1. А кто это у нас тут прячется и стесняется?
    Непременно рекомендуем зарегистрироваться, либо зайти под своим логином!
    Читайте, общайтесь, задавайте вопросы! Мы поможем найти ответ на любой ваш вопрос!
    Потребовалась помощь? Обращайтесь >> Скрыть объявление
Чтобы задать вопрос, получить консультацию или поделиться опытом

Какая максимальная толщина стяжки может быть в жилой комнате?

Тема в разделе "Все о стяжке пола", создана пользователем Владимир, 21.11.2007.

  1. dor

    dor Форумчанин

    Регистрация:
    24.11.07
    Сообщения:
    822
    Лайки:
    1
    Адрес:
    Белгородская область
    сфера применения полимерных полов

    Спасибо Влад. Признаюсь - полимерные полы начал изучать совершенно недавно. Вы подтвердили мои предположения, что сфера применения - ограничена промышленными объектами. К тому же это достаточно дорогое решение для применения в домашних условиях.
    Влад, небольшая просьба - может быть посоветуете какие нибудь сайты про полимерные полы?
     
  2. Дмитрий

    Дмитрий Гость

    Владимир, для консультаций можете постучать ко мне в аську 273174076. В принципе алгоритм вы правильно описали. Что касаеться устройства уже финишного полиуретанового покрытия проконсультирую.
     
  3. Дмитрий

    Дмитрий Гость

    Что касаемо гигиеничности и сферы применения полимеров. Полимер легко можно применить в хирургическом отделении, яслях, покрыть им емкость в котором будет питьевая вода и ни каких проблемм не будет. Конечно не каждый полимерный материал отвечает таким требованиям (например полимеры на основе полиэфиров очень вредны для здоровья как во время укладки так и во время эксплуатации пола. Эпоксидные же или полиуретановые покрытие в основной своей массе гигиеничны. У себя в ванной я сделал поверх плитки полиуретановый пол и не нарадуюсь, кстати у меня через 2 месяца родиться ребенок и будет ползать в эту ванну :smile3:
     
  4. Vlad

    Vlad Гость

    Уважаемый Соколов Сергей!
    Вот несколько сайтов производителей и распостранителей полимерных полов (ПП):
    (начну с себя, любимого) :grin:
    ПП нем. концерна Sto,
    ПП Полиаль ,
    Красснаб,
    Немецкая фирма Файдаль ,
    Теплохим,
    ПП испанского производителя Дризоро
    .
    Никакой объективности конечно нет, просто перечислил тех, о которых знаю.
    Влад
     
    Последнее редактирование модератором: 23.01.2015
  5. Vlad

    Vlad Гость

    Уважаемый Дмитрий!
    Я не спорю насчет гигиеничности. Например материалами Sto покрыты стенки резервных емкостей для воды г. Москва. Но нанесение ПП требует основательной подготовки пола, а в малых помещениях вести работы очень неудобно (например дробеструйная машина еще годиться, но шлифовальная....). Отсюда и нераспостраненность полимерных полов в бытовом сеторе. Самостоятельные работы - другое дело. Каждый может выбрать себе по вкусу и качеству.
    Кстати о Вашем варманте. Я думаю Вы сделали надежную гидроизоляцию примыкания полов к стенам ванной, иначе проникшая вода просто оторвет покрытие от плитки.
    Интересно также, как Вы решали проблему сцепления- плитку обезжиривали и шлифовали? или это не требуется для Ваших продуктов?
    Влад
     
  6. Vlad

    Vlad Гость

    Последнее редактирование модератором: 23.01.2015
  7. Дмитрий

    Дмитрий Гость

    Влад, что касаемо малой распространенности применения полимеров в жилищьном строительстве, то я это больше связываю с неосведомленностью. Что касаемо основательной подготовки основания под полимерные полы, то как раз такая основательность как дробеструйная или шлифовальная обработка необходима на объектах промышленного или комерческого назначения, там где предпологаються значительные нагрузки и требуеться исключительная адгезия полимерного покрытия к основанию. В жилищьном же строительстве таких нагрузок просто нет и соответственно требования к подготовке основания значительно ниже. Так например, у себя в подъезде я выполнил полимерный пол по мозаичному полу просто обеспылив основание без всякой механической обработки и уверяю вас этот пол в таких условиях эксплуатации прослужит очень долго. На счет примыкания полимера к стенкам вванной это вы правильно подметили. что если будет протечька воды, то это вызовет отслоение покрытия, но в моем случае на стенах керамическая плитка и полимер просто подошел к ней. Проблему сцепления плитки с полимером я решил просто. Я загрунтовал полиуретановым грунтом. Такой грунт обеспечивает отличную адгезию к любым основаниям вплоть до очень твердых и гладких, как например шлифованный высокопрочный бетон, керамогранит полированный или стекло. Буду рад ответить на ваши вопросы.
     
  8. Дмитрий

    Дмитрий Гость

    Бытует так же мнение что полимерные полы очень дороги. Это не так. Для каждого случая можно найти свой оптимальный вариант.
     
  9. Тарас

    Тарас Гость

    1. Заливают обычные бетонные полы
    2. Наклеивают трафареты под каждый цвет
    3. Специальными кислотами покрывают пол. Где нет трафарета - пол окрашивается, где есть трафарет - остается в первоначальном цвете.
    4. Финишная обработка лаком, например полиуретановым.

    Очень хорошая вещь для больших площадей - гостиниц, залов и т.д. Красители и трафареты, если у себя в регионе не найдете - через интернет можна заказать. Ищите продавца в США - они такое сильно любят - дешево и сердито..
     
Чтобы задать вопрос, получить консультацию или поделиться опытом
Все темы раздела
Все о стяжке пола