1. А кто это у нас тут прячется и стесняется?
    Непременно рекомендуем зарегистрироваться, либо зайти под своим логином!
    Читайте, общайтесь, задавайте вопросы! Мы поможем найти ответ на любой ваш вопрос!
    Потребовалась помощь? Обращайтесь >> Скрыть объявление
Чтобы задать вопрос, получить консультацию или поделиться опытом

Какая бетономешалка и бетон?

Тема в разделе "Бетон и цемент", создана пользователем Аскар, 12.01.2012.

  1. Аскар

    Аскар Гость

    Вопрос 1.
    Посоветуйте выбрать бетономешалку. Хотел взять полкубовую но она дорогая, стоит около 90000 руб.
    Какие допускаемые минимальные размеры бетономешалки если буду заливать около 100 кубов бетона?
    Есть 180 литровая но думая маленькая будет.

    Вопрос 2.
    Как получить бетон М-300 (В22.5-В25) в "полевых" условиях?
    в справочниках дают соотношение на 1 м3:
    цемент М-400 - 360 кг;
    щебень - 0,48 м3;
    песок - 0,25 м3.
    Сколько и чем эту пропорцию выдержать?
     
  2. Олег (самостроитель)

    Олег (самостроитель) Форумчанин

    Регистрация:
    09.10.07
    Сообщения:
    3 394
    Лайки:
    5
    Адрес:
    Москва
    такие объемы проще миксеры нанимать!
    Не думайте что бетономешалка все вам решит!!!
    тут 3-5 кубов в день так наматаешься крутить... а вы про 100!!!!
     
  3. Аскар

    Аскар Гость

    У нас особенности в казахстане такие, что не всегда ожидаешь ту марку бетона которую заказываешь и привезут на полкуба меньше точно.

    У нас узбеки и в ручную заливают. Думаю для них бетономешалка как благословение Господне :wink3:

    Олег как выдержать марку бетона. Сколько лопат того и того кидать?
     
  4. Олего

    Олего Участник

    Регистрация:
    06.10.07
    Сообщения:
    67
    Лайки:
    0
    :shok:
     
  5. Аскар

    Аскар Гость

    насчет 100 куб я взял полностью. Первоначально на фундамент уйдет 60 кубов. Посчитал решил бетоносмесителем заливать.
    Если бетономешалкой этих узбеков кормить надо, косяк какой нибудь еще сообразят.
    А здесь в чистую залить и по затратам также и бетон цельный будет.

    вопрос такой.
    На фундамент что лучше пойдет М-250 .... М-350?
     
  6. Олего

    Олего Участник

    Регистрация:
    06.10.07
    Сообщения:
    67
    Лайки:
    0
    Заводской бетон всегда и обходился дешевле и по качеству в разы лучше. Вручную вы никогда не сделаете качественный бетон в больших объемах.А насчет марки бетона - чем выше марка тем крепче будет фундамент, но и дороже.
     
  7. Аскар

    Аскар Гость

    твоя правда
     
  8. Очень дешевый портативный микшер
     
  9. Владимир

    Владимир Гость

    На такую важную вещь как фундамент лучше все-таки миксеры. Даже 60 кубов врукопашную заливать - поляжете все, и контроль за работниками нужен постоянный, чтоб технологию соблюдали. Устранять последствия ошибок и про@бов - очень тяжело и дорого.По времени сильно затянете, а ленточный фундамент надо заливать непрерывно.
     
  10. newlaminat.ru

    newlaminat.ru Гость

    есть и проточные миксеры, но опять же там миксер с производительностью в 3-5 кубов в час стоит около 130 000. Непрерывность процесса будет обеспечена, качество бетона тоже, но куда его девать через неделю ). Имхо для разовой заливки лучше все же брать заводской бетон - и консинстенция будет одинаковой и времени займет всего пару дней.
     
  11. panda

    panda Новичок

    Регистрация:
    25.02.14
    Сообщения:
    1
    Лайки:
    0
    Требуется совет по одному вопросу, мне предлагают бетономешалку, как раз скоро весна, дача, а там есть над чем работать, думаю она меня должна выручить. Вот и думаю, стоит ли брать бу бетономешалку? На что следует обратить внимание и проверить? Бетономешалка Ресанта, типа Лебедянь СБР-100, кажись такая модель, но я вот думаю, стоит ли брать данного производителя? Как по качеству сборки и ремонту данный инструмент?
    83208.jpg
     
    Последнее редактирование модератором: 03.08.2015
  12. Сергей Бурый

    Сергей Бурый Активный участник

    Регистрация:
    08.05.14
    Сообщения:
    66
    Лайки:
    6
    Сейчас на рынке строительных машин большой выбор бетономешалок, у нас на предприятии, одна бетономешалка польского производства, объем ее 135 л, но, объем бетонной смеси, который можно приготовить, равен 100 - 110 л. Другая бетономешалка, российского производства, а объем ее - 150 л. Для работы на строительной площадке, подходит и та, и другая. Большей емкости, я бы покупать не советовал, ведь, она будет очень громоздкой, а электродвигатель на ней будет точно трехфазный. На БРЗ, например, как правило, установлены стационарные бетономешалки объемом 0,25 м3.
     
  13. GuAn

    GuAn Новичок

    Регистрация:
    25.05.14
    Сообщения:
    2
    Лайки:
    0
    Добрый день. У меня вопрос к людям знающим.
    У меня бассейн большой в Тольятти. На 8,5 куба воды. Сама основа бетонная, а сверху не плитка, а пленка. Так вот, за эту зиму его как то криво законсервировали и бассейн капитально повело, весь бетон полопался. Вздулась пленка. Как я понял придется все переделывать заново. А тут я вот почему спрашиваю про это, мне тут наши местные знающие люди сказали что объем бетона большой будет, нужно заново практически бассейн делать, а по этому то как раз бетономешалка и нужна. Перечитал весь этот топик и совсем запутался, какую же бетономешалку брать? В этом топике много чего насоветовали уже по выбору бетономешалки. Но я что то выбрать не могу. Вот такая у нас в хозяйственном стоит БГР-500 дорогая блин, вообще она того стоит, кто что может про эту марку сказать? Буду очень признателен.
     
    Последнее редактирование модератором: 03.08.2015
  14. GuAn

    GuAn Новичок

    Регистрация:
    25.05.14
    Сообщения:
    2
    Лайки:
    0
    Лююди, что никто не поможет?
     
  15. frauKostina

    frauKostina Новичок

    Регистрация:
    29.05.14
    Сообщения:
    1
    Лайки:
    0
    там же ж еще подробностей есть. кроме пропорции. и уход потом, после заливки, важен.
     
    Последнее редактирование модератором: 22.09.2014
Похожие темы
  1. koav
    Ответов:
    11
    Просмотров:
    12 744
  2. Grigoriy
    Ответов:
    3
    Просмотров:
    6 015
  3. Александр
    Ответов:
    2
    Просмотров:
    3 787
  4. Хворост
    Ответов:
    14
    Просмотров:
    24 353
  5. Ekaterina Gujko
    Ответов:
    12
    Просмотров:
    7 040
Загрузка...
Чтобы задать вопрос, получить консультацию или поделиться опытом
Все темы раздела
Бетон и цемент