1. А кто это у нас тут прячется и стесняется?
    Непременно рекомендуем зарегистрироваться, либо зайти под своим логином!
    Читайте, общайтесь, задавайте вопросы! Мы поможем найти ответ на любой ваш вопрос!
    Потребовалась помощь? Обращайтесь >> Скрыть объявление
Чтобы задать вопрос, получить консультацию или поделиться опытом

Какая максимальная толщина стяжки может быть в жилой комнате?

Тема в разделе "Все о стяжке пола", создана пользователем Владимир, 21.11.2007.

  1. Владимир

    Владимир Гость

    Здравствуйте! Подскажите пожалуйста, какая максимальная толщина стяжки может быть в жилой комнате, чтобы не объединиться с соседями снизу? Мне нужна толщина где-то 40-70 мм, (с учетом уклона). Это получается вес стяжки будет около тонны! И второй вопрос, видел такие наливные полы, которые используются без паркета линолеума и т.д. Он такой глянцевый получается. Что это за пол и как он делается может кто-нибудь подсказать?
    Заранее спасибо!
     
  2. Ильяс

    Ильяс Гость

    Наливной пол

    Обычно наливные полы служат для финишного выравнивания уровня и последующей укладки покрытия (паркет, ламинат, ковролан). Наливные полы уложить просто, в итоге получится ровный, глянцевый пол. Толщина может быть от 2 до 5 мм или до 2 см, в зависимости от марки применяемой смеси.
     
  3. Кирилл

    Кирилл Гость

    где то читал, где не помню
    400 кгм2 - нагрузка на плитв перекрытия максимум
     
  4. Владимир

    Владимир Гость

    А как их делают разных цветовых оттенков?
     
  5. Ильяс

    Ильяс Гость

    Наливные полы сделаны из гипсовой смеси и при подготовке раствора вполне возможно добавить цветные красители. Только если цветной наливной пол скроется под покрытием, то зачем нужно его окрашивать.
     
  6. Дмитрий

    Дмитрий Гость

    То что вы видели (наливные полы, которые используются без паркета линолеума и т.д.) это полимерные полы. Полимерные полы это финишное покрытие. Укладываються такие полы на жесткое минеральное или любое другое основание прочностью не менее М200. Такие полы отличаються очень высокой прочностью и стойкостью к истиранию, т.е долговечностью. Цвет пола зависит от того какой цвет вы закажете производителю материала. Тольшина наливного полимерного слоя обычно составляет от 1.5 мм до 5 мм. Стоимость ха 1 м.кв. начинаеться с 390 рублей.
     
  7. не получиться

    чтобы у вас наливной цементый пол был единого цвета - вам необходимо коллеровать его полным объемом - требуемого объема. Это возможно только при промышленном производстве - иначе у вас пол будет в разводах.
     
  8. Наливной пол - это характеристика

    Добрый день Ильяс, к сожалению вы даете не точную информацию. Наливные полы бывают не только финишнимы - они бывают еще и толстослойными - для выравнивания оснований до 10 см.
    Толщина нанесения зависит не только от марочной прочности - поэтому необходимо обязательно изучать рекомендации производителей.
     
  9. Полы

    Про устройство полов я много писал в Форуме "Сыпучие и вяжущие материалы и смеси" - тема - "УСТРОЙСТВО ПОЛОВ И СТЯЖЕК". Там все подробно описанно - просто не хочу повторятся.
    В принципе Димитрий прав - полимерные полы предназначены для использования без укрытия - но если честно не могу сказать насколько они экологически подходят для применения в домашних условиях.
     
  10. Юрий

    Юрий Гость

    Нормально подходят по всем санитарным нормам. Хорошая вещь.
     
  11. dor

    dor Форумчанин

    Регистрация:
    24.11.07
    Сообщения:
    822
    Лайки:
    1
    Адрес:
    Белгородская область
    Рекомендации

    По поводу допустимой нагрузки, это можно посмотреть в соответствующих СНиПах и ГОСТах (зависит от типа конструкции Вашего дома: каркасно-панельный, блочно-панельный и т.п.). Я думаю, такая нагрузка допустима. Наливных полов, которые используются без последующего покрытия, в нашем ассортименте нет.
     
  12. dor

    dor Форумчанин

    Регистрация:
    24.11.07
    Сообщения:
    822
    Лайки:
    1
    Адрес:
    Белгородская область
    полимерные полы

    Юрий, а вы занимаетесь полимерными полами или просто знаете? не уточните информацию о стоимости 1 кв.м. при толщине 5 см?
     
  13. Дмитрий

    Дмитрий Гость

    Полимерный пол толшиной 5 мм делаеться в основном для очень тяжелых условий эксплуатации и практически всегда высоконаполняеться кварцевым песком. Цена такого покрытия 590 рублей. Наливной эе полимерный пол может быть 1.5 мм. Стоимостьот 390 рублей.
     
  14. Vlad

    Vlad Гость

    Уважаемый Соколов Сергей!
    Полимерные полы достаточно экологичны. Но речь идет не о эклогичности, а гигиеничности, как я понимаю. Нормальные производители конечно выпускают полы, согласованые со всеми инстанциями: СЭС, пожарными и прочими органами. Но тем не менее, область применения полимерных полов всетаки промышленные объекты. Хотя конечно и спортсооружения, супермаркеты и офисы фирм, лаборатории и гостиницы -спектр широк. Однако в жилых помещениях постоянного проживания их использование нераспостранено. Основная причина - очень гигиеничные полы дороги, а не очеь мало подходят. В Германии, например полимерными полами в жилых домах заливаются только вспомогательные помещения: кладовки подвальные, балконы, котельные, электрощитовые и т.д.
    Влад
     
  15. Владимир

    Владимир Гость

    Спасибо за ответы! Картина прояснилась. Подскажите пожалуйста правильно ли я подобрал материалы и правильно ли буду делать (делаю первый раз)?

    1. Тщательно пылесошу плиту перекрытия.
    2. Грунтую акриловой грунтовкой основание.
    3. Замазываю швы между стеной и полом герметиком Гермотекс (описание http://www.krasko.ru/catalog/beton/jointing_component/17/)
    4. Лью стяжку ЮНИС-Горизонт
    5. Делаю финишное покрытие полиуретановым полом Полимерстоун-1 нужного мне цвета (описание http://www.krasko.ru/catalog/floors1/poly/1/)
    6. Результат - Гладкое бесшовное покрытие нужного мне цвета (чего я и хочу сделать, но реальных описаний как и чем сделать в жилом помещении не нашел).

    Меня даже не столько волнует сама технология (маяки и прочее), поскольку описаний и так множество, а вот именно сами материалы. Их столько что можно вообще запутаться и сделать целый бутерброд из них, а толкового ничего не получится. Помогите плиз
     
Чтобы задать вопрос, получить консультацию или поделиться опытом
Все темы раздела
Все о стяжке пола