1. А кто это у нас тут прячется и стесняется?
    Непременно рекомендуем зарегистрироваться, либо зайти под своим логином!
    Читайте, общайтесь, задавайте вопросы! Мы поможем найти ответ на любой ваш вопрос!
    Потребовалась помощь? Обращайтесь >> Скрыть объявление
Чтобы задать вопрос, получить консультацию или поделиться опытом

Какая разница между котлами ferroli domicompact f24 или ferroli domiproject f24?

Тема в разделе "Отопление, газоснабжение, отопительное оборудование", создана пользователем Анатолий, 14.06.2007.

  1. Анатолий

    Анатолий Гость

    Какая разница между котлами Ferroli DOMIcompact F24 или Ferroli Domiproject F24?
     
  2. Анатолий

    Анатолий Гость

    Какой катёл лучше выбрать из этих?Какой лучше и модернизированней?
    Спасибо. :blum3: :blum3:
     
  3. У "компакта" нержавеющая горелка, у "прожекта" её нету. и по начинке "компакт" немного наворочаней. Сравните сами по ссылкам:
    termoland.ru/product_info.php?cPath=41_74&products_id=399
    termoland.ru/product_info.php?cPath=41_74&products_id=395
    Ну и "компакт" следовательно на 80 у.е. дороже. :ireful1: :drinks:
     
    Последнее редактирование модератором: 28.08.2015
  4. Karina

    Karina Гость

    Коснтатнтин, а какой газовый котел Вы мне посоветуете, плиз:smile3: Дом кирпичный, 2 этажа, около 200 квм, сказали можно 26-30кВТ, газ у нас магистральный, помещение для котла-бойлерная отдельное, позади гаража. Внутренняя разводка отопление и т.д сделали. Сантехники называют разные марки и между собой не договорятся, совсем запутали -настенные, напольные, 2-хконтурные, 1-контурные :smile3:Пожалуйста, помогите.
     
  5. Я не советчик тоже. Если бы вы жили где-то рядом со мной, я бы вам посоветовал Junkers euromaxx28, он двухконтурный на 220 м2 и выход горячей воды 12 л (премиум класс по европейским нормам). Хотя и не дешёвый вариант, но если честно только за него могу поручиться. У вас могут быть другие варианты (у нас просто в городе их сервисный центр). Двухконтурный котёл лучше чем вариант "одноконтурный котёл-газовая колонка" и уж однозначно лучше чем "одноконтурный котёл-электрический бойлер". Если нужно объяснение, пишите, расскажу почему.
     
  6. Karina

    Karina Гость

    Спасибо большое, Константин. А где этот Junkers euromaxx28 купить? Бош известный брэнд, хотя за это они тоже берут деньги, но вся техника у них качественная. А сервис Боша вроде и в Москве есть.
    Я нашла Junkers-Bosch газовый настенный котел EUROLINE ZW 23-1 KE 22'950.40руб. на 230 квм рассчитан. Это то же самое? ZW -двухконтурный. Еще раз спасибо.
     
  7. Karina

    Karina Гость

    Ок, нашла http://www.nimal.ru/price/junkersp.pdf...цена нормальная, дешевле 35 тыс р все равно трудно найти, если учесть горячую воду. В принципе можно пользоваться горячей водой и на кухне и в ванной (по очереди, не одновременно) также как и в городской квартире?
    С Бойлерами я столкнулась в США, в моей превой командировке, когда оказалась намыленная и вдруг холодная вода только пошла ...и это зимой :smile3: А я плескалась, как в Москве, не зная об ограниченности литража горячей воды в квартире, которую снимала.
    В случае с указанным котлом - не так будет, а будет как в московской кв или как?
    Извините за глупые вопросы.
     
  8. В котлах немного другая история, они будут выдавать только воду заданной вами температуры (если конечно будут в этот момент в рабочем состоянии). Если вы откроете кран чуть-чуть, то из него будет диться вода выставленной вами температуры (если конечно вы превысите минимум по протоку воды для котла). Если вы одновременно откроете несколько кранов, просто упадёт напор (котёл не может выдать больше своего максимума). Если при этом вы в душе подмешивали к горячей холодную воду, она конечно же будет холднее, ведь количество горячей воды уменьшилось. А вообще совет: настройте котёл на ту горячую воду в которой купаетесь (как правило это 50-55 град) и тогда у вас не будет никаких экстренных ситуаций, ну а если при одновременном открытии второго крана пропадёт напор, то вода будет литься всё равно горячая, пусть и в меньшем количестве. Кстати это несколько экономит расход газа. Для справки: среднее кол-во воды в л за мин, для обычной водопроводной 20, для горячей из котлов от 8 до 12. Так что ждать хорошего напора как в водопроводе нет смысла. По моим данным EUROLINE ZW 23-1 KE рассчитан на 180 м2. Не берите котёл с такой мощностью который будет работать на пределе. Это очень плохо сказывается на их долговечности. :shok: :sad:
     
  9. Все что сказа Константин правда, но если если отдельно помещение по д котельную, так в чем же дело? ставим одноконтурный котел на 30 Квт и бойлер к нему литров так на 200, и живем беды не знаем(зависит от количества проживающих людей)!!! :grin:
     
  10. Дарья

    Дарья Гость

    Какие преимущества перед другими производителями отопительных котлов у Ferroli? Насколько надежен котел Ferroli DOMIcompact F24? У меня дом площадью около 100 кв.м. Может вы что-то посоветуете? Заранее большое спасибо за ответ!
     
  11. Андрей

    Андрей Гость

    Подскажите расходомер с котла DOMIcompact на Domiprogst подходит или нет????.
     
Чтобы задать вопрос, получить консультацию или поделиться опытом