1. А кто это у нас тут прячется и стесняется?
    Непременно рекомендуем зарегистрироваться, либо зайти под своим логином!
    Читайте, общайтесь, задавайте вопросы! Мы поможем найти ответ на любой ваш вопрос!
    Потребовалась помощь? Обращайтесь >> Скрыть объявление
Чтобы задать вопрос, получить консультацию или поделиться опытом

Какая кровля лучше и какую выбрать мягкую или металочерепицу?

Тема в разделе "Кровля: устройство, ремонт, кровельные материалы", создана пользователем SKYPIDAR, 25.04.2014.

  1. Ян РЫПЛ

    Ян РЫПЛ Консультант

    Регистрация:
    25.05.01
    Сообщения:
    1 548
    Лайки:
    104
    необходимо указать точный вид и форму кровельного покрытии, напр. сайт производителя. Потом можно сказать какой безопасный уклон такое кровельное покрытие имеет и если, сколько и на каких условиях можно уклон кровли понижить под безопасный уклон кровельного покрытии.

    ЯН РЫПЛ, АО "ЮТА"
     
  2. Слава75

    Слава75 Участник

    Регистрация:
    25.06.14
    Сообщения:
    47
    Лайки:
    7
    Адрес:
    Московская область, г. Солнечногорск
    Минимальный уклон для таких материалов 12 градусов (лучше ориентироваться на мин. 20).
    Если сравнивать по цене, то тут будет зависеть от производителя и множества прочих факторов. Металлочерепица стоит от 250 до 550 р/м2 (в зависимости от толщины металла, полимерного покрытия и т.д.). Мягкая от 220 до 650 р/м2 (хотя есть варианты и дороже), плюс для мягкой потребуется сплошная обрешетка из фанеры или ОСП (150-200 р/м2). По остальным материалам (пиломатериалы, изоляционные пленки, утеплитель) отличий нет, они одинаковые и там и там. Вот и считайте...
     
  3. Ян РЫПЛ

    Ян РЫПЛ Консультант

    Регистрация:
    25.05.01
    Сообщения:
    1 548
    Лайки:
    104
    Если выбырается кровельное покрытие типа металочерепица, еврошифер, разные вольны и другие паронепроницаемые кровельные покрытия, рекомендую использовать уклон кровли не меньше, чем 25 градусов. Дело в том, что в случае меньшего уклона у таких паронепроницаемых кровельных покрытий необходимо очень повысит размер вентзазора и размер отверстий вентэлементов конька (большее количесто вентэлементов) и у гидрозащит в случае уклона под 22 градусами необходимо ещё склеивать нахлёсты и герметизировать контррейки и случае очень малого уклона некогда необходимо также выбрать специальные мембраны или ещё ее применять на сплошной деревянный настил (нельзя ее применить только на стропила). Т.е. если уклон кровли будет не меньше, чем 25 градусов и длина скатов кровли не больше, чем 10 м, потом у кровли с таким типом кровельного покрытии не нужны высокие контррейки (хватит высота 40 мм), в качестве гидрозащиты можно использовать обычные супердиффузионные мембраны (без интегированных лент), напр. Ютавек 115, не нужен сплошной деревянный настил под слоем гидрозащиты, не нужна герметизация контрреек и хватит меньшее количество вентэлементов кровли, чем в случае уклона меньшего, чем 25 градусов. Т.е. можно на этом экономить большие деньги.

    ЯН РЫПЛ, АО "ЮТА"
     
  4. Юрий Николаенко

    Юрий Николаенко Новичок

    Регистрация:
    11.08.15
    Сообщения:
    2
    Лайки:
    0
    МЧ и ГЧ сейчас уже стали сопоставимы по цене даже с учетом сплошного оснавания под гибкую черепицу, а если учесть что МЧ становится все тоньше и тоньше, то еще не известно что окажется дороже.
     
Чтобы задать вопрос, получить консультацию или поделиться опытом