвального помещения. Стены в доме там где сыпиться штукатурка, надо замазать глиной (хорошей) с добавлением песка и битрона (можно цемента но у такого влагоустройчивость будет ниже).
     
Чтобы задать вопрос, получить консультацию или поделиться опытом