1. А кто это у нас тут прячется и стесняется?
    Непременно рекомендуем зарегистрироваться, либо зайти под своим логином!
    Читайте, общайтесь, задавайте вопросы! Мы поможем найти ответ на любой ваш вопрос!
    Потребовалась помощь? Обращайтесь >> Скрыть объявление
Чтобы задать вопрос, получить консультацию или поделиться опытом

Какая вагонка ПВХ лучшего всего подойдёт для отделки фронтона дома, глянцевая или матовая?

Тема в разделе "Фасады: отделка и ремонт. Облицовка цоколя", создана пользователем Костик, 19.10.2010.

  1. Костик

    Костик Гость

    Доброго времени суток!Подскажите пожалуйста,какая вагонка лучшего всего подойдёт для отделки фронтона дома,глянцевая или матовая?Есть ли между ними разница? Спасибо!
     
  2. ТГ

    ТГ Гость

    Что-то 20лет с вагонкой работаю, а о ТАКОЙ градации впервые слышу :shok:
    Вагонка вообще бывает "фальцовка" и "евро". В первой длинные грани досок соединяются в полдерева, во второй - в шип-паз.
    Гладкость поверхности как той, так и другой, зависит от влажности заготовок и от остроты фрез, то бишь специальных ножей на станке, на котором вагонку выпиливают.
    Иногда, ОООчень редко, вагонку покрывают какой-нибудь пропиткой или лакокрасочным составом; соответственно увеличивается и её стоимость. Может быть это и имелось ввиду про "глянцевую и матовую"?
     
  3. Костик

    Костик Гость

    Это я запутал вас,вагонка ПВХ,вот что,т.е. про что я хотел спросить.Не про деревянную
     
  4. Сан Саныч - сан

    Сан Саныч - сан Заслуженный самостроитель

    Регистрация:
    27.08.08
    Сообщения:
    1 669
    Лайки:
    128
    Что-то я глянцевой не встречал, с женой пересмотрели у нескольких продавцов несколько производителей. А если бы и встретили, не стали бы брать, как-то это неправильно.
     
  5. ТГ

    ТГ Гость

    Ах ПВХээээ! Так это называется скорее САЙДИНГ, чем вагонка!
    Я бы на Вашем месте такой сайдинг вообще брать не стал. Потому что: непрочный - "пальцем ткнёшь" - треснет, особенно при температуре ниже нуля; соответственно недолговечный; очень часто выцветает. И тут уже НЕВАЖНО, глянцевый это пластик или матовый :laugh1:
    Да, ПХВ-сайдинг значительно дешевле металлического, но у меня куча знакомых, которые из экономии ставили ПХВ, потом, ругая себя, снимали растрескавшиеся куски ПХВ-сайдинга и заменяли его металлическим.
    Так что, поумайте, нужен ли вам такой материал и не лучше ли поставить сразу раз уж сайдинг, то металлический. Или деревянную вагонку :wink3:
    Ведь всем известно, что "Скупой платит дважды" :blum3:
     
  6. Сан Саныч - сан

    Сан Саныч - сан Заслуженный самостроитель

    Регистрация:
    27.08.08
    Сообщения:
    1 669
    Лайки:
    128
    Может, это была российская подделка?
    У нас в СТ уже давно у многих винил. Никаких проблем, кроме тех, что российский выцветает, а неудачные партии выцветают пятнами. Тут или хозяин сэкономил, или установщики нагрешили. Считается, что много зависит от правильности установки. Если панель не имеет возможности при термодеформациях свободно скользить на крепеже, то возникают напряжения, которые в холод могут привести к тому, что, "пальцем ткнёшь" - треснет. Много неученых установщиков делают ошибки. Я винил для обшивки бани уже купил, только не успею поставить, завяз в выравнивании стен. Купили канадский Миттен, но сэкономил на белых элементах - российско-германский Дёке. Короче, в машине валяется канадский образец, я его вечером загружу в морозилку, а потом буду ломать.
     
  7. Костик

    Костик Гость

    Я именно про вагонку ПВХ спросил,не про сайдинг,а для чего спросил,так как хочу фронтон у дома обшить данным материалом(не металлическим же).
     
  8. Сан Саныч - сан

    Сан Саныч - сан Заслуженный самостроитель

    Регистрация:
    27.08.08
    Сообщения:
    1 669
    Лайки:
    128
    Вообще-то в обыденном сознании это синонимы. Но есть, действительно, другой пустотелый профиль, в сечении похожий на деревянную вагонку. Сосед таким душевую оббил. Я лично предпочёл бы матовую поверхность. Причины: 1. на фига нам зайчики, 2. пыль меньше заметна.

    -23 градуса, гибкость почти та же, чуть сильнее сопротивляется.
     
Чтобы задать вопрос, получить консультацию или поделиться опытом