1. А кто это у нас тут прячется и стесняется?
    Непременно рекомендуем зарегистрироваться, либо зайти под своим логином!
    Читайте, общайтесь, задавайте вопросы! Мы поможем найти ответ на любой ваш вопрос!
    Потребовалась помощь? Обращайтесь >> Скрыть объявление
Чтобы задать вопрос, получить консультацию или поделиться опытом

Какая мебель лучше: купленная или сделанная под заказ?

Тема в разделе "Мебель и интерьер", создана пользователем Николай Налимов, 28.10.2009.

  1. Купить или заказать, вот в чём вопрос!

    Давайте разберемся в этом вопросе вместе. Для начала я перечислю варианты мебели и её производителей, чтобы, так сказать, обозначить круг нашего поиска и выбора.

    *Стандартная мебель в магазинах “Всё для дома и Хоз.товары”.

    Самый экономичный вариант, в тоже время самый ненадёжный. Экономим время и деньги, идем в ближайший магазин, покупаем сразу и дёшево. Мебель в таких магазинах самая простая и качество, соответственно, на низком уровне. Эта мебель штампуется массово, производители экономят на материалах, дизайне и функционале.

    *Стандартная мебель из фирменных магазинов отечественных производителей.

    Этот вариант будет подороже и покачественней. Производится массово, но качество поддерживается на достойном уровне. Марка и бренд обязывают контролировать качество, иначе никак.

    Цены, часто завышенные и сроки тоже не маленькие. Дизайн и функциональность, приемлемые для большинства покупателей, широкий ассортимент материалов и комплектующих.

    Из минусов скажу только привязку к стандартам и нормам производителя. Можно обойти все магазины, просмотреть все сайты и каталоги, но не найти подходящий вариант. Иногда можно сделать нестандартный вариант, но с наценкой в 50-100%.

    *Стандартная мебель из фирменных магазинов импортных производителей.

    Всё тоже, что и у нашей мебели, только дороже, качественней и дольше по времени.

    *Мебель по заказу, индивидуальный проект.

    Цена и качество целиком зависит от выбранного производителя и ваших запросов. Неповторимый дизайн и полное соответствие вашим пожеланиям. Сроки обычно приемлемые – неделя или месяц, всё зависит от масштаба предприятия изготовителя.
    Итоги:

    * Цена быстро забывается, а качество долго используется. Не спешите покупать самый дешёвый вариант.
    * Стандартная мебель подходит не всем, но многим. Если Вам нужна простая тумба для офиса или письменный стол, то не нужно выдумывать для этого дизайн и составлять индивидуальный проект.
    * Ничего так не радует, как создание собственной кухни. Такой нет больше ни о кого! Такой о которой Вы мечтали! Созданной Вами или при Вашем активном участии.
    * Нестандартные помещения требуют нестандартной мебели. Хотите уютности и функциональности, красоты и практичности? А Ваша квартира состоит из маленькой кухни, узкого коридора и комнат пятиугольной формы :smile3: ! Тогда мебель по заказу Ваш выбор.
     
  2. ЗО я

    ЗО я Активный участник

    Регистрация:
    29.04.09
    Сообщения:
    177
    Лайки:
    0
    Адрес:
    Украина
    Сделала шкаф-купе под заказ (брат мебельщик, материалы брал не дорогие, собирал сам), через 2 года купила аналогичный готовый, что бы не напрягать лишний раз брата. Так вот их даже сравнить сложно, настолько отличается качество. Шкаф, сделанный - как новый, а купленный выглядит как рухлядь 20-ти летняя: открыть-закрыть двери не приятно, застревают, появились сколы,перекосы, скрипы и пр. А фурнитура сделанного шкафа ходит как по-маслу, пользоваться - одно удовольствие, цвет, размеры - все соответствует. Кухонную мебель тоже он делал, столешницу сам выбирал уже 5 лет пользуюсь, никаких вздутий, сколов, перекосов, порезов и пр.- нет, это при том, что я особо ее не берегу, пользуюсь обычно, мою обычными моющими средствами. Могу резать прямо на столешнице, ставлю на нее очень горячие предметы. В новом доме скоро буду заказывать кухню только у брата. Покупали кровать - дерево внутри было мокрым. :sorry2:
    Советую мебель делать под заказ. Могу посоветовать опытного мебельщика. :wink3:
     
  3. T_Vlad

    T_Vlad Форумчанин

    Регистрация:
    14.11.08
    Сообщения:
    4 553
    Лайки:
    391
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Мебель на заказ и мебель с фабрики... Вопрос то абстрактный и не серьёзный. Почему, да потому, что Вы не приводите всей информации. Самое главное кто делает и из чего.
    Основной довод - оборудование!!! Второй довод - аналогичные материалы, в маленькой фирме, дороже, чем на большом заводе. Думаю объяснять не нужно.
    Недавно покупал кухню (небольшая для двушки). Посмотрел (у нас в городе) на заказ - 70 - 100т.р. Причём качество изготовления не понравилось. Зашёл в магазин торгующий Боровичской мебелью (нравится качество и ассортимент). Цена (что нужно) 22т.р. Позвонил на фабрику. Отправил факс с заказом. Поехал на своей машине (всё в упакованном виде влезает в легковую). Обошлось вместе с дорогой в 14т.р. Вся покупка (оформление, оплата, погрузка) заняла пол часа.

    Смысл мебели на заказ только в индивидуальности (и ни в чём больше).
     
  4. Воль

    Воль Активный участник

    Регистрация:
    15.10.08
    Сообщения:
    485
    Лайки:
    0
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Очень спорные вопросы Вы хотите рассмотеть одним махом.
    Суть в одном: если есть деньги, то надо на заказ. Хотя бы потому, что столешки в этом случае будут влагостойкими, а петли дадут возможность регулировать фасады (когда они как по струнке, то сразу иной вид) и не рассыпятся через полгода. Фасады тоже необходимо подбирать, например, если МДФ с пленкой, то пленка не китайская, а уж если хотите сэкономить и купить с китайской ( КУХНЯ ВСЯ В ЭТОМ СЛУЧАЕ ДОЛЖНА ОБХОДИТьСЯ % на 10 дешевле), то делать пробелы между плитой и фасадами). Опять же, если у вас ограниченное количество денег в месяц и Вы готовы тратить время на дорогу, то езжайте на фабрику и сами устанавливайте.
    Что касается оборудования, то форматники есть сейчас в любой фирме, а меламиновую кромку можно и утюгом хоошо приклеить. Конечно, если хотите взять набор тумбочек, то однозначно крупной фабрики, ибо из доморощенных мебельщиков тумбы сейчас делают только те, кто не смог подняться до составления нормальных дизайн-проектов и заняться изготовлением подобающей мебели. Ну и, конечно, квалифицированный сборщик соберет намного качественее вашу мебель и установит, нежели вы проеделаете эти же операции поделив их пополам с заводом. У меня сосед (достаточно рукастый) купил мебель в Икее. Третью неделю мучается с установкой и сборкой (щепетильность не позволяет собрать плохо, а отсутствие опыта сделать быстро). Поэтому можно сделать вывод: если вы на своей работе не можете заработать денег для установки и сборки на дому прфессионалами, более того, вам нравится самостоятельно решать свои столярные проблемы и есть время, то покупайте как T_Vlad.В обратном случае лучше обратится к мебельщикам на заказ. В конце концов, для ремонта квартиры можно найти дизайнера, прораба,ремонтников и заплатить им. А можно обойтись только ремонтниками - выйдет на 20-25% дешевле. А можно и самому произвести все работы. Вообще бесплатно.
     
  5. T_Vlad

    T_Vlad Форумчанин

    Регистрация:
    14.11.08
    Сообщения:
    4 553
    Лайки:
    391
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Вот посмотрите http://forum.vashdom.ru/message196435.htm новая тема форума сегодняшним днём.
    И вот моя фраза из вчерашнего топика "Самое главное кто делает и из чего".

    Я думаю на этом примере спор можно и закончить.
     
  6. Воль

    Воль Активный участник

    Регистрация:
    15.10.08
    Сообщения:
    485
    Лайки:
    0
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Ради бога, пусть Ваша фраза "главнее".Я с ней и не спорю. А тот заказчик как раз и нарушил суть: не имея денег (поскольку купил невлагостойкую - то бишь дешевую - столешку), решил взять кухню на заказ.
     
  7. Дмирий

    Дмирий Гость

    я сам занимаюсь изготовлением корпусной мебели, и я сторонник того что мебель должна быть заказной. Сделана она будет под ваш интерьер, и ваши запросы, и подогнана под ту цену в которую вы можете уложится. Качество будет лучше, ведь кто ее собирал, ему же ее и устанавливать)).Можно купить готовую, смотря какую, можно например немецкую, или итальянскую. Хорошей фабрике цена будет на порядок дороже, а дешевой, больше проблем себе приобретете. Я это говорю не по наслышке, так как сам лично их устанавливал.
     
  8. polyak

    polyak Гость

    купили что есть(в плане цвета), как встала, так встала купленная мебель. ну а если на заказ, то всегда можно подобрать цвет к вашим дверям, плинтусам, обоям и т.д., ну и сделали именно то, что Вам хочется. и полок столько,Ю сколько надо, и на нужной высоте ипрочее, прочее.+ мастер будет настраивать двери до тех пор, пока Вам не понравится, они не перестанут скрипеть, не будут ровно висеть.
    правдо выйдет дороже это все.
    либо качество , либо деньги
    на себе грех экономить
     
  9. Самдел

    Самдел Участник

    Регистрация:
    10.08.07
    Сообщения:
    12
    Лайки:
    0
    Адрес:
    Волгоградская область
    Как говорится: Хозяин-барин. Сколько людей -столько мнений. Я склоняюсь к теме заказа, если фирма проверенная и делают качественно.Поддерживаю высказавшихся по вопросу выбора цвета, формы, материала (ДСП или нат. дерево) и т.д. Вопрос в деньгах, предложения на рынке более, чем достаточно. Сам я мебель во всём доме сделал из натурального дерева, так, что вопрос выбора меня не столь волнует. :smile3: Для рекламы есть фото.
     
  10. gerodot

    gerodot Новичок

    Регистрация:
    24.11.09
    Сообщения:
    4
    Лайки:
    0
    Адрес:
    Москва
    Купили на прошлой неделе шкаф-купе, все бы хорошо, но собирали мы его два дня! Так что теперь, либо заказываем мебель, либо выбираем сборщиков. Собирали долго, не потому что не умеем, а потому что все криво очень сделано.
     
  11. Dimok

    Dimok Участник

    Регистрация:
    28.09.09
    Сообщения:
    11
    Лайки:
    0
    Адрес:
    Москва
    По мне так лучше под заказ, так как тут уже идет индивидуальность.
     
  12. Воль

    Воль Активный участник

    Регистрация:
    15.10.08
    Сообщения:
    485
    Лайки:
    0
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Ну, прямо, откровенная реклама. А что, другие фирмы, не могут предложить подобного? В Питере указанная Вами контора далеко не на ведущих ролях, а уж как бегут из нее эти самые девочки-консультанты -- так не дай бог такой течи кадров -- экономика страны обрушится. И получится, что сгд вы заказали у данной девочки, а через неделю-месяц придете жаловаться уже другому персонажу на том же самом месте: вот только ответы будут "Я ничего не знаю, не я заказ принимала".
     
    Последнее редактирование модератором: 18.03.2016
  13. ЗО я

    ЗО я Активный участник

    Регистрация:
    29.04.09
    Сообщения:
    177
    Лайки:
    0
    Адрес:
    Украина
    Да, похожая ситуация была у моей подруги при заказе кухни, только на Украине. И ждала она эту кухню 2 месяца из другого города, еще и столешницу привезли другого цвета, менять отказались, так как далеко....
     
  14. Игорь Тихоновский

    Игорь Тихоновский Новичок

    Регистрация:
    04.02.10
    Сообщения:
    1
    Лайки:
    0
    Адрес:
    Беларусь
    Мебель под заказ не может быть дешёвой по определению. А качество зависит только от квалификации совести конкретного исполнителя. Если же хочется Эксклюзив и не дорого - заказываете проект у дизайнера, пилите на фирме, которая торгует ДСП, и сами собираете.
     
  15. ArkPr

    ArkPr Гость

    Я тут вижу целый ряд нюансов.
    1 - очень многие фабрики, чтоб не париться с поставщиками и декорами, делают мебель из кэшированого ДСП и на кромку лепят ту же бумажку. Сразу - вид шикарный, но потом (особенно кухни) - это ... Из всех производителей мне попалось только BRW, которое изначально указывало, что из ламинированного ДСП, а что из кэшированного (и цена прилично отличается). Под заказ всё делается из ЛДСП - вот вам и разница в цене + проект + раскрой (бывает, почти целый дист остаётся). Кроме того, вы реально выбираете цвет и качество материала (например EGGER или KINDLE) - но это тоже дорого. И толщина ДСП влияет на цену. Наши всё стараются из 16 ДСП впарить, а ведь есть 18, 22, 25 и т.д., и в Европе стандарт - 18 мм., а очень часто - 22.
    2 - фурнитура. Делая под заказ, вы можете реально воздействовать на процесс. Хорошая фурнитура - дорогая, но того стоит. Попадалось в очень дорогой мебели такое фуфло типа пластмассовых направляющих на ящики. Очень нравятся фабричные кухни с фасадами из МДФ и с ящиками ДСП из двух боковин и задней части. Фасады крепятся к боковинам на клею на 4 шканта. Kаkой бы ни был клей - через две недели отлетят. Мало того, ещё дно из ДВП и направляющие китайские роликовые ...
    3 - качество исполнения. На фабриках оборудование и конструкторская проработка всё-таки лучше. И если с порезкой и кромковкой по большей части вопросов нет, то вот присадка отверстий под крепеж - это да ..
     
Похожие темы
  1. Сергей
    Ответов:
    2
    Просмотров:
    9 159
  2. инна
    Ответов:
    3
    Просмотров:
    6 836
  3. Tima
    Ответов:
    4
    Просмотров:
    4 489
  4. T_Vlad
    Ответов:
    10
    Просмотров:
    4 304
  5. mrborman
    Ответов:
    7
    Просмотров:
    3 635
Загрузка...
Чтобы задать вопрос, получить консультацию или поделиться опытом
Все темы раздела
Мебель и интерьер