1. А кто это у нас тут прячется и стесняется?
    Непременно рекомендуем зарегистрироваться, либо зайти под своим логином!
    Читайте, общайтесь, задавайте вопросы! Мы поможем найти ответ на любой ваш вопрос!
    Потребовалась помощь? Обращайтесь >> Скрыть объявление
Чтобы задать вопрос, получить консультацию или поделиться опытом

Какие автоматы защиты я могу установить на ввод в частном доме

Тема в разделе "Электрика и электрооборудование", создана пользователем Андрей, 16.09.2010.

  1. Андрей

    Андрей Гость

    какие автоматы защиты я могу установить на ввод в частном доме,какие нормативные акты это определяют?Местные электрики говорят,что не больше 16А,а это всего-то 3кВ,маловато как-то.....
     
  2. sergey_sav

    sergey_sav Наблюдатель

    Регистрация:
    02.10.07
    Сообщения:
    845
    Лайки:
    1
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    У Вас есть договор на электроснабжение? Там как раз эта информация (о выделенной мощности) и присутствует.
    Если это дачный домик, то все вопросы в правление...
    По опыту. Дом в деревне. Вводной АВ 16А (3,5 кВт). Имеется в наличии: холодильники, телевизоры, эл. чайник, водогрей, обогреватель...
    Хватает, если не всё разом включать.
     
  3. Андрей

    Андрей Гость

    спосибо. А если еще комп и 3~~4 обогревателя и думаю электро плита и микро вилновка а в договоре у них расписано что ты никто извать тебя ни как даем 16А иза напряжение не отвечаем вот и ищу какието законы от которых они отталкиваются но ничего нет что делать не знаю
     
  4. Evgeny

    Evgeny Участник

    Регистрация:
    06.03.09
    Сообщения:
    44
    Лайки:
    0
    Адрес:
    Московская область
    Вообще-то 16 А (3,5 кВт) это мало. У нас дачный домик и то 32 А стоит на вводе. 2 обогревателя - это уже 4 кВт. На частный дом должно быть где-то 7-11 кВт .
     
  5. sergey_sav

    sergey_sav Наблюдатель

    Регистрация:
    02.10.07
    Сообщения:
    845
    Лайки:
    1
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Ну так аппетиты у людей разные и домики в деревне тоже... Как то народ стал забывать, что в деревнях ещё широко применяется печное отопление. :laugh1:
     
  6. Faza

    Faza Гость

    В нашем регионе при замене счётчика, его переносе или замене ввода поголовно дают 16А, только личное обаяние или ... позволяют поставить автомат на 25А. Если вышеуказанных проблем не возникает, то мощность может быть любая, лишь бы ввод выдержал. :smile3:
     
  7. valeri

    valeri заблокирован

    Регистрация:
    18.08.10
    Сообщения:
    32
    Лайки:
    2
    Адрес:
    Москва
    У меня на даче автомат на 25А стоит
     
  8. сергей

    сергей Гость

    есть еще понятие о противопожарном оборудовании. на вводе для отсечки должно стоять узо, а лучше диф на 25, 32 или 64а с током отсечки 100ма.
     
Чтобы задать вопрос, получить консультацию или поделиться опытом